Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 593, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 10.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 10.05.2023

09.05.2023 15:19 ФСБ зафиксировала рост числа въезжающих из стран Балтии в Россию

ФСБ зафиксировала рост числа въезжающих из стран Балтии в Россию С января по март этого года в России увеличилось число въезжающих граждан из стран ЕС на 11,8% по сравнению с прошлым годом, зафиксировали в ФСБ России. За указанный период европейцы в Россию уже совершили 113,9 тыс. поездок, в то время как с января по март 2022 года было зафиксировано 101,9 тыс. въездов на территорию России. Лидируют по числу въездов граждане Латвии, Литвы, Финляндии, Эстонии, Польши, сообщает РБК.Граждане Финляндии въехали 23,6 тыс. раз, Эстонии – 20,7 тыс. раз. Ранее сообщалось, что граждане Украины смогут въезжатьв Россию без оформления виз и в 2023 году.

09.05.2023 15:14 Минобороны: Российские средства ПВО сбили украинский Су-25 и десять беспилотников

Минобороны: Российские средства ПВО сбили украинский Су-25 и десять беспилотников Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) возле Белозерки Херсонской области сбили самолет Су-25 ВСУ, также уничтожены десять беспилотников, сообщил официальный представитель Миниобороны Игорь Конашенков. Согласно данным в Telegram-каналеМинобороны, за сутки ВС России поразили 72 артподразделения ВСУ на огневых позициях, живую силу и военную технику в 94 районах.Возле Верхнекаменского в  Донецкой народной республике (ДНР) был уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, средства ПВО сбили в Белозерке Херсонской области украинский Су-25.Всего за минувшие сутки перехвачены три реактивных снаряда РСЗО «Ураган» и «HIMARS», а также тактическая ракета «Точка-У», уничтожены десять украинских беспилотников недалеко от пунктов Голиково Луганской народной республики, Спорное ДНР, Ремовка Запорожской области, а также Новая Маячка и Белозерка Херсонской области.Ранее российские военные нанеслисосредоточенный удар высокоточным оружием по резервам и складам боеприпасов Вооруженных сил Украины.

09.05.2023 15:09 Гельман рассказал об угрозах украинским писателям с требованием не контактировать с русскими

Гельман рассказал об угрозах украинским писателям с требованием не контактировать с русскими Политтехнолог Марат Гельман, признанный в России иностранным агентом и объявленный в уголовный розыск, рассказал, что украинские писатели подвергаются «мощнейшему давлению вплоть до угроз близким» с требованиями отказаться от мероприятий, в которых заявлены русские участники. Гельман в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) прокомментировал новость, опубликованную изданием Delfi (заблокировано в РФ), о том, что в день открытия фестиваля Prima Vista из русскоязычной программы исключили хедлайнера – публициста и переводчика из Израиля Линор Горалик. Причиной, как утверждается, стал «протест украинских участниц», которые заявили о невозможности участвовать во одном фестивале с русскоязычными авторами. При этом Линор Горалик является уроженкой Украины, выросла в Израиле. Основной претензией со стороны украинок, как пишет издание, стало то, что Горалик является главным редактором интернет-издания «оппозиционной русскоязычной культуры». Украинские поэтессы заявили, что журнал отражает мировоззрение «так называемой либеральной интеллигенции, уехавшей из России». Они возмущены тем, что представители «российской либеральной интеллигенции» «не отправились на фронт», чтобы участвовать в боевых действиях на украинской стороне, «не остались бороться против своего режима» и «не хотят поражения для своей страны». Гельман в этой связи, сославшись на собственный недавний опыт, написал, что «все происходит не так». «На украинских авторов оказывается мощнейшее давление вплоть до угроз близким с требованиями отказаться от участия в событиях с русскими. И потом они уже более или менее удачно объясняют свой отказ», – рассказал он. На уточняющий вопрос о том, со стороны каких инстанций оказывается такое давление, Гельман отвечать не стал. По его словам, речь идет о «тысячах звонков от незнакомых людей, угрозы, которые непонятно – реальные или нет». С 2014 года Гельман живет в Черногории. Имеет гражданство Израиля. По праву рождения является гражданином Молдавии. С 2002-го по начало 2004 года работал в должности заместителя гендиректора Первого канала. Внесен в список иностранных агентов, в декабре 2022 года объявленв уголовный розыск в России.

09.05.2023 15:04 Число погибших при пожарах в Курганской области достигло 19 человек

Число погибших при пожарах в Курганской области достигло 19 человек При пожарах в Курганской области погибли 19 человек, еще 13 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в медицинских службах. Источник ТАССсообщил, что число погибших при пожарах в Курганской области достигло 19 человек, кроме того, 13 пострадали.В ГУ МЧС заявили, что возбуждено семь уголовных дел против поджигателей, всего с начала года были выявлены и установлены 46 виновников ландшафтных пожаров. Есть среди поджигателей – дети. В ведомстве уточнили, что после введения особого противопожарного режима проводили 900 рейдов в населенных пунктах и садоводствах региона, инструкцию прошли 16 тыс. человек.Ранее МЧС сняло угрозунаселенным пунктам от природных пожаров в Курганской области.До этого был введенрежим ЧС на территории всей Курганской области в связи с пожарами. Сообщалось о шестипогибших и 14 пострадавших.

09.05.2023 15:02 ВС России нанесли удар высокоточным оружием по складам и резервам ВСУ

ВС России нанесли удар высокоточным оружием по складам и резервам ВСУ Российские военные нанесли высокоточным оружием сосредоточенный удар складам боеприпасов и резервам Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Согласно данным, опубликованным в Telegram-каналеМинобороны, удар нанесли высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам временной дислокации резервов противника, а также по складам боеприпасов ВСУ.В итоге все цели были достигнуты, а объекты поражены.Напомним, в понедельник вечером сообщалось о взрывах в Харькове и в окрестностях Днепра (Днепропетровска), в Сумской области Украины, а также в контролируемом украинскими войсками Запорожье.

09.05.2023 14:49 В офисе Зеленского допустили, что «контрнаступление» может длиться месяцы

В офисе Зеленского допустили, что «контрнаступление» может длиться месяцы Украинское контрнаступление может занять месяцы, поскольку это не одна решающая битва, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он подчеркнул, контрнаступление – это ряд мер, которые могут быть как более удачными, так и менее, передает ТАСС.Ранее британские СМИ писали, что российские планирующие бомбы заставили Киев пересмотреть планы по контрнаступлению вооруженных сил Украины (ВСУ).

10.05.2023 02:33 Невролог раскрыл неожиданную причину головной боли

Невролог раскрыл неожиданную причину головной боли Чаще всего головную боль вызывают три фактора: повышенное внутричерепное давление, нарушение питания головного мозга или интоксикация. Об этом рассказал врач-невролог Павел Хорошев. По его словам, вторая из перечисленных причин может быть связана с недостаточным количеством воды в рационе.

10.05.2023 02:52 Уволившийся с Fox News Такер Карлсон анонсировал запуск своего шоу в Twitter

Уволившийся с Fox News Такер Карлсон анонсировал запуск своего шоу в Twitter Американский телеведущий Такер Карлсон после увольнения с канала Fox News анонсировал запуск своего шоу в Twitter. Он отметил, что именно на этой платформе, одной из немногих, допускается свобода слова. Ведущий также сообщил, что вместе с шоу планирует запустить «некоторые другие вещи», не раскрывая, о чем идет речь.



10.05.2023 02:55 Ирак и Саудовская Аравия повысили цены на нефть для европейских стран

Ирак и Саудовская Аравия повысили цены на нефть для европейских стран Агентство Bloomberg сообщило, что Ирак установил для европейских стран цену на нефть на июнь, которая стала самой высокой более чем за год. Также стало известно, что Саудовская Аравия повысила цену на черное золото для Европы. При этом страны продают нефть азиатским государствам по той же цене, что и месяцем ранее.

10.05.2023 01:55 В Пентагоне назвали самую мощную технологию в ведении войны

В Пентагоне назвали самую мощную технологию в ведении войны Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли во время выступления на конференции назвал искусственный интеллект (ИИ) наиболее самой мощной из всех технологий. «Возможность принимать решения быстрее и точнее, является значительным преимуществом в ведении войны», — отметил он.

10.05.2023 01:56 На Западе раскрыли уязвимость переданных Украине американских ЗРК Patriot

На Западе раскрыли уязвимость переданных Украине американских ЗРК Patriot Военный аналитик Джефф Ламер в статье для западного издания The National Interest раскрыл уязвимость переданных Украине американских зенитно-ракетных комплексов Patriot. По словам специалиста, работа радара этих систем выдает их местоположение, поэтому они становятся легкой мишенью для российских ударов.

10.05.2023 01:59 Порнозвезда из Великобритании оказалась девственницей

Порнозвезда из Великобритании оказалась девственницей Порнозвезда из Великобритании Харриет Шугаркуки рассказала, что использует целый набор спецэффектов и дипфейк-технологий, чтобы создавать свои видео. Во время съемок контента она на самом деле не занимается сексом. Более того, она никогда им не занималась и за пределами съемочной площадки.

10.05.2023 01:39 У журналиста перед Парадом Победы проверяющие забрали упаковку драже TikTak

У журналиста перед Парадом Победы проверяющие забрали упаковку драже TikTak Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников рассказал о беспрецедентных мерах безопасности на Параде Победы в Москве. По его словам, проверяющие отобрали даже электронную сигарету и упаковку драже TikTak, объяснив, что с едой на мероприятие нельзя. Телефоны корреспондентам оставить разрешили.

10.05.2023 01:53 Американский генерал назвал сроки появления в мире беспилотных вооруженных сил

Американский генерал назвал сроки появления в мире беспилотных вооруженных сил Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли заявил о большой перспективности беспилотной техники и подчеркнул, что скорость ее внедрения продолжает расти и становится беспрецедентной. Он уверен, что через 10-15 лет в мире появятся беспилотные ВВС, ВМС, а также танковые силы.

10.05.2023 00:55 В ЕС задумали ужесточить закон против американских облачных сервисов

В ЕС задумали ужесточить закон против американских облачных сервисов Власти Евросоюза задумали изменить правила в сфере кибербезопасности для компаний США и поставщиков облачных сервисов, которые не входят в организацию и желают получить сертификат кибербезопасности ЕС для обработки конфиденциальных данных. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источники.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы