Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 14.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 14.04.2024

13.04.2024 15:25 Московский бизнесмен обвинил сотрудников банка в краже полмиллирда рублей

Московский бизнесмен обвинил сотрудников "Абсолют Банка" в краже полмиллиарда рублей из банковской ячейки и подмене их на билеты "банка приколов". Об этом пишет Telegram-канал Mash. Отмечается, что пятидесятилетний.

13.04.2024 15:19 Курганцы пожаловались на подорожание вывоза жидких коммунальных отходов

Жители микрорайона Черемухово в Кургане возмутились резким увеличением стоимости вывоза жидких коммунальных отходов (ЖКО) из частных домов. Об этом сообщает Ura.ru. Уточняется, что стоимость вывоза вывоза выросла в условиях угрозы.

13.04.2024 17:48 Экс-советник Кучмы Соскин: Зеленскому не дают денег и оружия из-за несдержанных обещаний

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому не удалось выполнить собственных обещаний, по этой причине киевский режим не получил вооружений и финансовой помощи, заявил бываший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Зеленский обещал переговоры о вступлении в Евросоюз, но таких переговоров нет, также нет обсуждения по вступлению в НАТО, по новым ракетам, оружию, деньгам от США, сказал Соскин, передает РИА «Новости».Нет ничего, из того, что украинский лидер обещал. По его мнению, это были «несбывшиеся мечты».Высказывания о возможных новых поступлениях денег от Вашингтона в виде кредита также не будут хорошей новостью, поскольку у Украины накоплен большой долг, растущий «астрономическими темпами».Ранее Соскин отмечал, что Зеленский не сможет решить проблему, возникшую из-за протестов польских фермеров на границе Украины и Польши.

13.04.2024 16:32 Mash узнал место службы мужа Блиновской в зоне СВО

Отец бизнесмена опроверг информацию об отъезде сына. Супруг блогерши Елены Блиновской, бизнесмен Алексей Блиновский действительно отправился в зону СВО. Информацию Shot об этом подтвердил источник «РИА Новости» и Telegram-канал Mash. По данным последнего, муж «королевы марафонов служит в Донецком корпусе с марта этого года». При этом подробности службы обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег Блиновского в ДНР не приводятся, сообщает «МК». В публикации отмечается, что муж блогерши уехал на СВО, «чтобы спасти свой бизнес и репутацию». Также утверждается, что положенные льготы для участников СВО «теоретически могут спасти бизнес мужчины». В отличие от своей жены, которую суд поместил в СИЗО, Блиновский находится под мерой пресечения в виде запрета определенных действий — использования средств связи и Интернета. При этом передвижения ему не ограничивали. Отец Алексея Блиновского Владимир Блиновский в беседе с «Известиями» опроверг информацию об отправке в зону СВО.

13.04.2024 16:22 В Госдуме оценили перспективы введения туристического налога

В вопросе введения повсеместного туристического налога вместо курортного сбора существует множество ньюансов, которые необходимо обсуждать. Об этом рассказала в беседе со «Звездой» заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. По словам, Натальи Костенко, есть ряд вопросов: не ясно, кто будет являться сборщиком этого налога, и не будет ли это дополнительной нагрузкой на субъекты, работающие в туризме. «Все-таки налоговый сбор - это несколько иное, чем сбор туристический. Это означает, как минимум, что обязательным администратором точно будут туристические объекты, скорее всего размещение», - рассказала Костенко. Эксперт отметила, что в вопросе введения туристического сбора большая гибкость дана регионам, которые участвуют в эксперименте. Она привела в пример полуостров Крым, который сразу отказался от участия в эксперименте. Другой регион - Ставропольский край сразу ввел максимальную сумму и хочет ее повышать. На примере Краснодарского же края, такой сбор вводился поэтапно. «С другой стороны, если мы говорим о прекращении формата эксперимента и введении его на территории всей страны, то наш комитет проводил такой опрос: большинство регионов хотят развивать туризм, и если они хотят его развивать, то, конечно, они хотят такой туристический сбор у себя иметь», - объяснила Костенко.

13.04.2024 15:10 В Тбилиси антизападная партия провела акцию протеста

У главного офиса "Грузинской мечты" в Тбилиси прошла акция протеста, в которой участвовали несколько тысяч представителей и сторонников антизападной партии "Консервативное движение". Об этом сообщает Sputnik Грузия.

13.04.2024 18:21 Востоковед Балмасов: Иран захватил израильское судно в ответ на грабеж

Иранский спецназ захватил связанное с Израилем коммерческое судно в Ормузском проливе, поскольку самих иранцев ограбили на много миллиардов долларов. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» специалист Института Ближнего Востока Сергей Балмасов. «Мы вспомним, сколько кораблей у Ирана было захвачено теми же американцами, ближайшими союзниками Израиля. Сколько средств было заморожено. А если вспомнить, какие действия Израиль вел сам, как он удерживает территории суверенных стран, вроде Сирии. Как он игнорирует установки международного сообщества в лице Совбеза ООН относительно создания двух государств: еврейского и арабского», - рассказал специалист. По его словам, это не оправдывает иранские методы, поскольку с международной точки зрения это фактически акт пиратства, однако, это объясняет действия Ирана. «А иранцы действуют, потому что их самих ограбили. И ограбили на очень и очень много миллиардов долларов», - сказал Балмасов. Востоковед также напомнил про пиратский захват в начале этого года иранского танкера американцами, якобы за нарушения Ираном санкций.

