Система управления персоналом

Когда вы слишком придираетесь к своим работникам без веской на то причины, следите за каждым их действием и постоянно пытаетесь их подловить, то не думайте, что от этого ваша компания получит дополнительную прибыль. Лучше дайте больше свободы подчиненным, не тратьте времени на то, чтобы поймать работника, который сидит без дела. Вместо этого лучше подумайте над тем, как его мотивировать.

Отсутствие плана

Система управления персоналом должна строиться на ранее разработанном бизнес плане. Необходимо очень четко расписать свой бизнес план и строго ему следовать. Управление бизнесом без четкого плана часто приводит к ухудшению роста компании иногда даже к банкротству.

В чем же причина? Причина в том, что все сотрудники, работающие в бизнесе, думают только о повседневных делах, но мало кто задумывается над стратегическим развитием и развитием персонала. Конечно же, это прерогатива руководителя.

Расширяйте свои горизонты

Успех бизнеса во многом зависит от лидера, но персонал также является ключевым звеном в данной цепочке. Лидер никогда не должен тратит время на разбор всяких мелочей, связанных с персоналом. Лучше сразу пресекать подобные разговоры и сплетни. Лидер должен быть уважаемым за его качества и должен помогать находить компромисс в команде.

Время для выполнения задания

Чтобы преуспеть, руководство компании должно дать время для обсуждения, для рекомендаций и повторного рассмотрения процесса, для совершения предложений по переменам. Менеджер должен всегда позитивно относиться к новым идеям и предложениям сотрудников, но все окончательные решения должен принимать сам. Вся Все решения, связанные с повседневной рутинной работой должны принимать подчиненные, а Вы вместо этого лучше потратьте время на разработку бизнес плана и стратегического развития.






Постоянная ссылка на статью: