Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 20.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 20.05.2022

19.05.2022 16:38 Раскрыты подробности восстановления RuTube после кибератаки

Раскрыты подробности восстановления RuTube после кибератаки Российский видеохостинг RuTube все еще находится на стадии восстановления после масштабной атаки. «На текущий момент RuTube еще находится на стадии восстановления. В целях безопасности мы открываем доступ к функциям платформы поэтапно», — отметили в пресс-службе Минцифры.

19.05.2022 16:39 На Украине заочно арестовали экс-президента Януковича

На Украине заочно арестовали экс-президента Януковича В Киеве суд постановил заочно арестовать экс-президента Украины Виктора Януковича по обвинению в организации незаконного пересечения границы в феврале 2014 года. В сообщении ведомства не упоминается его фамилия, однако там указано, что на момент совершения преступления подозреваемый занимал пост главы республики.

19.05.2022 16:40 На SberTalk обсудили развитие корпоративного исламского финансирования в России

На SberTalk обсудили развитие корпоративного исламского финансирования в России В рамках проходящего в Казани XIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир KazanSummit — 2022» состоялась сессия SberTalk, посвященная перспективам развития рынка исламского финансирования в России.

19.05.2022 16:28 Оценены перспективы «Макдоналдса» в России после ребрендинга

Оценены перспективы «Макдоналдса» в России после ребрендинга Член Российской гильдии маркетологов Николай Григорьев заявил, что новым владельцам бизнеса «Макдоналдс» предстоит серьезная работа над ребрендингом, тем не менее после открытия рестораны компании будут пользоваться большим спросом: люди пойдут туда на волне патриотизма.

19.05.2022 16:35 Экс-проректор российского университета получил срок за хищение миллионов рублей

Экс-проректор российского университета получил срок за хищение миллионов рублей Суд приговорил бывшего проректора по экономике и развитию Балтийского государственного технического университета «Военмех» Виталия Игнатенко к трем годам колонии за злоупотребление полномочиями и мошенничество на 140 миллионов рублей. Отбывать срок экс-проректор будет в колонии общего режима.

19.05.2022 16:16 Популярная блогерша раскрыла секрет шопинга в секонд-хендах

Популярная блогерша раскрыла секрет шопинга в секонд-хендах Популярная блогерша раскрыла секрет шопинга в секонд-хендах, помогающий ей максимально сэкономить на покупке новой одежды. Фей Делонти рассказала, что отправляется в магазины подержанных вещей, чтобы найти новые предметы гардероба по демократичной цене. Часто ей удается найти вещи в отделе с одеждой для сна.

19.05.2022 16:17 «Боржоми» захотели передать правительству Грузии

«Боржоми» захотели передать правительству Грузии Производитель минеральной воды «Боржоми» захотел передать бизнес правительству Грузии. Сейчас контрольная доля акций принадлежит частному финансово-инвестиционному консорциуму «Альфа-Групп», ранее попавшему под санкции ЕС. После передачи бизнеса производитель надеется продолжить полноценную деятельность.

19.05.2022 16:18 Сара Джессика Паркер прекратила общение с Крисом Нотом из-за обвинений в насилии

Сара Джессика Паркер прекратила общение с Крисом Нотом из-за обвинений в насилии Звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер прекратила общение с коллегой Крисом Нотом из-за обвинений в насилии. Актриса заявила, что после выдвинутых обвинений ни разу не говорила с Нотом. Она призналась, что не знает, готова ли обсуждать эту ситуацию.



19.05.2022 16:22 Пара взяла из питомника большую собаку и сделала неожиданное открытие

Пара взяла из питомника большую собаку и сделала неожиданное открытие Супруги были опечалены смертью домашнего питомца, приняли решение завести нового четвероного друга и взяли большую собаку из питомника. На плановом осмотре ветеринары были шокированы увиденным и сообщили, что супруги взяли из приюта волкособа — гибрида волка и собаки, предположительно, хаски.

19.05.2022 16:24 Стали известны подробности сюжетных линий в комиксах по фильму «Брат»

Стали известны подробности сюжетных линий в комиксах по фильму «Брат» Главный редактор издательства Bubble Comics Роман Котков поделился подробностями сюжетных линий сборника комиксов по фильмам «Брат» и «Брат 2». Книга будет состоять из 120 страниц, в ней будет представлено 7-9 историй, посвященных главному герою картины Даниле Багрову, его брату Татарину и бездомному немцу Гофману.

19.05.2022 16:27 Первых зараженных оспой обезьян людей выявили в Италии и Швеции

Первых зараженных оспой обезьян людей выявили в Италии и Швеции Первых людей, зараженных оспой обезьян, выявили в Италии и Швеции. Национальному институту инфекционных заболеваний в Италии передали информацию о молодом человеке с подтвержденным диагнозом, который недавно приехал с Канарских островов. У пациента в Швеции также выявили инфекцию в легкой форме.