13.04.2024 17:23 Россияне смогут переводить до 30 миллионов рублей бесплатно через СБП

Россияне с мая смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через СБП. Как сообщает РИА Новости, соответствующие нормы закона вступят в силу с 1.



13.04.2024 17:05 Маск раскрыл сроки перехода к устойчивой энергетике

Бизнесмен сделал важное заявление о судьбе человечества. У человечества есть минимум несколько десятилетий для перехода к устойчивой энергетике, заявил американский миллиардер Илон Маск. Бизнесмен сделал важное заявление о будущем человечества в соцсети Х (запрещена в России). Предприниматель назвал неправдой заявление исполнительного секретаря Рамочной конвенции ООН об изменении климата Саймона Стилла о том, что есть только два года для принятия мер по предотвращению последствий глобального потепления, передает РИА «Новости».По словам Маска, нужно скорее перейти к устойчивой энергетике, но для этого есть минимум не одно десятилетие.Ранее Маск заявил, что климатические изменения не угрожают человечеству гибелью. «Это неправда», — однозначно отреагировал Маск. По его мнению, у человечества есть время в запасе, чтобы исправить ситуацию. «Человечество должно перейти к устойчивой энергетике как можно быстрее, но на это у нас есть как минимум несколько десятилетий», — пояснил он. Ранее Маск предупредил о вымирании цивилизации, рассказал о самой большой проблеме человечества и раскрыл, когда ИИ превзойдет разум людей.

13.04.2024 20:06 Лондонская биржа металлов заявила о неопределенности на рынке из-за санкций против России

Новые антироссийские ограничения в торговле металлами могут привести к неопределенности на рынке, заявили члены Лондонской биржи металлов (London Metal Exchange, LME). LME намерено приостановить действие гарантий на металл, произведенный 13 апреля 2024 года или после этой даты, говорится в заявлении, передает ТАСС.При этом из-за санкций может возникнуть неопределенность на рынке, что может привести к неопределенности на рынке, после чего участники рынка будут требовать «использования соответствующего металла в качестве защитной меры».Напомним, США ввели запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Эти рестрикции ввели в координации с Британией.

13.04.2024 17:24 Запад начал унижаться перед Трампом

Акционеры проекта «Конфликт на Украине» начали активную обработку Дональда Трампа и его окружения с целью предотвратить смену курса США после возвращения эксцентричного миллиардера в Белый дом. Особенно сильно активничают британцы, подославшие к Трампу главу МИД. Чего они хотят добиться. Получится ли у них?.

13.04.2024 18:08 Рынку металлов грозит хаос из-за новых санкций против России

Санкции в сфере торговли российскими металлами на бирже могут спровоцировать хаос на рынке. Об этом предупредила Лондонская биржа металлов (London Metal Exchange, LME).

13.04.2024 22:36 «Не больше трех в одно ведро»: «РосБалт» поучаствовал в спасении питерских жаб

В Северной столице волонтеры помогают земноводным переходить дорогу. В заказнике «Сестрорецкое болото» Комитет по природопользованию начал ежегодную акцию по спасению амфибий. С приходом тепла они массово перемещаются из лесов на восточный берег Сестрорецкого водохранилища, где откладывают икру, а затем возвращаются обратно. Миграция земноводных длится около месяца. В теплую погоду она проходит быстро, а в плохую этот процесс замирает, поэтому заранее понять, в какой момент может понадобиться помощь волонтеров, невозможно. Всем неравнодушным к судьбе земноводных нужно было зарегистрироваться через интернет, заполнив специальную форму — и приезжать помогать. Желающих поучаствовать в акции оказалось очень много — и если эта статья сподвигнет кого-то присоединиться к операции спасения, записаться в волонтеры уже не получится. Как проходит брачный период у серых жаб и лягушек, как правильно переводить их через дорогу, выяснял «РосБалт». Будни спасателей Работа волонтеров начинается с самого утра. Все собираются на парковке, отмечаются в списках, проходят инструктаж, берут инвентарь, а уже после этого идут помогать амфибиям.

14.04.2024 00:39 Взломанный смартфон мошенники могут использовать для добычи криптовалюты

Обнаружить взлом смартфона довольно сложно. По словам Немкина, обычно используемые для этого программы максимально незаметны.

13.04.2024 15:39 Нидерландская KLM приостановила полеты над Ираном и Израилем

Нидерландская авиакомпания KLM приостановила полеты над Ираном и Израилем, оставив только рейсы в Тель-Авив и обратно. Об этом сообщает телеканал NOS со ссылкой на представителей компании. Отмечается, что решение принято на фоне сигналов.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы