Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 09.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 09.05.2022

09.05.2022 02:51 В Германии предрекли скорую нехватку продовольствия

В Германии предрекли скорую нехватку продовольствия Немецкие продовольственные организации рассказали, что за последнее время затраты на производство хлебобулочных изделий уже выросли на 25-30%, а в скором будущем цены на продовольствие вновь значительно повысятся. Также существует риск нехватки сырья для производства продуктов.

09.05.2022 01:12 Иран сделал заявление из-за спецоперации на Украине

Иран сделал заявление из-за спецоперации на Украине Министр иностранных дел Ирана Амир Абдоллахиян призвал сесть за стол переговоров по кризису на Украине. По словам иранского дипломата, Тегеран выступает против конфликта, как ранее осуждал происходившее в Йемене, Афганистане, Сирии, Ираке «или в любой другой части планеты».

09.05.2022 01:18 Назван смертельно опасный вид сонливости

Назван смертельно опасный вид сонливости Врач-кардиолог, сомнолог, терапевт, врач функциональной диагностики, кандидат медицинских наук Екатерина Племянникова рассказала, что у людей, страдающих апноэ, в семь раз повышается риск попасть в ДТП, если они управляют транспортным средством. Она рекомендует людям с дневной сонливостью обратиться к специалисту.

09.05.2022 01:22 Страны Группы семи заявили о намерении «не допустить победы» России на Украине

Страны Группы семи заявили о намерении «не допустить победы» России на Украине Лидеры стран «Большой семерки» (G7) заявили о намерении «не допустить победы» России на Украине. Об этом говорится в тексте совместного заявления по итогам виртуального саммита 8 мая. Государства также планируют избавиться от избавиться от зависимости от российских энергоресурсов и окажут финансовую поддержку Украине.

09.05.2022 01:39 Целая бригада украинских военных ушла из Лисичанска

Целая бригада украинских военных ушла из Лисичанска Целая бригада украинских военных ушла из Лисичанска, оставив позиции после небольших боестолкновений, сообщил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. «Сегодня союзными войсками (ЛНР и РФ) взят под контроль населенный пункт Нижнее. Теперь дорога на Лисичанск с юга открыта», — сообщил он.

09.05.2022 01:46 Байдена призвали уберечь США от «катастрофических ошибок» на Украине

Байдена призвали уберечь США от «катастрофических ошибок» на Украине Американский журналист Томас Фридман заявил, что ориентирами в вопросе помощи Украине для США должны служить национальные интересы. По его словам, читающие об Украине люди могут подумать, что происходящее в стране превратилось в «долгую, изматывающую и несколько скучную рутину», но они неправы.

09.05.2022 02:08 В Южной Осетии подтвердили планы провести референдум о присоединении к России

В Южной Осетии подтвердили планы провести референдум о присоединении к России Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подтвердил планы республики провести референдум о присоединении к России. Бибилов также отметил, что все документы для проведения референдума собраны и поданы в Центризбирком. Он должен рассмотреть документы, после чего их подадут в Верховный суд и определят дату.

09.05.2022 02:33 Япония поддержала решение G7 отказаться от российской нефти

Япония поддержала решение G7 отказаться от российской нефти Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна поддержала решение государств Группы семи (G7) отказаться от нефти из России, несмотря на сложность подобного решения: «Для Японии, которая полагается на импорт большей части энергетических ресурсов, это сложное решение. Но сейчас единство G7 важно как никогда».



08.05.2022 19:52 Страны G7 задумали сократить или запретить импорт российской нефти

Страны G7 задумали сократить или запретить импорт российской нефти Страны «Большой семерки» (G7) планируют сократить или запретить импорт нефти из России, сообщили представители Белого дома в воскресенье, 8 мая. «Сегодня все страны G7 обязались постепенно прекратить или запретить импорт российской нефти», — уведомили в Вашингтоне, оценивая текущую ситуацию.

08.05.2022 20:07 Рогозин ответил на удаление его видеозаписей из YouTube новой песней

Рогозин ответил на удаление его видеозаписей из YouTube новой песней Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин ответил на удаление его видеозаписей из YouTube-канала «Роскосмос медиа» новой песней «Русские». По мнению главы Роскосмоса, действия платформы обусловлены американской цензурой, которая выступает за то, что «соответствует их видению мира».

08.05.2022 20:18 Глава UFC заявил о желании провести поединок Оливейры и Махачева

Глава UFC заявил о желании провести поединок Оливейры и Махачева Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил о желании провести поединок бразильца Чарльза Оливейры против россиянина Ислама Махачева. «После сегодняшнего боя Оливейры я, если честно, подумываю свести его с Махачевым», — заявил президент промоушена.

08.05.2022 20:28 Советник главы МВД Украины признал невозможность разрушить Крымский мост

Советник главы МВД Украины признал невозможность разрушить Крымский мост Советник главы МВД Украины Виктор Андрусов признал невозможность в настоящее время разрушить Крымский мост. «У нас для этого [удара по Крымскому мосту] пока нет такого оружия. Точнее есть, но нам нужно гораздо ближе продвинуться к побережью Азовского моря», — отметил Андрусов.

08.05.2022 20:32 В Госдуме отреагировали на блокировку аккаунтов депутатов в Google

В Госдуме отреагировали на блокировку аккаунтов депутатов в Google Блокировка аккаунтов депутатов Госдумы в Google показывает конъюнктурное отношение к пользователям со стороны компании. Если с корпорацией не удастся договориться, России необходимо будет реагировать, рассказал «Ленте.ру» первый заместитель председателя комитета по информационной политике Александр Ющенко.

08.05.2022 20:49 Сборная России по хоккею выиграла международный турнир в Санкт-Петербурге

Сборная России по хоккею выиграла международный турнир в Санкт-Петербурге Сборная России по хоккею по хоккею выиграла международный турнир в Санкт-Петербурге. В финальном матче отечественные хоккеисты обыграли соперников из Белоруссии. Матч завершился со счетом 3:2. В составе российской команды отличились нападающие Данил Башкиров, Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов.

08.05.2022 21:03 «Локомотив» вырвал победу у «Рубина» в матче РПЛ

«Локомотив» вырвал победу у «Рубина» в матче РПЛ «Локомотив» вырвал победу у «Рубина» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Победный пенальти на 87-й минуте матча реализовал Антон Миранчук. Для 26-летнего футболиста этот гол стал первым в сезоне.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы