Недавнее исследование показало, что 55 процентов того, что мы говорим в личном общении, осуществляется через язык тела. Большая часть языка тела – то, как вы одеты.

Слушатели формируют первоначальное впечатление о вас в течение первых семи секунд. Они решают: нравитесь ли вы им, доверяют ли они вам, хотели бы они иметь совместный бизнес с вами.

Какой вид одежды будет подходить для презентаций? Как правило, человек, дающий презентацию, должен одеваться чуть лучше, чем аудитория. Например: если вы даете презентацию для членов правления, то вам следует надеть ваш лучший деловой костюм.

Независимо от среды, есть несколько общих правил:

Скромная одежда и монотонные цвета всегда дают преимущества в деловой сфере. Помните: люди всегда простят вам, если вы будете слишком скромно одеты, но они не всегда простят вам, если ваша одежда будет не достаточно скромной.

Наденьте как можно меньше украшений. Крупные украшения, как правило, больше отвлекают аудиторию, чем дополняют вашу одежду.

Опрятность имеет значение! Независимо от того, какой тип одежды вы выбрали, всегда удостоверьтесь, что она чиста и поглажена. Это говорит о том, что вы уделяете большое внимание к деталям.

Нет такого понятия, как «нейтральная одежда». Все что вы одели, представляет ваше решение и говорит что-либо о вас. Хорошие манеры требуют соответствующей одежды.






Постоянная ссылка на статью: