Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 593, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 14.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 14.05.2023

13.05.2023 08:53 На ПМЮФ обсудили развитие российского законодательства

Участники дискуссии пришли к выводу, что законы нужно принимать с учетом правовых доктрин. Еще эксперты поговорили о цифровизации и выработке правовых норм, регулирующих связанные с ней решения.

13.05.2023 09:14 Как связаны право и искусство

Участники ПМЮФ обсудили, что право и искусство — элементы культуры, и решили, что в России надо создавать больше произведений на пересечении этих двух сфер.

13.05.2023 10:01 Эффективное партнерство и корпоративная культура: тренды юридического менеджмента

Эффективное партнерство и корпоративная культура: тренды юридического менеджмента Роль юридических отделов компаний усилилась. Чтобы эффективно решать задачи фирм, юристам требуется говорить с бизнесом на одном языке. Каждый юрист должен четко понимать свою функцию в компании и осознавать, для чего он работает. Из сотрудников юрдепов руководителям надо сделать команду единомышленников, которые смогут преодолевать трудности и принимать грамотные решения. Об этих и других трендах корпоративного юридического менеджмента говорили на одной из сессий второго дня Петербургского международного юридического форума.

13.05.2023 10:02 Рост маркетплейсов и цифровой иммунитет: как развивается антимонопольное регулирование

Рост маркетплейсов и цифровой иммунитет: как развивается антимонопольное регулирование Во второй день Петербургского международного юридического форума обсудили современное антимонопольное регулирование. Эксперты из разных стран обратили внимание на значимую роль практики в его развитии. Сейчас в мире продолжают расти цифровые рынки, а вместе с ними увеличивается и число вызовов, с которыми сталкиваются экономики государств. С одной стороны, важно не допустить захват рынка, а с другой — нужно стимулировать развитие конкуренции.

13.05.2023 10:52 За нотариусами предложили закрепить полномочия медиатора

Такое предложение выдвинул Константин Корсик, президент Федеральной нотариальной палаты в рамках сессии «Уроки наследственно-корпоративных конфликтов для собственников бизнеса» ПМЮФ-2023.



13.05.2023 12:59 Правосудие в новых реалиях: как защитить своих

Правосудие в новых реалиях: как защитить своих Сейчас актуальна проблема взаимного признания и исполнения судебных и арбитражных решений, вынесенных в России и недружественных государствах. Инвесторы из РФ тем временем уже добиваются разблокировки активов в западных юрисдикциях. Пока такие решения единичны, но эксперты уверены: при правильном подходе их может стать больше. А один из литигаторов пояснил, как считает разумным трактовать антиисковые запреты из АПК. Об этом говорили в дискуссии на ПМЮФ.

13.05.2023 13:08 Налоговые кредиты предложили использовать для поддержки бизнеса

Об этом на сессии «Налоговые льготы и правовая определенность в налоговых правоотношениях: проблемы правоприменения и способы поддержания баланса частных и публичных интересов» заявил Дмитрий Панов, председатель профильной комиссии по инвестициям Законодательного собрания Санкт?Петербурга.

13.05.2023 13:41 Как избежать конфликтов между наследниками

Как избежать конфликтов между наследниками После смерти крупных бизнесменов наследники начинают делить имущество. Это происходит, если руководитель фирмы не составил завещание. Такие споры перетекают в корпоративные конфликты, и в итоге это отражается на самих компаниях. Эксперты оценили, что цена бизнеса может упасть в несколько раз. Вынесли ли предприниматели уроки из таких споров и как можно избежать конфликтов — рассказали на сессии «Уроки наследственно-корпоративных конфликтов для собственников бизнеса».

13.05.2023 14:48 На ПМЮФ назвали технологии, упрощающие международные платежи

Об этом высказался вице-президент Ассоциации банков России в рамках круглого стола «Осуществление трансграничных расчетов российскими компаниями: барьеры и решения».

13.05.2023 14:51 Гибридные процедуры разрешения споров: проблемы и перспективы

Гибридные процедуры разрешения споров: проблемы и перспективы В заключительный день XI Петербургского международного юридического форума обсудили, насколько актуально использовать медиацию и адъюдикацию прежде, чем идти в арбитраж. Эксперты отметили, что в России стороны любят судиться в госсудах, так как это быстро и относительно дешево, нежели прибегать к арбитражу и использовать медиацию. А с адъюдикацией проблема в том, что нет какого-либо руководства, которое помогло бы сторонам эффективно реализовывать процедуру.


Открытые вопросы