Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.08.2022

18.08.2022 02:50 Устойчивость цен на бензин в России объяснили

Устойчивость цен на бензин в России объяснили Цены на бензин в России не снижаются из-за спроса за рубежом. Так ситуацию с ценами на внутреннем рынке объяснил экономист Владимир Рожанковский. Он отметил, что стоимость бензина снижается очень редко, поскольку на нее влияет не только соотношение между спросом и предложением на внутреннем рынке.

18.08.2022 02:56 Права на бренд сигарет West перешли в России к новым собственникам

Права на бренд сигарет West перешли в России к новым собственникам Производитель сигарет Imperial Brands (бренды Davidoff, West, Jad?, P&S, «Максим» и электронные системы доставки никотина myblu) передал исключительные права на несколько торговых марок новым собственникам российского бизнеса. Они перешли к ООО «Интернэшнл тобакко групп» (ранее «Империал Тобакко Продажа и Маркетинг»).

18.08.2022 03:00 В США решили избавиться от дома автора книги «Гринч — похититель Рождества»

В США решили избавиться от дома автора книги «Гринч — похититель Рождества» В США решили избавиться от дома детского писателя Теодора Сьюза Гейзеля, известного как Доктор Сьюз. Дом, расположенный в штате Калифорния на вершине холма Ла-Хойя, выставили на продажу впервые за практически 75 лет. За объект попросили 19 миллионов долларов (около 1,1 миллиарда рублей).

18.08.2022 01:44 Жительницу Ирпеня заподозрили в «отрицании агрессии России» в беседе по телефону

Жительницу Ирпеня заподозрили в «отрицании агрессии России» в беседе по телефону Жительницу города Ирпеня в Киевской области заподозрили в «отрицании агрессии России» в беседе по телефону, сообщает Киевская городская прокуратура. По данным ведомства, женщина «отрицала факты убийств и насилия в отношении мирного населения Украины со стороны российских военнослужащих».

18.08.2022 01:49 Работавших на АЭС наводчиков ВСУ сравнили с провинившимися школьниками

Работавших на АЭС наводчиков ВСУ сравнили с провинившимися школьниками Задержанные в Энергодаре наводчики артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ), работавшие на Запорожской АЭС (ЗАЭС), в ходе допроса заявили, что «думали, обойдется». По словам Рогова, с причастными ко взрывам занимаются следственные органы.

18.08.2022 02:00 Разъяренный бегемот прокусил каноэ и чуть не утопил двух рыбаков

Разъяренный бегемот прокусил каноэ и чуть не утопил двух рыбаков Бегемот в Зимбабве напал на каноэ с двумя рыбаками. Разъяренное парнокопытное прокусило борт каноэ, и рыбакам пришлось опереться на другой борт, чтобы удержать поврежденную сторону над поверхностью воды. Капитан яхты с туристами спас рыбаков. Поврежденное каноэ отбуксировали на отмель.

18.08.2022 02:20 В США подтвердили данные о нахождении россиянина Дубникова под стражей

В США подтвердили данные о нахождении россиянина Дубникова под стражей Центр содержания под стражей в американском штате Орегон подтвердил данные о задержании экстрадированного Нидерландами россиянина Дениса Дубникова. «Да, он находится под стражей у нас», — заявили в учреждении округа Малтнома. Россиянину было отказано в возможности выйти под залог.

18.08.2022 02:35 Fitch повысило кредитный рейтинг Украины

Fitch повысило кредитный рейтинг Украины Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с RD до CC. Это связано с тем, что держатели евробондов Украины согласились на реструктуризацию внешнего долга, что «представляет собой устранение ограниченного дефолта».



18.08.2022 02:44 Аналитик рассказал о влиянии дефицита бюджета на рубль

Аналитик рассказал о влиянии дефицита бюджета на рубль Дефицит федерального бюджета РФ составил в июле 892 миллиардов рублей, что является исторически высоким показателем. Однако по итогам года бюджет находится в профиците благодаря накоплениям, сделанным в первом квартале. Об этом рассказал ведущий аналитик «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин.

18.08.2022 02:46 Пушков назвал современное искусство пошлостью

Пушков назвал современное искусство пошлостью Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал творчество американского художника Энди Уорхола и работы представителей «модерн арта». «Гуру этого жанра, белобрысый проходимец Энди Уорхолл, нагревавший западную публику, это прекрасно понимал и даже не скрывал этого. В России есть свои "мастера жанра"», — написал он.

17.08.2022 16:25 Поезд с пассажирами в Испании попал в ловушку лесного пожара

Поезд с пассажирами в Испании попал в ловушку лесного пожара Во время лесных пожаров в Испании поезд с пассажирами попал в огненную ловушку. Среди выбравшихся в панике из поезда насчитывается 20 пострадавших, трое пассажиров получили серьезные ожоги. Их эвакуировали на вертолетах спасательной авиации и доставили в больницы, их жизни ничего не угрожает.

17.08.2022 16:27 В Грузии выступили за незамедлительное введение визового режима для россиян

В Грузии выступили за незамедлительное введение визового режима для россиян Свыше 20 влиятельных некоммерческих организаций Грузии подписали совместное заявление с требованием к правящей партии «Грузинская мечта» (ГМ) и правительству Ираклия Гарибашвили незамедлительно ввести визовый режим для россиян. Лидеры грузинских НКО обеспокоены увеличением темпов прибытия в страну граждан РФ.

17.08.2022 16:37 Дрейк побил рекорд The Beatles по количеству синглов в топ-5 чарта Billboard

Дрейк побил рекорд The Beatles по количеству синглов в топ-5 чарта Billboard Канадский рэпер Дрейк стал исполнителем с наибольшим количеством синглов в первой пятерке чарта Billboard Hot 100. Всего у музыканта насчитывается 30 песен, когда-либо попадавших в топ-5 рейтинга. По этому показателю Дрейк обошел британскую группу The Beatles, которая удерживала рекорд с результатом в 29 песен 55 лет.

17.08.2022 16:38 Власти ответили на призыв признать Россию торговцем «кровавыми» алмазами

Власти ответили на призыв признать Россию торговцем «кровавыми» алмазами Минфин России назвал «необоснованными и спекулятивными» попытки поставить под сомнение соблюдение Москвой международных правил сертификации алмазов. Так власти ответили на призыв Евросоюза, США, Канады и Украины присвоить алмазам из России статус «кровавых» из-за ситуации вокруг Украины.

17.08.2022 16:44 В Подмосковье мужчина ворвался в больницу и избил трех врачей

В Подмосковье мужчина ворвался в больницу и избил трех врачей Житель подмосковной Балашихи избил трех сотрудников хирургического отделения. Инцидент произошел 16 августа, в медучреждении на шоссе Энтузиастов. Злоумышленника уже нашли. «Им оказался местный житель 1987 года рождения», — сообщили в региональном управлении МВД. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы