Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.01.2023

14.01.2023 00:46 Небензя заявил об отсутствии у России цели деукраинизации Украины

Небензя заявил об отсутствии у России цели деукраинизации Украины Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что Россия никогда не преследовала цель уничтожения государственности и деукраинизации Украины. Дипломат подчеркнул, что Россия воюет не с украинским народом, а с «преступным националистическим режимом».

14.01.2023 01:13 Украинка отказалась встать рядом с российской участницей на «Мисс Вселенная»

Украинка отказалась встать рядом с российской участницей на «Мисс Вселенная» Украинская участница конкурса красоты «Мисс Вселенная» Виктория Апанасенко отказалась стоять рядом с обладательницей титула «Мисс Россия — 2022» Анной Линниковой. Инцидент произошел во время общего фото конкурсанток. Увидев приближающуюся россиянку, украинка сделала так, чтобы та не встала рядом с ней.

14.01.2023 01:44 Еврокомиссия заявила об успешном сокращении энергетической зависимости от России

Еврокомиссия заявила об успешном сокращении энергетической зависимости от России Усилия Евросоюза по снижению энергетической зависимости от России увенчались успехом, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы компенсировали сокращение поставок российского газа диверсификацией за счет других надежных поставщиков. Мы смогли компенсировать это без отключений электроэнергии», — сказала она.

14.01.2023 02:38 Прокуратура Бразилии решила проверить причастность Болсонару к беспорядкам

Прокуратура Бразилии решила проверить причастность Болсонару к беспорядкам Генеральная прокуратура Бразилии обратилась в Федеральный верховный суд с просьбой расследовать причастность бывшего президента страны Жаира Болсонару к погромам в столице. По мнению прокуроров, экс-лидер может быть одним из подстрекателей и идеологов насильственных акций протеста, которые прошли в Бразилиа 8 января.

14.01.2023 03:01 Китай раскритиковал создателей «международного порядка»

Китай раскритиковал создателей «международного порядка» Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь раскритиковал создателей свода правил для функционирования «международного порядка», заявив, что подобный подход привел к серьезным проблемам в мире. Он задался вопросом о том, какие именно нормы являются фундаментом «международного порядка», а также о том, кто их создает.

14.01.2023 03:03 Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ за кражу со взломом

Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ за кражу со взломом Верховный уголовный суд округа Беннингтон вынес приговор Эзре Миллеру, который обвинялся в проникновении в дом своего соседа и в последующей краже нескольких бутылок с алкоголем 1 мая 2022 года. Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ, штрафу в 500 долларов, а также к 80-90 дням условного заключения.

13.01.2023 23:27 Губернатор оценил призыв властей Калининграда не делать детей в городе

Губернатор оценил призыв властей Калининграда не делать детей в городе Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал призыв главы администрации Калининграда к туристам не делать детей в городе, чтобы не увеличивать численность населения. «Калининградцы и гости города и все жители нашей страны, Дятлова пошутила. Помните Первый Завет», — заявил он.

13.01.2023 23:36 В российском городе около 200 домов остались без тепла

В российском городе около 200 домов остались без тепла В Северо-Западном микрорайоне Курска из-за повреждения магистрального трубопровода остались без тепла около 200 домов, сообщил мэр российского города Игорь Куцак. В частности, авария затронула около 174 дома, шесть детских садов и четыре школы. На место происшествия выехали специалисты.



13.01.2023 23:38 Звезду сериала «Кухня» уволили из МХТ Чехова за антироссийскую позицию

Звезду сериала «Кухня» уволили из МХТ Чехова за антироссийскую позицию Художественный руководитель и директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский подписал приказ об увольнении из театра народного артиста России Дмитрия Назарова и его жены Ольги Васильевой. Уточняется, что причиной подобного решения послужили публичные заявления артиста, выступившего против проведения спецоперации.

13.01.2023 23:43 В США отреагировали на оправдание Валиевой РУСАДА

В США отреагировали на оправдание Валиевой РУСАДА Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт прокомментировал оправдание фигуристки Камилы Валиевой дисциплинарным комитетом Российского антидопингового агентства (РУСАДА). «Мир не может принять это решение, продиктованное корыстными интересами», — объяснил он.

14.01.2023 00:01 Принц Гарри отказался включать в мемуары порочащие отца воспоминания

Принц Гарри отказался включать в мемуары порочащие отца воспоминания Британский принц Гарри, который 10 января выпустил автобиографичную книгу Spare, признался, что не стал публиковать весь имеющийся у него материал, чтобы не ставить в неудобное положение своего отца, короля Карла III. Из-за этого черновой вариант пришлось сократить вдвое, рассказал сын монарха в интервью The Telegraph.

13.01.2023 23:12 ФИФА открыла дело против Ассоциации футбола Аргентины

ФИФА открыла дело против Ассоциации футбола Аргентины Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины (AFA). В заявлении говорится, что дело возбуждено из-за возможного нарушения статей, которые касаются оскорбительного поведения и нарушения принципов честной игры, а также неправомерных действий игроков.

13.01.2023 23:20 В Минобороны Германии прокомментировали сообщения о возможной отставке Ламбрехт

В Минобороны Германии прокомментировали сообщения о возможной отставке Ламбрехт Сообщения в СМИ о возможной отставке министра обороны Германии Кристины Ламбрехт не соответствуют действительности, заявил РИА Новости представитель министерства обороны ФРГ. «Это слухи, которые мы не комментируем», — сказал собеседник агентства.

13.01.2023 22:02 В РУСАДА прокомментировали оправдание Валиевой

В РУСАДА прокомментировали оправдание Валиевой В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) прокомментировали решение об оправдании фигуристки Камилы Валиевой.«После ознакомления с мотивировочной частью решения дисциплинарного комитета по данному делу РУСАДА рассмотрит возможность его обжалования», — подчеркнули в организации.

13.01.2023 22:03 Экс-кандидата в президенты Белоруссии заподозрили в экстремизме

Экс-кандидата в президенты Белоруссии заподозрили в экстремизме Экс-кандидата в президенты Белоруссии, сопредседателя ликвидированного общественного объединения «Говори правду» Андрея Дмитриева задержали 11 января. Следствие считает, что он принимал участие в массовых беспорядках в Минске, после того как оппозиция не согласилась с очередной победой Александра Лукашенко.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы