Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) задействовал майнинг в благотворительных целях, предлагая желающим предоставлять компьютеры для майнинга в пользу нуждающихся детей.



В этих целях ЮНИСЕФ запустила «Страницу Надежды» (Hope Page) – сайт, позволяющий всем желающим предоставлять свои компьютерные мощности для майнинга на них криптовалюты, которую можно будет использовать как пожертвования. Согласно пояснению некоммерческой организации, новый сайт даст возможность помогать и давать детям надежду, не требуя от пользователей других действий кроме открытия его страниц, сообщает ресурс о криптовалютах Altstake.



На Hope Page можно задавать пределы мощности компьютера, выделяемые для благотворительного майнинга. При этом чем дольше благотворитель останется на новом ресурсе, тем больше он таким образом пожертвует криптовалюты. ЮНИСЕФ обещает полностью безопасный для компьютеров благотворителей майнинг. Опасающиеся больших трат на электроэнергию могут задать меньшие объемы мощности.



Вся пожертвованная путем фонового майнинга криптовалюта конвертируется в обычные деньги и поступает в ЮНИСЕФ Австралии как дар на помощь детям всего мира. Далее на этот дар приобретается всё потребное: питьевая чистая вода, продукты, вакцина и т. п.



Майнинг Monero идет в браузере с маршрутизатором под опциональной версией API AuthedMine, Coinhive.



Директор ЮНИСЕФ по сборам средств и коммуникации в Австралии Дженнифер Тирни пояснила, что организация старалась воспользоваться новыми технологиями, чтобы повысить осведомленность людей о современных кризисных ситуаций и упростить для них сбор пожертвований в поддержку пострадавших детей. Ко времени пресс-конференции о новом способе благотворительности ей уже воспользовались свыше 1,6 тысяч человек.



Altstake позиционирует себя как место появления свежайшего контента о криптовалютах благодаря самым быстрым переводам с зарубежных профильных ресурсов. Altstake предлагает своим пользователям получать криптовалютные новости первыми.



Автор:



Постоянная ссылка на статью: