Подумайте об окружающей обстановке в вашем офисе. Беспорядочный график собраний и надвигающиеся крайние сроки, как обстановка на вашем рабочем месте способствует развитию воображения и изобретательному мышлению. Новые организации создают условия, придавая значение следующим факторам:

Свобода - для успеха и спокойствие. Создайте безопасное место для экспериментов. Минимизируйте фактор страха.

Широкое мышление. Насколько широко ваше мышление? Вы вкладываете старые вещи, только представляете их каждый раз по-другому? Если да, то, каким образом вы собираетесь остаться в бизнесе? Есть ли у вас пренебрежение к статус-кво в Вашей компании? Задавайте не очевидные вопросы, а вопросы, которые имеют больший смысл.

Мотивация. Исследования показали, что людей, работающих в области естественных наук и высоких технологий, наиболее сильно мотивирует признание и возможность для роста. Если вы не будете давать работникам пробовать и испытывать что-либо новое, то в скором времени вы увидите, что число ваших работников уменьшается. Поэтому хвалите, отдавайте дань уважения своим работникам.

Приверженность. Слова дешевы, а действия звучат громче, чем любые слова в сегодняшнем мире. Если вы цените людей и их идеи, каким образом они это узнают? Не только говорите, что вы цените людей, сдерживайте свои обещания и слова.

Взаимная цель. Общий энтузиазм. Люди с целью полны энтузиазма. Насколько эффективно ваша команда связана с целями организации? Более того, как насчет вас? У Вас есть какие-либо сомнения по поводу Вашей цели на работе? Как насчет жизни в целом? Если у вас нет сильное чувство цели, то у вас мало шансов для энтузиазма. Энтузиазм дает полет нашим мечтам.






Постоянная ссылка на статью: