Для человека не являющимся профессионалом в области рекламы, логотип компании не является значительным элементом, который может быть просто проигнорирован, но когда речь идет серьезных организациях, которые хотят сотрудничать э этой компанией, то в этом случае логотип значит очень многое, т.к. отражает суть деятельности компании. Дизайн и значение логотипа компании является лицом компании. Почти каждый человек на земном шаре может с точностью определить логотип таких компаний как: Nike, Adidas, Reebok и Mc Donald’s, т.к. логотип этих компаний уже стал всемирно известной торговой маркой, соответствующей высокому качеству предлагаемых товаров или услуг.

Логотип является проходным билетов к доверию и качеству данных товаров или услуг. Иными словами, покупая какой-либо товар с известным логотипом, клиент заранее знает, что всегда получит хорошее качество и высокий сервис обслуживания. Поэтому при создании логотипа Вашей организации всегда необходимо помнить, что логотип должен оставить глубокое впечатление в умах посетителей и по крайней мере дать определенное представление о деятельности Вашей организации.

Дизайн логотипа компании должен иметь свой лозунг. Эти параметры должны присутствовать на всех официальных документах: бланки, визитные карточки, рекламные щиты и т.д. Лозунг должен быть кратким, но сильно запоминающимся.

В настоящее время рынок рекламных компаний, предлагающих услуги по созданию логотипов компаний очень велик. Все зависит от размера Вашего бюджета, который Вы готовы выделить для этих целей. Помните, это не та услуга, на которой можно сэкономить. Логотип и лозунг компании будет преследовать Вас до тех пор, пока будет существовать компания, и Вам никуда от этого не деться.

Для создания логотипа соответствующего мировым стандартам необходимо выбирать компанию с наработанным опытом и навыками. Конечно же, это будет стоить дороже, но если у Вас серьезные намерения заняться бизнесом, то это Вам не должно пугать. Предварительно ознакомьтесь с предыдущими работами данной компании и дайте оценку. Помните, что создание логотипа это не только работа рекламной компании, а совместная работа с Вами.