Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 20 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 04.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 04.05.2022

03.05.2022 14:16 В Госдуме уточнили информацию о переходе к четырехдневной рабочей неделе

В Госдуме уточнили информацию о переходе к четырехдневной рабочей неделе Вопрос о переходе к четырехдневной рабочей неделе в России неактуален, речь о его законодательной проработке не идет. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. При этом он указал, что четырехдневка уже шагает по рынку труда и без «законодательного допинга».

03.05.2022 14:20 Кремль подтвердил разговор Путина и Макрона

Кремль подтвердил разговор Путина и Макрона Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что российский президент Владимир Путин во вторник, 3 мая, проведет телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Песков ответил утвердительно на вопрос, запланирован ли в графике Путина разговор с французским лидером.

03.05.2022 14:26 Назван возможный срок перехода на четырехдневную рабочую неделю

Назван возможный срок перехода на четырехдневную рабочую неделю Переход России на четырехдневную рабочую неделю возможен только в долгосрочной перспективе. Сроки зависят от стабильности экономической ситуации в стране, рассказал «Ленте.ру» профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

03.05.2022 14:29 Европарламент заявил о серьезном ущербе от санкций против РФ для авиакомпаний ЕС

Европарламент заявил о серьезном ущербе от санкций против РФ для авиакомпаний ЕС Авиакомпании Европейского союза (ЕС) серьезно пострадали от санкций против России. Об ущербе для авиационной отрасли заявлено в проекте резолюции Европейского парламента. По его данным, европейская авиация столкнулась с ростом операционных расходов, вынуждены перестраивать маршруты и отменять рейсы.

03.05.2022 14:36 Боевики «Азова» вышли на огневые позиции на «Азовстали»

Боевики «Азова» вышли на огневые позиции на «Азовстали» Боевики украинского полка «Азов» и Вооруженных сил Украины вышли на огневые позиции на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. По информации ведомства, российские военные и войска Донецкой народной республики приступили к уничтожению этих позиций.

03.05.2022 14:51 Норвежский лыжник одной фразой ответил на критику со стороны россиянки

Норвежский лыжник одной фразой ответил на критику со стороны россиянки Четырехкратный чемпион мира норвежец Эмиль Иверсен ответил на критику со стороны российской лыжницы Вероники Степановой. Спортсмен фразой «она намного хуже меня» оценил образ россиянки в прессе. Норвежец подчеркнул, что ему не хотелось реагировать на высказывания Степановой, так как он не общается с ней.

03.05.2022 14:55 Украинский дипломат заявил о бессмысленности переговоров Москвы и Киева

Украинский дипломат заявил о бессмысленности переговоров Москвы и Киева Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что время переговоров Москвы и Киева прошло. Это заявление он сделал в интервью каналу ITV, отвечая на вопрос о вариантах мирного урегулирования, передает ТАСС. По его словам, стороны уже прошли тот этап, на котором переговоры могли привести к урегулированию.

03.05.2022 15:19 Стало известно о тайной встрече Макрона перед звонком Путину

Стало известно о тайной встрече Макрона перед звонком Путину Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник, 3 мая, тайно принял в Елисейском дворце бывшего президента Пятой республики Николя Саркози. Об этом пишет газета Figaro. Издание подчеркивает, что встреча Макрона и Саркози произошла перед звонком французского лидера Владимиру Путину.



03.05.2022 15:20 Росавиация заверила в безопасности полетов при перерегистрации самолетов

Росавиация заверила в безопасности полетов при перерегистрации самолетов Федеральное агентство воздушного транспорта заверило, что перерегистрация самолетов из зарубежных реестров в российский не скажется на безопасности полетов. Там подчеркнули, что госреестр РФ находится на постоянном контроле авиационных властей, а российское законодательство полностью соответствует Чикагской конвенции.

03.05.2022 15:33 Украина возвела еще одну стену на границе с Приднестровьем

Украина возвела еще одну стену на границе с Приднестровьем Украинские военнослужащие возвели еще одну стену из бетонных блоков на ключевом переходе «Кучурган» на границе с Приднестровьем. Как отмечается, блоки были установлены во вторник утром на мосту через реку Кучурган, которая разделяет Украину и непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику (ПМР).

03.05.2022 15:38 Израиль поменяет позицию по спецоперации на Украине после слов Лаврова о евреях

Израиль поменяет позицию по спецоперации на Украине после слов Лаврова о евреях Комментарии министра иностранных дел России Сергея Лаврова о еврейском народе и еврейском происхождении Адольфа Гитлера могут подтолкнуть Израиль поменять свою нейтральную позицию по российской спецоперации на Украине, пишет газета The Jerusalem Post. Ранее Тель-Авив открыто не осуждал спецоперацию.

03.05.2022 15:40 Макрон впервые после переизбрания поговорил с Путиным

Макрон впервые после переизбрания поговорил с Путиным Российский президент Владимир Путин во вторник, 3 мая, провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Уточняется, что телефонные переговоры продлились более двух часов. Это был первый звонок российского президента и французского лидера после одержанной им победы на выборах.

03.05.2022 15:49 В Приднестровье предотвратили новый теракт с использованием дрона

В Приднестровье предотвратили новый теракт с использованием дрона В Приднестровье предотвратили новый теракт, который пытались организовать при помощи начиненного взрывчаткой дрона на территории радиотелецентра «Маяк». Неизвестные пытались организовать диверсию на территории «Маяка» около 2 часов ночи 3 мая. Отмечается, что они планировали подорвать здание с системой охлаждения.

03.05.2022 15:52 Роднина нашла плюсы в отстранении российских футбольных клубов от еврокубков

Роднина нашла плюсы в отстранении российских футбольных клубов от еврокубков Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина нашла плюсы в отстранении российских футбольных клубов от еврокубков в сезоне-2022/2023. «Из-за исключения российских клубов наши футбольные команды теперь не опозорятся в еврокубках», — заявила Роднина.

03.05.2022 15:53 Стало известно о способности пчел различать числа

Стало известно о способности пчел различать числа Австралийские ученые выяснили в ходе эксперимента, что медоносные пчелы умеют различать четные и нечетные числа. Их обучили ассоциировать четные числа со сладкой водой с сахаром, а нечетные — с водой с хинином, который придавал жидкости горечь, а потом показывали карточки с числами.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы