Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 11.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 11.05.2022

10.05.2022 13:53 В Белоруссии заявили о начале второго этапа внезапной проверки войск

В Белоруссии заявили о начале второго этапа внезапной проверки войск Глава Минобороны Белорусии Виктор Хренин заявил о старте второго этапа внезапной проверки войск в стране. По его словам, мероприятия начнутся во вторник, 10 мая. «Это адекватная реакция на те учения, которые начиная с 1 мая проходят на территории стран НАТО под названием "Защитник Европы"», — отметил министр обороны.

10.05.2022 13:55 Маск выбрал «преемника» на посту главы Twitter на случай своей внезапной смерти

Маск выбрал «преемника» на посту главы Twitter на случай своей внезапной смерти Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в шутку выбрал себе преемника на посту главы Twitter на случай внезапной смерти. Шутка с передачей компании новому владельцу началась с рассуждений Маска о своей внезапной и загадочной смерти, после которой он вполне готов отправиться в ад.

10.05.2022 14:02 В RuTube прокомментировали кибератаку на видеохостинг

В RuTube прокомментировали кибератаку на видеохостинг В RuTube ответили на слухи об утере исходного кода сайта в результате действий хакеров. По словам представителей RuTube, сервис столкнулся с самой сильной кибератакой за всю историю существования. При этом они уточнили, что данные об утрате исходного кода сайта не соответствуют действительности.

10.05.2022 14:18 В парламенте Словакии отказались слушать Зеленского и обвинили его во лжи

В парламенте Словакии отказались слушать Зеленского и обвинили его во лжи Президент Украины Владимир Зеленский постоянно обманывает, и его действия наносят ущерб национальным интересам Словакии. С таким заявлением выступил оппозиционный словацкий депутат, глава партии «Направление — социальная демократия» Роберт Фицо. Парламентарий отказался слушать выступление главы Украины в парламенте.

10.05.2022 14:23 Губернатор Томской области сообщил о намерении оставить свой пост

Губернатор Томской области сообщил о намерении оставить свой пост Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что покинет занимаемый им пост. «Я всегда чувствовал вашу поддержку. Чувствую её и сейчас, но есть закон, который ограничивает для губернаторов работу двумя сроками. Я привык законы соблюдать», — цитирует Жвачкина пресс-служба администрации области.

10.05.2022 14:40 Футболиста «Лиона» выгнали из клуба после приступа метеоризма

Футболиста «Лиона» выгнали из клуба после приступа метеоризма Бразильского футболиста «Лиона» Марсело Фильо выгнали из клуба после поражения от «Анже» во втором туре чемпионата Франции. Инцидент произошел в августе прошлого года. В раздевалке у защитника случился приступ метеоризма, он также громко смеялся во время речи капитана команды.

10.05.2022 14:40 На Украине не намерены мириться с возможным отказом в членстве в ЕС

На Украине не намерены мириться с возможным отказом в членстве в ЕС Глава МИД Украины Кулеба заявил, что руководство страны не смирится с отказом предоставить ей статус кандидата на членство в Евросоюзе. Киев не согласится на альтернативные варианты, в том числе расширение прав ассоциированного с ЕС государства. Получение статуса кандидата на вступление в ЕС — приоритет для Киева.

10.05.2022 12:58 В Шанхае закрыли метро из-за вспышки коронавируса в городе

В Шанхае закрыли метро из-за вспышки коронавируса в городе В Шанхае закрыли метрополитен из-за вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. Согласно заявлению, две последние линии метро, шестая и шестнадцатая, прекратили работу 10 мая и до дальнейшего уведомления. Известно, что шанхайский метрополитен занимает первое место в мире по протяженности — 831 километр.



10.05.2022 12:58 Глава МИД Германии посетила Бучу

Глава МИД Германии посетила Бучу Глава Министерства иностранных дел Германии Бербок во вторник совершила неожиданную поездку на Украину. В частности, она нанесла необъявленный визит в пригород Киева Бучу. Ранее Бербок заявила, что ФРГ несет ответственность за защиту Украины и всей Европы. Она отметила, что поставка оружия Киеву — вынужденная мера.

10.05.2022 13:09 В США заявили о неизбежности раскола страны после участия в конфликте на Украине

В США заявили о неизбежности раскола страны после участия в конфликте на Украине Обозреватель американского издания The American Conservative Эндрю Басевич (Andrew Bacevich) заявил о неизбежности раскола США. О том, что участие в конфликте на Украине не спасет американское общество от разделения на враждующие друг с другом группы, он написал в своей колонке.

10.05.2022 13:11 Минюст Грузии предложил перевести Саакашвили из тюрьмы в клинику

Минюст Грузии предложил перевести Саакашвили из тюрьмы в клинику Находящегося под арестом экс-президента страны Михаила Саакашвили следует перевести из тюрьмы на обследование в частную клинику. Об этом заявил министр юстиции Грузии Брегадзе Рати Брегадзе. В ближайшее время Саакашвили будет сделано предложение о прохождении обследования и, при необходимости, лечения.

10.05.2022 13:28 Тренер сборной России оценила желание гимнастки выступить на ОИ в 49 лет

Тренер сборной России оценила желание гимнастки выступить на ОИ в 49 лет Тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко критически отнеслась к желанию представительницы Узбекистана Оксаны Чусовитиной выступить на Олимпиаде-2024 в Париже. «Мне кажется, это маловероятно. Просто, чтобы заявиться? Ну, может быть. А показать какой-то результат она неспособна», — заявила она.

10.05.2022 12:24 Анфиса Чехова объяснила нежелание возвращаться в Россию

Анфиса Чехова объяснила нежелание возвращаться в Россию Популярная ведущая Анфиса Чехова назвала причину, по которой она не хочет возвращаться в Россию. 44-летняя актриса, которая на данный момент живет на Бали, объяснила нежелание возвращаться на родину плохой погодой и депрессивным настроем. Знаменитость переехала в Индонезию вместе с сыном Соломоном в апреле.

10.05.2022 12:24 Россия не примет участия в спецсессии ООН по Украине

Россия не примет участия в спецсессии ООН по Украине Спецсессия Совета по правам человека (СПЧ) Организации объединенных наций (ООН) по Украине пройдет без участия России. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. По мнению Захаровой, Запад использует права человека «в своих конъюнктурных интересах» и игнорирует аргументы России.

10.05.2022 12:30 Экс-депутат Рады заявил о попытке оппонентов Зеленского сменить власть в стране

Экс-депутат Рады заявил о попытке оппонентов Зеленского сменить власть в стране Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива заявил, что оппоненты президента страны Владимира Зеленского могут попытаться сместить его и сменить власть на Украине. Он отметил, что офис президента понимает опасность военного переворота и готовит репрессии по отношению к тем, кто несет потенциальную угрозу изнутри.
Страницы: <<  <  3  4  5  6  7 8  9  10  11  >  >> 


Открытые вопросы