19.05.2022 11:11 Россия объявила в розыск командиров украинского нацбатальона «Азов»

Россия объявила в розыск командиров украинского нацбатальона «Азов» МВД объявило в розыск двух командиров украинского националистического батальона «Азов» Сергея Величко и Константина Немичева. Карточки с данными Величко и Немичева появились в базе розыска министерства и связаны с уголовным делом, передает «Интерфакс». По данным СК, Величко и Немичев причастны к посягательству на жизнь не менее восьми военнослужащих путем причинения множественных телесных повреждений, в том числе с использованием огнестрельного оружия, на территории Харьковской области. Величко и Немичев привлечены в качестве обвиняемых (заочно) в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих), принимаются меры к их розыску и аресту. Утром в четверг появилась информация о том, что пресс-офицер «Азовстальских сидельцев» капитан полка «Азов» Святослав Паламар (Калина) около девяти вечера выбралсяна позицию взвода «Люгера» ДНР. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19.05.2022 11:05 Минобороны: На «Азовстали» в плен сдались 1730 боевиков

Минобороны: На «Азовстали» в плен сдались 1730 боевиков В Мариуполе заблокированные на заводе «Азовсталь» боевики националистического подразделения «Азов» и украинские военнослужащие продолжают сдаваться в плен, сообщили в Минобороны. «За прошедшие сутки на заблокированном металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в плен сдался 771 боевик националистического подразделения «Азов». Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых. Все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях Донецкой народной республики в Новоазовске и Донецке», – говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны. Также в военном ведомстве опубликовали новые данные о ходе спецоперации на Украине. Так, за сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены семь пунктов управления, в том числе командные пункты 24-й мотопехотной бригады ВСУ в населенном пункте Николаевка и 104-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Константиновка. Кроме того, были поражены 11 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Бахмут, Константиновка, Ильинка и Миньковка Донецкой народной республики и 26 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Уничтожены: дивизион зенитных ракетных комплексов С-300 в районе Большие Ломзаки Николаевской области и дивизион ЗРК «Бук-М1» в районе Славяногорска Донецкой народной республики. В сообщении военного ведомства отмечается, что оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два пункта управления, а также 58 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 340 националистов, выведены из строя 62 единицы военной техники. «Ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления, 295 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 43 артиллерийских и минометных украинских подразделения на огневых позициях и две станции радиоэлектронной борьбы», – утверждается в сообщении. По информации МО РФ, средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов Волчий Яр, Борщевка, Великие Хутора, Малые Проходы, Снежковка и Петровское Харьковской области, Чернобаевка и Новая Каховка Херсонской области уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один БпЛА «Байрактар-ТБ2». Помимо прочего, в районах населенных пунктов Топольское, Малая Камышеваха, Семеновка, Шпаковка, Глинское, Снежковка Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области перехвачены 12 украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч». «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 172 самолета, 125 вертолетов, 942 беспилотных летательных аппарата, 313 зенитных ракетных комплексов, 3158 танков и других боевых бронированных машин, 395 установок реактивных систем залпового огня, 1562 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 3026 единиц специальной военной автомобильной техники», – заключили в Минобороны. В среду командир бригады «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский сообщил, что еще 785 украинских боевиков сдались на «Азовстали». По данным Минобороны, к утру 18 мая сдались в плен 694 боевика, в том числе 29 раненых. Всего за 16 и 17 мая сдались в плен 959 боевиков с «Азовстали». Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что командиры боевиков пока не вышли с завода «Азовсталь». Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что в реальности происходит на «Азовстали», что ждет сдавшихся в плен националистов, а также о том, как от украинцев скрывают крупнейший национальный позор. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19.05.2022 10:57 Бойцы украинской теробороны сдались в плен под Камышевахой

Бойцы украинской теробороны сдались в плен под Камышевахой Бойцы украинской территориальной обороны, отправленные на передовую, сдались в плен под Камышевахой после того, как были брошены на произвол командованием. «Сначала было 40 человек, наших старших лейтенантов, сержантов взяли в плен. Потом мы остались без командования, нас поставили сюда на точки и сказали охранять территорию. Мы окапывались, потом дожди, мы в грязи, нам ни воды, ничего не приносили, мы из болота пили воду, к нам пришла российская армия и мы сразу сдались», – рассказал добровольно сложивший оружие Иван Василенко из Полтавы. Он рассказал, что состоял в подразделении территориальной обороны, которое должно было нести службу на блокпостах в Днепропетровской области, но было брошено к линии фронта под Попасную в Донбасс, передает РИА «Новости». «Нас кинули просто на произвол. Взять здесь военных, здесь по-другому, намного лучше относятся к пленным. И с моей точки зрения, военные тут гораздо умнее и лучше, и сила тут. Нет смысла против них стоять», – пояснил Василенко. Ранее в Минобороны сообщили, что за прошедшие сутки сдались в плен 694 боевика, в том числе 29 раненых. Всего с 16 мая сдались в плен 959 боевиков, в том числе 80 раненых, из которых 51 нуждавшийся в стационарном лечении помещены в больницу Новоазовска Донецкой народной республики. Россия началавоенную спецоперацию на Украине 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин отметил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, целью является денацификация и демилитаризация страны. Также киевским властям выдвинут ряд политических условий: законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами. Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напастьна Донбасс в марте 2022 года. В военном ведомстве подчеркивают, что проводимая российскими военными спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19.05.2022 10:52 Трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров за два дня

Трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров за два дня В России продолжает работу федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» – масштабное мероприятие Российского общества «Знание». За два дня трансляции марафона набрали 70 млн просмотров. В рамках марафона работают пять дискуссионных площадок, где с аудиторией уже пообщались пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заместители председателя правительства России Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, министр транспорта Виталий Савельев, министр просвещения Сергей Кравцов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, первый зампредседателя банка России Ольга Скоробогатова, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, сообщается в релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Также на марафоне выступили уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, президент РАН Александр Сергеев, основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, народный артист России, депутат госдумы Дмитрий Певцов и многие другие. Во время марафона обсуждались темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики. Ярким событием в программе марафона «Новые горизонты» в Москве на ВДНХ стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9–11 классов и 1–2 курсов средних специальных учебных заведений, направленные на всестороннее развитие личности. Игры организованы Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения. Федеральный марафон «Новые горизонты» – это более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов и наставников – выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия marathon.znanierussia.ru. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров. 
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы