Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 16.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 16.04.2022

16.04.2022 03:02 Назван способ обнаружить рак по голосу

Назван способ обнаружить рак по голосу Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) назвала способ выявить онкологию по голосу. Так, специалисты рекомендуют обращать внимание на изменение голоса. Кроме того, выявить рак можно по ряду других симптомов: затрудненному глотанию, непреднамеренной потере веса или кровотечению и онеменению во рту.

16.04.2022 03:00 В Германии заявили об угрозе для социального мира при отказе от газа из России

В Германии заявили об угрозе для социального мира при отказе от газа из России Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что немедленный отказ от поставок российского газа поставил бы под угрозу «социальный мир» в Германии. По его словам, Берлину следует действовать осмотрительно, тщательно подготавливать шаги и быть в состоянии их придерживаться.

16.04.2022 02:50 Премьер-министр Украины посетит Вашингтон

Премьер-министр Украины посетит Вашингтон Премьер-министр Украины посетит Вашингтон

16.04.2022 02:57 Британские военные инструкторы вернулись на Украину

Британские военные инструкторы вернулись на Украину Британские военные инструкторы из Специальной авиадесантной службы (САС) вернулись на Украину. Об этом сообщает The Times. Спецназовцы начали подготовку украинских военных в Киеве и его окрестностях около двух недель назад. В частности, они обучали местных военных использовать противотанковые ракетные комплексы NLAW.

16.04.2022 02:37 В России указали на невозможность исключения страны из мировой торговли

В России указали на невозможность исключения страны из мировой торговли Руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган и партнер Capital Lab Павел Шатов указали на невозможность исключения России из процесса мировой торговли. К поддерживающим санкции странам приходит понимание, что попытки изолировать Россию оказались неудачными.

16.04.2022 02:22 Стало известно о применении ВСУ американских дронов-камикадзе в ДНР

Стало известно о применении ВСУ американских дронов-камикадзе в ДНР Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили в Донбассе американские дроны-камикадзе Switchblade, сообщил военный журналист Александр Коц. По его словам, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) атаковали позиции российских танкистов в ДНР, однако не нанесли урона.

16.04.2022 02:30 На границе Польши с Белоруссией образовалась очередь из тысяч грузовиков

На границе Польши с Белоруссией образовалась очередь из тысяч грузовиков На польско-белорусской границе тысячи грузовиков застряли в очередях в попытке покинуть Польшу до вступления в силу требования о запрете их нахождения на территории Евросоюза с 16 апреля, сообщает The Financial Times. В частности, длина очереди на пункте пропуска Корощин достигла 80 километров.

16.04.2022 02:18 В Германии назвали чрезмерной реакцией отказ Киева принять Штайнмайера

В Германии назвали чрезмерной реакцией отказ Киева принять Штайнмайера Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) и фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Фридрих Мерц назвал выпадом, имеющим политико-историческую подоплеку, отказ Киева принять с визитом президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Он отметил, что воспринимает данный инцидент как эмоциональную чрезмерную реакцию.



16.04.2022 01:51 Иммунолог рассказал о роли омикрона в обновлении коллективного иммунитета

Иммунолог рассказал о роли омикрона в обновлении коллективного иммунитета Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что считает ускоренное распространение омикрона положительным результатом, поскольку это способствует обновлению коллективного иммунитета в России, сформированного при первых вариантах коронавирусной инфекции.

16.04.2022 01:04 В России заявили о поразившей немцев «спеси и наглости» украинцев

В России заявили о поразившей немцев «спеси и наглости» украинцев Писатель Игорь Мальцев Немцы выразил мнение, что немцы отрицательно отнеслись к отказу президента Украины Владимира Зеленского принять в Киеве президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера под предлогом того, что тот якобы слишком хорошо относится к России.

16.04.2022 01:33 Уволившего Константина Райкина ректора Полянкина поместили под домашний арест

Уволившего Константина Райкина ректора Полянкина поместили под домашний арест Ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) (ранее называлась Театральная школа Константина Райкина) Анатолия Полянкина, уволившего Константина Райкина с должности художественного руководителя заведения, поместили под домашний арест. Полянкин был арестован в рамках уголовного дела о мошенничестве.

16.04.2022 00:54 Головин помог «Монако» обыграть «Ренн» в чемпионате Франции

Головин помог «Монако» обыграть «Ренн» в чемпионате Франции «Монако» одержал победу над «Ренном» со счетом 3:2 в матче чемпионата Франции. Российский хавбек «Монако» помог команде сравнять счет в начале встречи. На 12-й минуте он отметился результативной передачей, позволив Вандерсону забить первый гол монегасков. Монегаски забили еще два голы и обыграли соперников.

16.04.2022 00:51 В разведке США не подтвердили слова Байдена о «геноциде» на Украине

В разведке США не подтвердили слова Байдена о «геноциде» на Украине Данные разведки США не подтверждают заявления американского президента Джо Байдена о «геноциде» на Украине. По словам источников американского телеканала NBC News в разведке, имеющиеся доклады разведывательных служб не поддерживают определение ситуации на Украине как «геноцида».

16.04.2022 00:25 Вертолетчики Росгвардии нанесли авиаудар по группе украинских националистов

Вертолетчики Росгвардии нанесли авиаудар по группе украинских националистов Вертолетчики Росгвардии несколько дней назад уничтожили группу украинских националистов в тылу противника. Согласно заявлению представителей Росгвардии, авиационная группа выполнила скрытный подлет и нанесла авиаудар по группе националистов, в результате которого была уничтожена вооруженная группа противника.

16.04.2022 00:43 Штрафы с камер предложили распространить на пешеходов

Штрафы с камер предложили распространить на пешеходов В России предложили рассылать штрафы с камер пешеходам и велосипедистам. Вице-президент национального автомобильного союза (НАС) Ян Хайцеэр указал на то, что сейчас автоматически выписанные штрафы приходят только автомобилистам, при этом правила дорожного движения нарушают не только они.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы