Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 20.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 20.09.2022

20.09.2022 02:58 Главы МИД ЕС обсудили в США создание миссии по военной помощи Украине

Главы МИД ЕС обсудили в США создание миссии по военной помощи Украине Главы МИД Евросоюза на встрече в Нью-Йорке обсудили предложения о создании миссии по оказанию военной помощи Украине, сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «Все министры решили продолжить помощь Украине. Мы продолжим использовать механизм ЕС по финансированию поставок вооружений успешно и эффективно. Мы также продолжили обсуждение предложения по развертыванию миссии ЕС по военной помощи Украине. Эта работа идет, надеемся, что скоро увидим конкретный результат», – приводит слова Борреля ТАСС. «Я надеюсь, что на следующей встрече в октябре мы сможем принять решение, что очень быстро для европейских стандартов, – сказал Боррель. – <…> Мы сможем представить предложение министрам иностранных дел на встречу в октябре. Это будет очень быстрая процедура. Но это должно быть согласовано с украинской стороной». В минувшее воскресенье Германия отказаласьединолично поставлять Украине танки западного образца. В тот же день президент Украины Владимир Зеленский предложил Соединенным Штатам показать пример Берлину и передатьКиеву танки. В прошлую пятницу лидер СДПГ Ларс Клингбейл заявил, что Германия совместно с союзниками решила не поставлятьУкраине основные боевые танки западного образца. Днем ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвалапоставить Украине необходимое вооружение, в том числе танки. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвалзагадкой отсутствие в поставках Киеву от Берлина танков. Зеленский предположил, что Германия не желает поставлятьУкраине вооружения из-за барьеров, связанных с нацистским прошлым. Ранее оружейники Германии предложиливластям ФРГ передать Украине 88 старых танков «Леопард» и 100 самоходных гаубиц, а также 100 БМП. При этом в Союзе военнослужащих Бундесвера выступилипротив отправки Киеву оружия из резервов ВС Германии.

20.09.2022 02:00 Разъяренный лось растоптал выпустившего в него стрелу охотника

Разъяренный лось растоптал выпустившего в него стрелу охотника В американском штате Колорадо разъяренный лось напал на охотника, который выпустил в него стрелу и промахнулся. После неудачного выстрела животное бросилось на мужчину, ударило его рогами и принялось топтать, причиняя опасные для жизни травмы. Охотник сумел сохранить самообладание и успел отправить сигнал SOS.

20.09.2022 01:34 Минздрав допустил рост числа заболевших COVID-19 до ста тысяч в сутки

Минздрав допустил рост числа заболевших COVID-19 до ста тысяч в сутки Главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов допустил рост числа заболевших COVID-19 в стране до ста тысяч в сутки. Специалист призвал вакцинироваться и носить защитные маски. «Во многих регионах заболеваемость растет, в некоторых она стабильна и даже снижается, но тем не менее риск сохраняется», — сказал он.

20.09.2022 01:39 Бизнесмена из «списка Титова» освободили от уголовного преследования

Бизнесмена из «списка Титова» освободили от уголовного преследования Главное следственное управление ГУ МВД по Самарской области прекратило уголовное дело фигуранта так называемого лондонского списка бизнеса-омбудсмена Бориса Титова — учредителя холдинга «АвтоТрейд» Владимира Яркина. Бизнесмен имеет право на реабилитацию с возмещением вреда, связанного с уголовным преследованием.

20.09.2022 01:22 Посол назвал нападение на дипмиссию России в Канаде попыткой теракта

Посол назвал нападение на дипмиссию России в Канаде попыткой теракта Посол России в Канаде Олег Степанов назвал нападение на дипмиссию в Оттаве попыткой теракта. «Совершенное посольство России [в Канаде] квалифицирует как попытку совершения террористического акта. Только по счастливой случайности обошлось без жертв и нанесения вреда нашему имуществу», — заявил он.

20.09.2022 01:00 Звезда «Отчаянных домохозяек» показала тело в купальнике

Звезда «Отчаянных домохозяек» показала тело в купальнике Американская актриса Ева Лонгория показала тело в купальнике и порадовала фанатов. 47-летняя звезда «Отчаянных домохозяек» поделилась новым фото, на котором она позирует у шезлонгов на балконе. На ней надеты спортивный топ и плавки от бикини черного цвета. Поклонники восхитились внешним видом знаменитости.

20.09.2022 00:29 Эстония не впустила 10 россиян в первый день запрета на въезд по шенгену

Эстония не впустила 10 россиян в первый день запрета на въезд по шенгену Эстония не пустила в страну 10 россиян в первый день запрета на въезд по шенгенским визам. Об этом изданию Postimees сообщила начальник смены пограничного пункта Нарвы Яаника Карп. По ее словам, несмотря на новые ограничения желающих пересечь границу будет достаточно много и в будущем — среди тех, у кого есть ВНЖ.

20.09.2022 00:42 Тринадцать человек отравились угарным газом в российском кафе

Тринадцать человек отравились угарным газом в российском кафе В МВД Дагестана сообщили об отравлении угарным газом тринадцати человек в одном из кафе Дербента. По информации правоохранителей, среди пострадавших - четверо несовершеннолетних, состояние трех человек оценивается как критическое.



20.09.2022 00:15 Роднина обратилась к Тутберидзе из-за желания ее дочери отобраться в сборную США

Роднина обратилась к Тутберидзе из-за желания ее дочери отобраться в сборную США Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина обратилась к заслуженному тренеру России по фигурному катанию Этери Тутберидзе из-за желания ее дочери Дианы Дэвис отобраться в сборную США. Она назвала некрасивым решение Дэвис и ее партнера Глеба Смолкина.

20.09.2022 00:14 Исследован процесс изменения льдов Антарктики

Исследован процесс изменения льдов Антарктики Группа специалистов из Калифорнийского университета в Санта-Крус исследовали процесс формирования льдов Восточной Антарктики в течение 100 тысяч лет в результате климатических изменений. Анализ выявил, что между слоями и данными о температуре поверхности моря есть практически прямая корреляция.

19.09.2022 23:56 Россия сохранила контроль над восточной частью харьковского Купянска

Россия сохранила контроль над восточной частью харьковского Купянска Администрация Харьковской области подтвердила сохранение контроля российских войск над восточной частью Купянска. «Обстановка в Купянском районе на сегодня - русские войска продолжают сохранять контроль над восточной частью города по реке Оскол», — следует из заявления.

19.09.2022 23:23 Принца Филиппа перезахоронили рядом с Елизаветой II

Принца Филиппа перезахоронили рядом с Елизаветой II Королеву Британии Елизавету II перезахоронили рядом с семьей в королевской усыпальнице в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Королева похоронена рядом со своим отцом королем Георгом VI, королевой-матерью и сестрой Маргарет. Позже рядом с Елизаветой II перезахоронят и ее покойного мужа принца Филиппа.

19.09.2022 23:21 Бразильские футболисты «Зенита» решили получить гражданство России

Бразильские футболисты «Зенита» решили получить гражданство России Бразильские футболисты петербургского «Зенита» Малком и Клаудиньо решили получить гражданство России. В «Зените» заявили, что спортсмены по личной инициативе захотели получить российский паспорт. Руководство команды направило в Российский футбольный союз и министерство спорта письма.

19.09.2022 23:03 В США заявили о готовности ослабить санкции против Венесуэлы при одном условии

В США заявили о готовности ослабить санкции против Венесуэлы при одном условии США готовы ослабить и постепенно отменить односторонние санкции в отношении Венесуэлы, если власти и оппозиция южноамериканской страны достигнут прогресса в диалоге. Об этом сообщил старший директор по делам Западного полушария в Совете национальной безопасности Белого дома Хуан Гонсалес.

19.09.2022 22:53 Убивший родителей в Турции россиянин объяснил свой поступок

Убивший родителей в Турции россиянин объяснил свой поступок Российский турист, убивший родителей в турецкой Анталье, объяснил свой поступок. Мужчина заявил, что родственники поместили его в психиатрический диспансер. Подозреваемый заявил, что перенял от бабушки «возможность притягивать предметы», а родители якобы пытались отнять у него эту способность.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы