Найти работу может быть напряженной задачей, но независимо от того, насколько вы устали или ограничены, это не время для расслабления. Следующие простые советы могут показаться очевидными, но они исходят из советов реальных менеджеров по найму кадров.

Одевайтесь подобающим образом для достижения успеха, даже в спортзале
При поиске работы, любое место может принести важные знакомства... да, импровизированные собеседования могут произойти в спортзале, в бакалейной лавке, в кафе. Поддерживайте свою внешность. Вам не нужно повсюду носить костюм, но вы должны всегда быть ухоженным. Вы никогда не знаете, с кем вы столкнетесь.

Пишите продуманные сопроводительные письма
Первое, что руководитель по найму читает - ваше сопроводительное письмо, а не резюме. Ваше сопроводительное письмо – единственная вещь, которая привлекает внимание. Будьте изобретательны, вложить в него свои мысли, и найти способ продемонстрировать, почему Вы именно тот, кто должен быть приглашен на интервью. Проверьте орфографию и грамматику вашего сопроводительного письма. Ваше творчество будет не важно, если вы не уделите достаточно внимания к основным деталям.

Проведите исследование
Иными словами, узнайте все возможное о фирме до собеседования и будьте готовы объяснить, какую ценность вы принесете компании. Чем больше вы знаете о них, тем большее впечатление вы произведете.

Помните, чему вас учили
Следите за манерами: Выключите Ваш мобильный телефон, оставьте жевательную резинку дома, делайте твердые рукопожатия, и смотрите в глаза, когда вы поговорите с людьми. Используйте здравый смысл. Да, они увидят вас!

Оставьте негативность дома
Не оскверняйте предыдущего работодателя - это может привести к мысли, что вы неверны компании, не способны влиять на перемены или не умеете эффективно разрешать конфликты. Менеджеров по найму знают, что причина недовольств на работе не всегда работодатель. Негативность хуже отразится на вас, а не на предыдущем работодателе.

Приходите вовремя
То есть приходите заранее. Вы покажете профессионализм, мотивацию, и произведете большое впечатление. Поговорите со служащим в приемной. Она или он поделится своими впечатлениями, или расскажет работодателю о вас. Как вы отнесетесь к служащему в приемной портье, может сыграть важную роль в получении работы.

Подготовьтесь дома
Если вы хотите отличиться от других кандидатов вам нужно произвести запоминающееся впечатление, которое заставит потенциального работодателя захотеть увидеть вас своей команде. Наиболее успешные интервью - это те, где вы сможете говорить о компании работодателя точно и со знанием сферы деятельности фирмы. Напишите краткий документ, который дает им вашу точку зрения в отношении того, что Вы видели на их сайте, что вы думаете об их продукции и т.д. Это оставит неизгладимое впечатление!






Постоянная ссылка на статью: