Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 04.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 04.05.2022

03.05.2022 04:35 В виртуальной реальности научились имитировать поцелуи

В виртуальной реальности научились имитировать поцелуи Американские специалисты модернизировали VR-гарнитуру, чтобы имитировать поцелуи и прочие контакты со ртом. Инженеры Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге модернизировали гарнитуру виртуальной реальности Oculus Quest 2. Они установили различные датчики, которые позволяют имитировать прикосновения к губам.

03.05.2022 04:38 Объяснена невозможность ВСУ использовать технику из США в скором времени

Объяснена невозможность ВСУ использовать технику из США в скором времени Политолог Ростислав Ищенко заявил, что на то, чтобы доставить американскую технику Киеву уйдет какое-то время, после чего у украинских военных начнется период, когда они будут учиться ей пользоваться, поэтому будут не в состоянии использовать ее в бою в ближайшее время.

03.05.2022 04:49 В Латвии не разрешили платить за российский газ рублями

В Латвии не разрешили платить за российский газ рублями Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) Латвии отказалась дать компании Latvijas G?ze специальное разрешение для оплаты российского газа рублями. Регулятор указал, что одобрение возможно только для финансовых учреждений, которые обратились с запросами на осуществление платежей подсанкционным лицам.

03.05.2022 04:55 Болгарии дали совет постараться заполнить хранилища после отказа от газа России

Болгарии дали совет постараться заполнить хранилища после отказа от газа России Директор по исследованиям VYGON Consulting Мария Белова посоветовала Болгарии «постараться», чтобы заполнить подземные газохранилища после отказа от экспорта из России. В настоящее время газохранилища Болгарии заполнены на 17,2 процента, запасы составляют около 96,5 миллиона кубометров.

03.05.2022 05:14 Шольц назвал причину отказа посещать Украину

Шольц назвал причину отказа посещать Украину Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что не захотел ехать в Киев из-за отказа принимать президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера на Украине. Ранее Штайнмайер планировал 13 апреля посетить Украину вместе с правительственными делегациями других государств Европейского союза.

03.05.2022 05:15 В Японии пожаловались на подорожание лапши из-за ситуации вокруг Украины

В Японии пожаловались на подорожание лапши из-за ситуации вокруг Украины Японские владельцы кафе и магазинов, где основным бюдом является гречневая лапша соба, пожаловались на то, что вынуждены поднять цены на свой товар из-за ситуации вокруг Украины. Отмечается, что значительная часть гречневой крупы, которая идет на приготовление лапши, поставляется из России.

03.05.2022 05:26 В Госдуме предложили вернуть трудоустройство по распределению

В Госдуме предложили вернуть трудоустройство по распределению Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин заявил о необходимости вернуть в России трудоустройство по распределению после окончания высшего учебного заведения. Особенно актуальным это является в настоящее время в условиях санкционной политики Запада, уверен он.

03.05.2022 05:30 Россия заявила об уничтожении международного права из-за конфискации ее активов

Россия заявила об уничтожении международного права из-за конфискации ее активов Директор инвестиционной компании Navigator Principal Investors LLC заявил, что мир уничтожает остатки международного права в экономике из-за конфискации активов России. По его словам, при подобных действиях «неизбежными последствиями станут многочисленные иски с оспариванием законности изъятия российских активов.



03.05.2022 05:54 Эстония захотела отозвать подписи под договорами о границах с Россией

Эстония захотела отозвать подписи под договорами о границах с Россией Эстонский парламент во вторник, 3 мая, рассмотрит предложение правительству отозвать подписи под договорами о сухопутной и морской границе с Россией. С инициативой выступила Консервативная народная партия Эстонии. Предложение будет обсуждаться на заседании. РФ и Эстония сейчас не имеют юридически оформленной границы.

03.05.2022 05:56 Куба выразила надежду на восстановление туристического потока из России

Куба выразила надежду на восстановление туристического потока из России Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда выразил надежду на восстановление туристического потока из России, прервавшегося в результате приостановки авиасообщения и напряженной международной обстановки. Он отметил, что власти работают над использованием карт российских банков и внедрению платежной системы «Мир».

03.05.2022 06:08 Бывший боевик рассказал об убийстве энергетика в Донбассе в 2014 году

Бывший боевик рассказал об убийстве энергетика в Донбассе в 2014 году Бывший боевик нацбатальона «Айдар» Виталий Баштанник рассказал, что бывшая участница украинского неонацистского батальона Надежда Савченко в 2014 году в ходе карательной операции в Донбассе не разрешила гражданскому специалисту проехать на Луганскую теплоэлектростанцию, после чего этого человека расстреляли бойцы.

03.05.2022 06:23 Власти Мали разорвали соглашения в сфере обороны с Францией

Власти Мали разорвали соглашения в сфере обороны с Францией Власти Мали заявили, что разрывают соглашения в сфере обороны с Францией. Представитель правительства указал на нарушение воздушного пространства страны и принятые Парижем в одностороннем порядке решения прекратить совместные операции с малийскими силами и вывести войска.

03.05.2022 06:28 Посол оценил влияние санкций против «Алросы» на добычу алмазов

Посол оценил влияние санкций против «Алросы» на добычу алмазов Посол России в Анголе Владимир Тараров оценил влияние западных санкций против российского производителя алмазов «Алроса». Он заявил, что рестрикции не скажутся на совместной добыче, она будет увеличиваться. По словам дипломата, алмазы очень востребованы, поэтому есть возможность найти альтернативные рынки сбыта.

03.05.2022 06:31 Политолог рассказал о «тонкой грани» вмешательства НАТО в ситуацию на Украине

Политолог рассказал о «тонкой грани» вмешательства НАТО в ситуацию на Украине Политолог и историк Олег Неменский отметил, что в настоящее время страны НАТО воздерживаются от непосредственного участия их военных в ситуации на Украине, ограничиваясь финансовой поддержкой, а также предоставлением Киеву оружия и советников, однако в какой-то момент страны могут преодолеть эту тонкую грань.

03.05.2022 06:34 В России оценили отправленные Украине танки

В России оценили отправленные Украине танки Танки Т-72М1, которые Польша направила Украине, считаются устаревшими, пишет «Российская газета». На танках этой модификации отсутствует динамическая защита и современные средства пожаротушения. Экспортную версию Т-72А представили в 1982 году. Также Польша отправила боевые машины пехоты BWP-1.
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы