Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 30.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 30.09.2022

30.09.2022 00:27 Россия признала независимость Запорожской и Херсонской областей

Россия признала независимость Запорожской и Херсонской областей Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. В документах говорится, что, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, учитывая волеизъявление жителей на референдуме, следует признать независимость этих областей.

30.09.2022 00:31 Российский генерал рассказал об уничтожении украинской авиации

Российский генерал рассказал об уничтожении украинской авиации Главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал армии Олег Салюков заявил что ПЗРК «Верба» и «Игла» хорошо зарекомендовали себя в поражении внезапно появляющихся воздушных целей на малых и предельно малых высотах на переднем крае, уничтожив треть пилотируемой авиации ВСУ.

30.09.2022 00:34 На Украине заметили финские БТР

На Украине заметили финские БТР Бронетранспортеры XA-185, разработанные финской компанией Sisu Auto, заметили на Украине, пишет Defence Blog. Бронетранспортер с улучшенным двигателем является модификацией БТР XA-180, который разработали в 1983 году в качестве замены БТР-60. Плавающий БТР получил крупнокалиберный пулемет.

30.09.2022 00:50 Российские силовики получат надбавку к зарплате

Российские силовики получат надбавку к зарплате Российские сотрудники МВД и ряда силовых структур с 1 октября текущего года получат надбавку к зарплате в размере пяти процентов, ее ввело правительство. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. С октября 2023 года размер ежемесячной надбавки вырастет до 10 процентов.

30.09.2022 00:59 57-летняя модель снялась в кружевном белье и пальто нараспашку

57-летняя модель снялась в кружевном белье и пальто нараспашку Американская супермодель, актриса и писательница чешского происхождения Паулина Поризкова снялась в откровенном образе. 57-летняя манекенщица опубликовала в сторис фото, на котором она позирует, облокотившись на камин, в клетчатом пальто нараспашку, из-под которого виднеется кружевной бюстгальтер.

30.09.2022 01:11 Пентагон заключил контракт на обслуживание радиолокационных радаров для Украины

Пентагон заключил контракт на обслуживание радиолокационных радаров для Украины Министерство обороны США заключило контракт с американским производителем средств связи и военного оборудования SRCTec на сумму почти 12,1 миллиона долларов на обслуживание радиолокационных радаров UKR/TPQ-50 для нужд Вооруженных сил Украины, говорится в документах Пентагона.

30.09.2022 01:23 Михалков призвал дать отсрочку участникам общественно значимых съемок

Михалков призвал дать отсрочку участникам общественно значимых съемок Председатель Союза кинематографистов, режиссер Никита Михалков обратился с просьбой к премьер-министру страны Михаилу Мишустину дать отсрочку от частичной мобилизации для работников киноотрасли, занятых в общественно значимых проектах. В своем обращении Михалков заявил, что не просит освободить кого-либо от армии.

30.09.2022 01:41 При взрывах на «Северных потоках» повредился подводный высоковольтный кабель

При взрывах на «Северных потоках» повредился подводный высоковольтный кабель Шведские специалисты рассказали о возможном повреждении подводного высоковольтного кабеля электрической магистрали Swepol Link из-за взрывов на обеих нитках газопровода «Северный поток». Отмечается, что кабель находится в 500 метрах от места одного из предполагаемых взрывов.



30.09.2022 02:00 Пациентка влюбилась в психотерапевта и изводила его любовными стихами

Пациентка влюбилась в психотерапевта и изводила его любовными стихами 38-летняя Кэтрин Хатт из Северной Ирландии влюбилась в своего психотерапевта и начала его преследовать. Одержимая своим врачом пациентка писала ему стихи, присылала свои интимные фотографии, а также признавалась в любви. Позже Хатт выяснила, где живет врач, и начала приезжать к его дому.

30.09.2022 02:10 Армении предсказали скорое снятие транспортной блокады

Армении предсказали скорое снятие транспортной блокады Заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук предсказал скорое снятие транспортной блокады Армении. Он отметил что в условиях многолетней транспортной блокады между Россией и Арменией начал происходить рост торговли и общие интеграционные достижения. Разблокирование даст преимущество обеим сторонам.

30.09.2022 02:21 Россия назвала заявление генсека ООН по референдуму двойным стандартом

Россия назвала заявление генсека ООН по референдуму двойным стандартом Постпредство России при ООН назвало двойным стандартом слова генсека ООН Антониу Гутерриша, который заявил, что присоединение к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по итогам референдумов принять нельзя. «Еще один пример двойных стандартов», — отметили в диппредставительстве.

30.09.2022 02:27 Путин потребовал исправить все допущенные при частичной мобилизации ошибки

Путин потребовал исправить все допущенные при частичной мобилизации ошибки Президент России Владимир Путин призвал исправить ошибки, допущенные при частичной мобилизации. «Поступает много информации на эту тему: об организации самого призыва, качества снабжения, бытовых условий и других вопросов — возникает много вопросов», — подчеркнул он на совещании.

30.09.2022 02:43 Россиянам рассказали об индексации ряда выплат с 1 октября

Россиянам рассказали об индексации ряда выплат с 1 октября Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский заявил, что с начала октября вступят в силу изменения в системе социальных выплат. Во многих регионах страны с 1 октября произойдет индексация выплат по социальным льготам и детским пособиям и фиксированных выплат для россиян старше 80 лет.

30.09.2022 02:44 Названы самые безопасные блюда фастфуда

Названы самые безопасные блюда фастфуда Диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова заявила, что самыми безопасными блюдами с точки зрения вероятности пищевой токсикоинфекции являются пицца и бургеры. Кроме того, по ее словам, наиболее сбалансированный состав имеется у шаурмы и ее употребление вряд ли негативно повлияет на состояние ЖКТ.

30.09.2022 02:56 Финляндия закрыла границу с Россией

Финляндия закрыла границу с Россией Финляндия последней из приграничных с Россией стран Евросоюза закрыла в пятницу, 30 сентября, границу для российских туристов. Шенгенское законодательство предоставляет странам-членам свободу действий при принятии решений, которые относятся к международным отношения и безопасности.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы