Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 13.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 13.05.2022

13.05.2022 02:57 Российские автодилеры столкнулись с нехваткой моторных масел

Российские автодилеры столкнулись с нехваткой моторных масел Российские автодилеры столкнулись с нехваткой моторных масел. Директор по послепродажному обслуживанию филиала «Автодома» в Алтуфьево Роман Тимашов также рассказал, что цены на фирменные масла выросли в 2-4 раза из-за подорожавшей логистики. Перебои возникли в основном с поставками масел Castrol и Shell.

13.05.2022 02:59 Найден недорогой и эффективный способ спасения планеты

Найден недорогой и эффективный способ спасения планеты Британский стартап Mission Zero нашел недорогой и эффективный способ спасения планеты от глобального потепления. Компания разработала метод улавливания выбросов углекислого газа из воздуха, при котором удаление из атмосферы одной тонны эмиссий будет стоить не более 100 долларов.

13.05.2022 02:02 Психиатр предупредил о нарушениях в мозге после коронавируса

Психиатр предупредил о нарушениях в мозге после коронавируса Врач-психиатр, кандидат медицинских наук Вадим Хайкин рассказал о нарушениях в мозге после перенесенного COVID-19. Он считает, что после коронавируса у пациентов может ухудшиться память, у пожилых людей — снизиться умственная работоспособность, в молодом и среднем возрасте — возникнуть тревожные расстройства.

13.05.2022 02:12 Аналитик объяснил резкое падение курса евро

Аналитик объяснил резкое падение курса евро Аналитик объяснил резкое падение курса евро

13.05.2022 02:30 Врач-диетолог объяснила необходимость пить кофе только после еды

Врач-диетолог объяснила необходимость пить кофе только после еды Врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефедова рекомендовала пить кофе не раньше, чем через 30 минут после еды. «Кофе содержит хелаты, которые агрегируют металлы и не дают им нормально всасываться. Если постоянно запивать еду кофе, вы будете получать меньше цинка, железа, магния», — объяснила она.

13.05.2022 02:41 Законопроект о выделении США рекордной помощи Украине заблокировали

Законопроект о выделении США рекордной помощи Украине заблокировали Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал одобрение верхней палатой Конгресса США законопроекта о выделении военной, экономической и гуманитарной помощи Украине на почти 40 миллиардов долларов. Он объяснил, что Вашингтон сейчас не может игнорировать проблемы в собственной экономике.

13.05.2022 02:47 В Египте рассказали о планах России при снижении поставок газа в Европу

В Египте рассказали о планах России при снижении поставок газа в Европу Россия постарается получить контроль над альтернативными источниками газа для Европейского союза (ЕС) при сокращении поставок в европейские страны, пишет обозреватель Абдель Хаким ар-Рувейда в своей статье для агентства NoonPost. По его словам, Россия хочет не только минимизировать ущерб от санкций.

13.05.2022 01:21 Стала известна сумма выплат пострадавшим от обстрела в Белгородской области

Стала известна сумма выплат пострадавшим от обстрела в Белгородской области Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пообещал, что выплаты семьям пострадавших мирных жителей в селе Солохи будут такими же, как и для пострадавших военнослужащих. «Это все жители Белгородской области, делить мы никого не будем. Пришла беда — мы точно будем помогать», — заявил он.



13.05.2022 01:32 В Шереметьево экстренно сел самолет с отказавшими тормозами

В Шереметьево экстренно сел самолет с отказавшими тормозами В московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку пассажирский лайнер Boeing-737, летевший из Москвы в Волгоград. Пилот принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за отказа тормозной системы, уточняет издание. Посадка прошла успешно, после приземления признаков возгорания не обнаружено.

13.05.2022 01:34 В Северной Корее вспышка неизвестной лихорадки затронула 350 тысяч человек

В Северной Корее вспышка неизвестной лихорадки затронула 350 тысяч человек В КНДР сообщили о вспышке неизвестной лихорадки. Северокорейские СМИ отмечают, что всего вспышка затронула 350 тысяч человек. 162 тысячи жителей страны уже прошли лечение. Тем не менее, не уточняется, имеет ли данная неизвестная лихорадка какое-либо отношение к коронавирусу.

13.05.2022 01:39 Россиян предупредили о резком подорожании путевок в Турцию

Россиян предупредили о резком подорожании путевок в Турцию Путевки в Турцию подорожали. По данным Tez Tour, путевки на это лето стали дороже на 15-30 процентов в сравнении с 2021 годом. Самый дорогой месяц при бронировании поездки сейчас — это июнь: цены на туры подскочили на 30 процентов. Отдых в июле подорожал на 20 процентов, а в августе — на 15.

13.05.2022 02:00 Жена убила мужа за измену с любовницей и узнала о его второй жене

Жена убила мужа за измену с любовницей и узнала о его второй жене Жительница США несколько раз выстрелила в мужа после того, как тот привел в дом любовницу. Мужчина скончался в больнице, его жену арестовали. Любовнице удалось скрыться. Позже в суде по делу об убийстве выступила еще одна женщина, которая заявила, что это она является настоящей женой погибшего.

13.05.2022 00:03 Белый дом призвал Сенат США срочно проголосовать за рекордную помощь Украине

Белый дом призвал Сенат США срочно проголосовать за рекордную помощь Украине Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что американская администрация призывает Сенат США как можно скорее проголосовать за законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на 40 миллиардов долларов. В Белом доме согласны с тем, что надзор за распределением средств имеет критическое значение.

13.05.2022 00:06 Назван возможный кандидат для обмена Виктора Бута

Назван возможный кандидат для обмена Виктора Бута Осужденного в США россиянина Виктора Бута могут обменять на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Об этом «Газете.ру» рассказал источник в Общественной наблюдательной комиссии Московской области. Источник во ФСИН также заявил, что «решение об обмене на Грайнер является одним из возможных, но крайне вероятным»

13.05.2022 00:17 Европа испытала метановый двигатель для Vega E на замену украинскому

Европа испытала метановый двигатель для Vega E на замену украинскому Итальянская компания Avio провела огневые испытания жидкостного ракетного двигателя M10, работающего на метане и кислороде, который предназначен для установки на третью ступень легкого носителя Vega E, первый запуск которого намечен на 2026 год. Об этом сообщает SpaceNews.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы