Одним из основных элементов в нашем доме, какой постоянно эксплуатируется, является пол. Вследствие этого он достаточно быстро может потерять свою первоначальную привлекательность и как следствие необходимо делать ремонт. В основном в современных жилых помещениях можно встретить несколько популярных видов покрытия для пола – ковры, линолеум, а также паркет. Из всего перечисленного покрытия самую большую сложность можно почувствовать, когда появится необходимость проводить ремонт паркетной доски своими руками. Что именно собой представляет работа с паркетом?

Данный процесс является довольно трудоемким и сложным, какой потребует определенных навыков, а также использования специального инструмента. Поэтому лучше всего работы по ремонту паркета доверить специалистам в данной сфере. Но все-таки, если вы приняли решение сделать данный процесс собственными силами, вам не помешают некоторые советы, затронутые в этой статье. Процедуру восстановления и отделки паркета в процессе ремонта всей квартиры необходимо начать в последнюю очередь. Данный процесс состоит из нескольких основных этапов. Это удаление каждого возникшего на поверхности дефекта, подготовка всей поверхности паркета к процедуре вскрытия лаком, и заключительный этап – лакирование.

В самую первую очередь нужно тщательно обследовать весь паркет. Чтобы обнаружить расшатавшийся паркет и вбить в него гвозди, полностью утопив шляпки и заранее просверлив необходимые отверстия. В том случаи, если половицы скрипят, просверлите между ними маленькое отверстие и вбейте в него деревянный штифт. Штифт смазываем специальным столярным клеем. Каждую трещинку и те места, в которые вбитые гвозди и штифты хорошенько прошпаклюйте. В том случае если старое покрытие нет необходимости удалять (циклевать) нужно зачистить кое-какие участки которые почернели обычной наждачной бумагой. После чего протрите их губкой, предварительно смочив ее в ацетоне, вот и все можете приступать к процедуре лакирования.



Автор: tehno-music



Постоянная ссылка на статью: