«сертификация сервис» - центр сертификации продукцииПредставьте, что было бы, если бы каждый производитель товаров и услуг мог выпускать и продавать свой продукт без всякого внешнего контроля. Разумеется, в этом случае в погоне за прибылью недобросовестный производитель стремился бы предельно уменьшить себестоимость продукта за счёт использования дешёвых низкокачественных компонентов и материалов. Конечно, искушённый покупатель ориентируется не только на цены, но и на репутацию бренда, но соблазн заработать побольше с наименьшими затратами всё-таки очень велик… 

Барьером против таких злоупотреблений становится сертификация товаров и услуг на соответствие стандартам качества. Государство регламентирует ряд важных показателей по каждой группе продукции, производимой и реализуемой на территории Российской Федерации. Беспристрастность органов и испытательных центров, которые осуществляют обязательную и добровольную сертификацию, гарантируется государственной аккредитацией. 

Существуют организации, занимающиеся сертификацией лишь в какой-то одной узкопрофильной области. Однако гораздо удобнее, когда все виды сертификатов можно получить в одном месте. Такие комплексные сервисные системы называются центрами сертификации и получают всё большее распространение. Специалисты, занятые в центрах сертификации, знакомы с тонкостями выдачи разрешительной документации не только в своей, но и в смежных областях, а также с уверенностью ориентируются в общих вопросах обязательной и добровольной сертификации. 

Центр сертификации продукции «Сертификация Сервис» относится именно к таким универсальным широкопрофильным организациям. Здесь можно заказать и получить сертификацию продукции на соответствие требованиям ГОСТ Р и технических регламентов, оформить и зарегистрировать декларации о соответствии, произвести испытания продукции и оформление протоколов в испытательной лаборатории. Необходимость обращения в центр сертификации может возникнуть не только непосредственно у товаропроизводителей, но и у любого собственника бизнеса, ведь сертификации подлежат не только товары и услуги, но и рабочие места персонала. А юридическое и информационное сопровождение выданных сертификатов в течение всего срока их действия позволит не беспокоиться о возможности возникновения по этому вопросу конфликтных ситуаций с контрагентами. 

Выбор центра сертификации продукции «Сертификация Сервис» в качестве постоянного бизнес-партнёра подтверждает заинтересованность производителя в реальном качестве своих товаров и услуг, способствует созданию хорошей репутации у потребителей.

Автор статьи:

tehno-music