С 24 сентября по 24 октября 2004 года "Авторадио" провело масштабный автопробег по городам вещания радиостанции. Проект был приурочен к профессиональному празднику работников автомобильного транспорта, который отмечается с 2000г. на основании Указа Президента Российской Федерации.

Автопробег прошел по основному маршруту "Владивосток – Москва" через крупные города вещания Авторадио: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Тольятти, Нижний Новгород.

Пробег стартовал 24 сентября во Владивостоке, а финишировал 24 октября у стен Кремля.



В пробеге приняли участие более 70-ти экипажей из разных городов страны, включая т.н. "звездные экипажи", состоящие из звезд телевидения, кино и эстрады. В проекте "Авторадио" приняли участие Алексей Лысенков, Алексей Булдаков, Вячеслав Добрынин, Валерий Сюткин, Олег Газманов, Марина Хлебникова, Александр Иванов, Виктор Салтыков,  поющее трио "Авторадио" "Мурзилки International" и другие. 



Учитывая трагические события в Северной Осетии 2004 года, руководством "Авторадио" было принято решение провести автопробег "Владивосток-Москва"  под девизом "Ради Жизни".

В память о жертвах трагедии Беслана каждый город на пути следования автоколонны передавал участникам автопробега собственное послание для жителей Беслана, а также специальную колбу с горстью земли. Собранные послания и землю специальная делегация "Авторадио" привезла затем в Северную Осетию, где радиостанция  посадила русскую березу как символ всенародной  поддержки и сострадания жителям Беслана…

24 октября 2004 года длинная колонна участников автопробега "Владивосток-Москва" торжественно финишировала у стен Кремля.

 

Здесь состоялся митинг-парад с участием "звезд", а также представителей ГУ ГИБДД РФ, Министерства транспорта и других государственных структур.

Проводя автопробег "Владивосток-Москва", "Авторадио" намеревалось придать Дню Автомобилиста статус общенационального праздника, который до сих пор отмечался в узкопрофессиональных кругах.

Именно поэтому после прибытия автоколонны в Москву, 26 октября, в День Автомобилиста, в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся грандиозный гала-концерт "Звезды Авторадио в Кремле. Дню автомобилиста посвящается".

 

Все участники автопробега с флагами и транспарантами заняли почётные места в амфитеатре и партере ГКД. Концертное шоу, в котором приняли участие самые любимые народом артисты эстрады,  тесно переплеталось с главными событиями автопробега. На установленном большом мониторе зрители могли видеть самые интересные детали автопробега, услышать    перекличку с городами – участниками проекта. Золотыми звездами "Авторадио" были награждены главные участники автопробега.

 

Эксклюзивным спонсором мероприятия  стал  ИМПЭКСБАНК.

Проект "Авторадио" активно поддержали Мэрия Москвы, ГУ ГИБДД РФ, Министерство транспорта России.

Проведенный "Авторадио" автопробег "Владивосток-Москва" носил в себе не только мощный позитивный заряд, но и, вместе с тем, глубокий гуманистический смысл, объединивший всю страну, всех людей. Акция  "Ради жизни", проведенная радиостанцией "Авторадио" в рамках автопробега, показала, что в тяжелые  для всей страны дни, какими стали "черные дни Беслана", российский народ и  братские народы из соседних стран  могут и хотят объединяться, проповедуя Добро, Мир и Любовь, в которых все мы заинтересованы.

Именно поэтому, когда в далеком Лас-Вегасе компетентное жюри отбирало  в 2005 году для знаменитой премии NAВ ("International Broadcasting Excellence Award", самая престижная мировая премия телерадиовещателей мира- прим. авт) лучший проект прошедшего года, оно единодушно отдало предпочтение проекту "Авторадио".

Впервые в истории отечественного телевидения и радиовещания лауреатом этой высокой премии стала, наконец, радиостанция из России – "Авторадио".

Редакция портала Advertology.Ru благодарит "Авторадио" (www.avtoradio.ru) за предоставленные материалы






Постоянная ссылка на статью: