Для того, чтобы повысить урожаи сельскохозяйственных культур, применяются фунгициды разного спектра действия. Одни применяются для обработки посевного материала, другие –  почвы, третьими обрабатывают уже непосредственно растения. Приобрести можно непосредственно фунгициды в http://www.ua.all.biz/fungicidy-bgg1086837.

Прошли те времена, когда наши прабабушки, не ведали о фунгицидах. На огороде все и так росло хорошо, а если и появиться какой-то незначительный очаг инфекции, то его быстро механическим способом ликвидировали. В наше же время применение специальных химических веществ для защиты растений  - просто необходимость. Без них мы не можем вырастить хорошие урожаи. Фунгициды помогают бороться с различными грибковыми заболеваниями растений. 

На сайте можно найти и подробно ознакомиться с различными фунгицидами. Ведь все фунгициды имеют свою область применения. Да и для каждого вида болезней существуют свои препараты. Фунгициды могут применяться для защиты или лечения культур.

При покупке фунгицида нужно внимательно изучить описание. Для защиты непораженных растений от болезней применяются защитные препараты. Если растения уже поражены. То необходимы лечебные фунгициды. Но они эффективны только при первых признаках заболевания. Если растения сильно поражено, то применения фунгицидов малоэффективное.

Различают еще системные и контактные фунгициды. Системные действуют на растения изнутри, защищая даже молодые побеги, и оседая в сосудах растений. Контактные препараты остаются на поверхности растения, защищая его извне. Но такие препараты смываются дождем. И вам придется повторить обработку. Также важно при обработке соблюдать дозу применения препарата, чтобы был максимальный эффект.



Автор: tehno-music



Постоянная ссылка на статью: