Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 09.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 09.04.2022

09.04.2022 02:23 Президент Венесуэлы объяснил желание Запада «расчленить» Россию

Президент Венесуэлы объяснил желание Запада «расчленить» Россию Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Запад координирует экономические, дипломатические и политические усилия в большой войне против России. Он уверен, что Россию хотят расчленить на куски для того, чтобы окончательно покончить с надеждами на многополярный мир.

09.04.2022 02:30 В России дали прогноз по судьбе рубля

В России дали прогноз по судьбе рубля Опрошенные ТАСС эксперты дали прогноз по судьбе рубля, заявив, что не ожидают дальнейшего снижения курса американской валюты к российской. Как считают аналитики, причинами этому являются наложенные западными странами санкции на Россию, сохраняющаяся геополитическая напряженность.

09.04.2022 02:44 В США обеспокоились выборами во Франции

В США обеспокоились выборами во Франции Правительство США обеспокоилось ходом избирательной кампании во Франции. Газета заявила об обеспокоенности США возможной победой Марин Ле Пен на выборах главы Франции, поскольку она «могла бы дестабилизировать западную коалицию против Москвы». Об этом сообщает газета Politico в электронной версии.

09.04.2022 02:50 В Британии заявили о возмущении в ЕС из-за идеи эмбарго на российский газ

В Британии заявили о возмущении в ЕС из-за идеи эмбарго на российский газ Британская газета Daily Express заявила, что пять европейских стран возмущены перспективой введения эмбарго против российского газа и нефти. Как отмечает автор статьи, «бунт» в Евросоюзе возглавил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который считает эту меру «красной линией», так как это «убьет страну».

09.04.2022 01:26 В России предложили приостановить упрощенную выдачу виз с Евросоюзом

В России предложили приостановить упрощенную выдачу виз с Евросоюзом Кабмин России внес в Госдуму законопроект о приостановке упрощенной выдачи виз ряду категорий граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. Документ подготовлен с целью введения визового режима для граждан вышеперечисленных иностранных государств-обладателей дипломатических паспортов.

09.04.2022 01:30 Каймановы острова заморозили 7,3 миллиарда российских активов

Каймановы острова заморозили 7,3 миллиарда российских активов Финансовые учреждения Каймановых островов заморозили российские активы на сумму около 7,3 миллиарда долларов. По данным источников, власти территории сформировали рабочую группу. Она будет принимать решения по реализации всех антироссийских санкций. В состав группы войдут представители губернатора.

09.04.2022 02:04 В шотландском городе потребовали отозвать российского посла

В шотландском городе потребовали отозвать российского посла Глава городского совета Эдинбурга Адам Маквей обратился к послу России в Британии Андрею Келину с требованием незамедлительно отозвать консула из города в связи с ситуацией на Украине. В ходе заседания 17 марта члены горсовета осудили действия России на Украине, в связи с чем решили разорвать связи с консулом.

09.04.2022 00:13 Евросоюз опубликовал пятый пакет санкций против России

Евросоюз опубликовал пятый пакет санкций против России Европейский Союз (ЕС) опубликовал пятый пакет санкций против России, они вступили в силу. В новый перечень ограничений Евросоюза попали, в частности, концерн «Калашников», официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, а также Олег Дерипаска, Борис и Игорь Ротенберги.



09.04.2022 00:19 Ян и Стерлинг провели дуэль взглядов

Ян и Стерлинг провели дуэль взглядов Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян и его американский соперник Алджамейн Стерлинг провели дуэль взглядов перед турниром Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок пройдет на UFC 273. Стерлинг — действующий чемпион UFC в легчайшем весе. Изначально соперники должны были встретиться в 2021-м.

09.04.2022 00:31 Россия сняла ограничения на авиасообщение более чем с 50 странами

Россия сняла ограничения на авиасообщение более чем с 50 странами Россия с субботы, 9 апреля, сняла ограничения на регулярные и чартерные рейсы и возобновила авиасообщение более чем с 50 дружественными странами. Как ранее сообщал премьер-министр России Михаил Мишустин, уровень заболеваемости коронавирусом идет на спад, а значит пора расширять направления.

09.04.2022 00:35 Россия открыла сухопутную границу с Китаем

Россия открыла сухопутную границу с Китаем В Оперштабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассказали о снятии ограничений на выезд и въезд нескольких категорий лиц через сухопутный участок границы России и Китайской Народной Республики. Меры приняты в отношении россиян, иностранных граждан и лиц без гражданства.

09.04.2022 00:39 Гинцбург заверил в эффективности «Спутника V» против штамма XE

Гинцбург заверил в эффективности «Спутника V» против штамма XE Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что штамм XE является комбинированным вариантом омикрона BA.1 и BA.2, против которых «Спутник V» и «Спутник Лайт» показали свою эффективность, поэтому и с этим вариантом вирусане должно быть проблем. Также он уверен в эффективности назальных вакцин.

09.04.2022 01:02 В США помешали конгрессу принять закон об изъятии активов российских бизнесменов

В США помешали конгрессу принять закон об изъятии активов российских бизнесменов Неправительственная организация Американский союз защиты гражданских свобод (АСЗГС) помешала конгрессу принять законопроект, который позволил бы американской администрации изъять активы российских бизнесменов и передать вырученные средства Украине, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.

08.04.2022 23:58 В США прокомментировали передачу разведданных Украине

В США прокомментировали передачу разведданных Украине Пресс-секретарь Министерства обороны США Джон Кирби прокомментировал передачу разведывательных данных Украине. Представитель Пентагона признал, что Киев может применять разведданные США для наступательных операций. «Если бы они использовали какие-то из этих данных для контратаки, то пусть будет так», — отметил он.

09.04.2022 00:09 Экс-президент Боливии обвинил США в лицемерии из-за исключения России из СПЧ ООН

Экс-президент Боливии обвинил США в лицемерии из-за исключения России из СПЧ ООН Бывший президент Боливии Эво Моралес заявил, что исключение России из Совета по правам человека является лицемерным шагом со стороны США и НАТО, которые таким образом пытаются наказать Москву и заставить страны мира присоединиться к их политике вторжений, смерти и гонке вооружений.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы