Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Новости в мире


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Новости в мире

15.07.2022 16:37 Украина назвала пик потерь за все время спецоперации

Украина назвала пик потерь за все время спецоперации Глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал пик потерь Вооруженных сил Украины (ВСУ). Глава ведомства назвал число раненых и погибших среди украинских военных. Также отмечается, что глава министерства отказался называть актуальную информацию о потерях в украинской армии.

15.07.2022 16:37 Россия ввела санкции против японских депутатов

Россия ввела санкции против японских депутатов Россия в качестве ответных мер в отношении депутатов Госдумы вводит персональные санкции в отношении 384 членов Палаты представителей Парламента Японии, им запрещен въезд в страну. Об этом говорится в официальном заявлении российского МИД, опубликованном на сайте ведомства.

15.07.2022 16:36 Россия приготовилась дать Минску полтора миллиарда долларов на импортозамещение

Россия приготовилась дать Минску полтора миллиарда долларов на импортозамещение Россия и Белоруссия обсуждают кредит для Минска на развитие совместных проектов в импортозамещении, переговоры о выделении денег готовятся завершить в ближайшее время, анонсировал заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук. Речь идет примерно о полутора миллиардах долларов.

15.07.2022 16:35 Умер известный армянский кинопродюсер Армен Григорян

Умер известный армянский кинопродюсер Армен Григорян Известный армянский кинопродюсер и общественный деятель Армен Григорян умер на 58-м году жизни. Сообщается, что смерть кинодеятеля наступила во время заседания суда в Ереване: Григоряна обвиняли в публичном унижении национального достоинства граждан Армении. Ранее продюсер пробыл в заключении почти два месяца.

15.07.2022 16:28 Женщина приняла змею за садовый шланг и напоила ее водой

Женщина приняла змею за садовый шланг и напоила ее водой Жительница Великобритании занималась садом и увидела нечто красное рядом с дренажной трубой. Она подумала, что это садовый шланг. Оказалось, что это змея. Женщина испугалась и позвонила в полицию. В ожидании помощи женщина не сводила с нее глаз и напоила ее водой из шланга.

15.07.2022 16:28 В ЛНР назвали покупателей западного оружия у Украины

В ЛНР назвали покупателей западного оружия у Украины Западное оружие, поставленное Украине, покупают нацисты, джихадисты и криминальные группировки, в том числе этнические, рассказал в своем Telegram-канале помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. По его словам, оружие направляется в Европу через Молдавию и Румынию вместе с зерном.

15.07.2022 16:26 Российские школьники покорят Северный полюс

Российские школьники покорят Северный полюс Школьники — победители второго сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» из разных уголков страны — 19 июля отправятся покорять Северный полюс. Просветительская десятидневная экспедиция получила название «Ледокол открытий». Ее участниками станут 70 детей. Стартовать они будут из Мурманска.

15.07.2022 16:26 Еще одна популярная азиатская страна начала принимать карты «Мир»

Еще одна популярная азиатская страна начала принимать карты «Мир» Еще одна азиатская страна, Южная Корея, начала принимать банковские карты российской платежной системы «Мир». Так, в техподдержке отечественной компании рассказали, что, согласно новым договоренностям, оплачивать товары и услуги на территории Южной Кореи можно в некоторых терминалах платежной системы BC Card.



15.07.2022 16:25 Еврокомиссия предложила разъяснения по санкциям против России

Еврокомиссия предложила разъяснения по санкциям против России Европейская комиссия (ЕК) предложила разъяснения по санкциям против России, чтобы они «никак не были направлены на торговлю сельхозпродукцией». Ранее сообщалось, что в седьмом пакете санкций, который планируют принять 15 июля, Еврокомиссия скорректирует ряд ограничений против Москвы.

15.07.2022 16:24 США прокомментировали дело арестованной в России американской баскетболистки

США прокомментировали дело арестованной в России американской баскетболистки В посольстве США считают уважительным отношение в России к баскетболистке Бриттни Грайнер, которую арестовали за контрабанду наркотиков. В суде были отмечены профессиональные достижения Грайнер и ее положительное влияние на развитие российского спорта. США прилагают все усилия для ее безопасного возвращения домой.

15.07.2022 16:24 К касту «Дюны 2» присоединилась еще одна актриса

К касту «Дюны 2» присоединилась еще одна актриса Швейцарская актриса Сухейла Якуб присоединилась к касту сиквела «Дюны». Якуб сыграет в фильме роль Шишакли — воина-смертника из числа племени фрименов, последователей главного героя и Мессии Пола Атрейдеса. Она снимется в картине вместе с Тимоти Шаламе, Ребеккой Фергюсон, Зендеей, Джошем Бролином и Хавьером Бардемом.

16.07.2022 02:56 Российские военные под кассетным обстрелом помогли жителям Донбасса

Российские военные под кассетным обстрелом помогли жителям Донбасса Опубликована видеозапись того, как российский санинструктор оказывает помощь пожилому мужчине в ЛНР, пока продолжается украинский артобстрел. Как передает РИА «Новости», в результате украинского артобстрела одного из освобожденных сел ЛНР пожилой мужчина получил осколочное ранение. «Батя, разговаривай со мной. Засыпать нельзя», – говорит пострадавшему российский военный из группировки войск «О». Пока он оказывал помощь мирному жителю, украинские войска продолжали обстрел села кассетными боеприпасами. В июле министр обороны России Сергей Шойгу доложилпрезиденту России Владимиру Путину об освобождении Луганской народной республики. Под контроль российских и луганских сил перешел Лисичанск – последний из крупных городов на территории республики, который удерживался украинскими силовиками.

16.07.2022 02:45 Власти Эстонии захотели разоружить граждан России

Власти Эстонии захотели разоружить граждан России Новая правительственная коалиция в Эстонии намерена запретить гражданам России и Белоруссии владеть оружием, сообщают СМИ. В коалиционном договоре есть пункт о том, что стороны намерены «признать недействительными лицензии на владение оружием, выданные» гражданам России и Белоруссии, передает ТАССсо ссылкой на ERR. Лаури Ляэнеметс, который должен возглавить МВД Эстонии, считает, что запрет надо распространить на «всех тех, кто проявляет враждебность в отношении Эстонии и Украины». Он уверен, что «есть и эстонские граждане», которые придерживаются подобных настроений, их «мысли и идеи в условиях обостренной ситуации могут представлять угрозы».  «Полиции необходимо осуществить более масштабную проверку, – сказал Ляэнеметс. – Ими тоже стоит заняться». По его словам, внесение соответствующих поправок в законодательство займет несколько месяцев, «закон может быть принят к концу года». Напомним, премьер-министр Эстонии Кая Каллас объявила об отставке. Правительство также ушло в отставку в полном составе. Три партии правящей коалиции, распределившие после отставки премьера портфели членов формируемого кабинета министров Эстонии, заключили так называемый коалиционный договор.

16.07.2022 02:22 МВД ЛНР объяснило схему грабежа украинскими солдатами Славянского района

МВД ЛНР объяснило схему грабежа украинскими солдатами Славянского района Украинские войска принудительно эвакуируют людей из Краматорского и Славянского районов, получая возможность разграбить их дома, сообщил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. Киселев пояснил, что «ВСУ разграбят эти дома, а потом у них будет тактическое отступление, а в дальнейшем они уничтожат эти населенные пункты и перевалят всю вину на российские подразделения, что якобы они все уничтожили», передает ТАСС. Он подчеркнул, что «идет принудительная эвакуация местного населения, то есть недобровольно, не по желанию людей, которые хотели бы и хотят остаться в своих домах, в своих населенных пунктах». Людей «насильственно заставляют покидать свои дома и ведут в сборочные пункты», затем их «перевозят в Днепропетровск, а из Днепропетровска уже расселяют через фильтрационные лагеря в западные районы Украины». Кроме того, Киселев сообщил, что подразделения ДНР и России заняли участок трассы Константиновка-Авдеевка в районе села Каменка, они «продолжают наступление из района Светлодарска». В пресс-службе МВД ЛНР сообщили, что пункт выдачи российских паспортов открылся в Старобельске в ЛНР. Напомним, после освобожденияЛисичанска части ВС России и республик Донбасса уже вошлив Северск – последнему относительно крупному населенному пункту, прикрывающему путь на Славянск. Украинские войска несколько недель выстраивал новую оборонительную линию вдоль автомобильной и железнодорожных трасс, идущих с севера на юг от Северска через Званово на Соледар и далее на Артемовск (Бахмут – украинское название после переименования 2016 года). Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16.07.2022 01:58 Племянник обвинил Рики Мартина в насилии во время отношений

Племянник обвинил Рики Мартина в насилии во время отношений Стало известно о связи певца Рики Мартина с племянником, который пожаловался на «физическую и психологическую агрессию в ходе отношений», сообщают СМИ. Обвинения в домашнем насилии против артиста были выдвинуты 2 июля. Но тогда личность заявителя, 21-летнего Денниса Ядиэля Санчеса, не раскрывалась. Marca пишет, что, «по словам потерпевшего, Рики Мартин проявлял физическую и психологическую агрессию в ходе отношений, которые продолжались в течение семи месяцев». Отмечается, что «артисту грозит совершенно другое наказание», поскольку «заявителем является его собственный племянник», Мартин «может быть приговорен к 50 годам тюрьмы», передает РИА «Новости». Напомним, Мартин (Энрике Мартин Моралес) с 2017 года состоитв однополом браке и воспитывает двух суррогатных детей. Он вышел замуж за шведского художника сирийского происхождения Джвана Йосефа.
Страницы: <<  <  13387  13388  13389  13390  13391 13392  13393  13394  13395  >  >> 


Открытые вопросы