Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 575, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 11.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 11.05.2022

10.05.2022 10:28 ФРС США назвала конфликт на Украине угрозой для мировой финансовой системы

ФРС США назвала конфликт на Украине угрозой для мировой финансовой системы Федеральная резервная система (ФРС) США назвала новую главную угрозу мировой финансовой системе. Украинский кризис и растущая инфляция поспособствовали росту экономической неопределенности. При этом ФРС более не рассматривает пандемию коронавируса как самую серьезную угрозу, стоящую перед мировой финансовой системой.

10.05.2022 10:38 Глава парламента Крыма высказался за создание региона РФ из областей юга Украины

Глава парламента Крыма высказался за создание региона РФ из областей юга Украины Глава парламента Крыма Владимир Константинов высказался за то, чтобы освобожденные области юга Украины стали новым регионом России, а не входили в состав Крыма. По его мнению, Крым уже был юридически восстановлен с соблюдением всех международных норм, поэтому является полноценным субъектом страны.

10.05.2022 10:46 В Риге возложенные на 9 мая цветы у памятника Освободителям убрали тракторами

В Риге возложенные на 9 мая цветы у памятника Освободителям убрали тракторами Муниципальные службы Риги убрали трактором цветы, возложенные 9 мая у памятника Освободителям Риги. Депутат рижской думы Константин Чекушин опубликовал в соцсетях фотографии бульдозера, с помощью которого 10 мая избавлялись от цветов у памятника Освободителям в Риге. Желающие возлагали упомянутые букеты 9 мая.

10.05.2022 11:00 Выступавшая за СССР гимнастка решила участвовать в Олимпиаде-2024 в 49 лет

Выступавшая за СССР гимнастка решила участвовать в Олимпиаде-2024 в 49 лет Узбекская гимнастка Оксана Чусовитина заявила о решении готовиться к Играм 2024 года в Париже. 46-летняя Чусовитина, выступавшая еще за сборную СССР, заявила, что хорошо обдумала это решение. На момент старта соревнований спортсменке исполнится 49 лет. Чусовитина выступает на профессиональном уровне с 1990 года.

10.05.2022 11:05 Войска ЛНР вышли на административную границу республики

Войска ЛНР вышли на административную границу республики Войска ЛНР вышли на административную границу республики после установления полного контроля сил ЛНР и Российской Федерации над городом Попасная. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что всего в районе населенного пункта удалось уничтожить 120 националистов и 13 единиц их бронетехники.

10.05.2022 11:20 Минфин опроверг данные Bloomberg с прогнозом по российской экономике

Минфин опроверг данные Bloomberg с прогнозом по российской экономике Министерство финансов опровергло опубликованные Bloomberg данные с прогнозом по российской экономике в 2022 году. «Информация о возможном падении ВВП России по итогам 2022 года до 12 процентов, опубликованная Bloomberg, не соответствует действительности», — говорится в сообщении ведомства.

10.05.2022 11:29 В Совфеде предложили запретить упоминать в СМИ покинувших Россию артистов

В Совфеде предложили запретить упоминать в СМИ покинувших Россию артистов В Совете Федерации задумались над тем, чтобы запретить упоминать в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах имена артистов, которые покинули Россию после начала спецоперации на территории Украины. С соответствующей инициативой выступил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

10.05.2022 08:40 В Латвии решили изменить законодательство ради сноса советского памятника

В Латвии решили изменить законодательство ради сноса советского памятника Коалиция правящих партий Латвии приняла решение поддержать поправки к закону, позволяющие устранить юридические препятствия для сноса памятника солдатам Советской армии в рижском парке Победы. По данным латвийского издания Delfi, поправки будут приняты уже в четверг, 12 мая.



10.05.2022 09:13 Новая нейросеть Facebook начиталась разговоров пользователей и стала расистской

Новая нейросеть Facebook начиталась разговоров пользователей и стала расистской Новая система искусственного интеллекта Facebook имеет «высокую склонность» к расизму и предвзятости. Исследователи искусственного интеллекта компании уличили нейросеть в том, что используя большую языковую модель OPT-175B, даже при безобидном запросе она выдает «токсичные» результаты.

10.05.2022 09:25 Малкин установил рекорд по набранным очкам в плей-офф НХЛ среди россиян

Малкин установил рекорд по набранным очкам в плей-офф НХЛ среди россиян Форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил шайбу в четвертом матче плей-офф НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс». Гол нападающего помог его команде одержать победу со счетом 7:2, а Малкин установил рекорд, набрав наибольшее количество очков в Кубке Стэнли среди всех россиян.

10.05.2022 09:34 Посол ЛНР раскрыл сроки открытия посольства республики в Москве

Посол ЛНР раскрыл сроки открытия посольства республики в Москве Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник раскрыл сроки открытия посольства республики в Москве. По словам Мирошника, для организации работы посольства в столице потребуются недели. Известно, что штат посольства ЛНР будет состоять из нескольких десятков человек.

10.05.2022 09:56 Во Франции назвали введение эмбарго на российскую нефть вопросом нескольких дней

Во Франции назвали введение эмбарго на российскую нефть вопросом нескольких дней Введение Евросоюзом эмбарго на российскую нефть является вопросом нескольких дней. Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. «Это вопрос нескольких дней. Нам необходимо действовать быстро», — сказал он. Бон также отметил, что надеется на скорое преодоление сомнений Венгрии по данном вопросу.

10.05.2022 08:00 Журналистка нашла легкий способ создать модную прическу из 1990-х

Журналистка нашла легкий способ создать модную прическу из 1990-х Редактор портала Glamour Джорджия Тродд нашла легкий способ создать прическу, которая вернулась в моду из 1990-х годов. По ее словам, она опробовала множество средств и инструментов для завивки, но ни одно ей не подошло. Теперь Тродд использует для укладки только бигуди и считает, что этот способ безопаснее щипцов.

10.05.2022 08:17 Психолог назвала необходимое количество дней отдыха

Психолог назвала необходимое количество дней отдыха Кандидат психологических наук Светлана Колосова рассказала, сколько дней нужно для настоящего отдыха. По ее словам, человеку нужно от трех дней до недели, чтобы просто отвлечься от работы. Для полноценного отдыха может понадобиться до трех недель — все зависит от того, чем заниматься в свободное время.

10.05.2022 08:20 В ЛНР заявили о необходимости освободить всю территорию республики

В ЛНР заявили о необходимости освободить всю территорию республики Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник допустил, что военные ЛНР и временные администрации могут контролировать близлежащие территории для обеспечения национальной безопасности. По его словам, задача ЛНР состоит именно в том, чтобы обеспечить безопасность на территории всей республики
Страницы: <<  <  5  6  7  8  9 10  11  12  13  >  >> 


Открытые вопросы