Число жалоб поступающих в Федеральную торговую комиссию относительно франчайзинга не указывают на то, что мошенничество в секторе франчайзинга растет. Федеральная торговая комиссия по франчайзингу представляет отчеты, свидетельствующие о том, что число жалоб было менее одной десятой процента - меньше, чем в любой другой отрасли. Но все разбирательства дел Федеральной комиссией, касающихся франчайзинга, были очень неопределенными.

Некоторые случаи, рассмотренные с 1970 года Федеральной торговой комиссией, выявили жалобы, касающиеся малых франчайзинговых компаний, такие как фальсифицированные декларации, ложные заявления, тайное хранение данных Федеральной торговой комиссией, формальные рассмотрения дел Федеральной торговой комиссией. Федеральная торговая комиссия часто создает вид, будто рассматривает все вопросы и проблемы, относящиеся к франчайзингу.

Можно с уверенностью утверждать, что в франчайзинге, значительные противовесы уже существуют. Правовая система ищет малейшие возможности, чтобы наживаться на доходах компании работающих по франшизе. Люди, контролирующие соответствие правовым нормам следят за малейшими нарушениями законов франчайзинга и готовы наброситься на компанию-франчайзер при любой возможности. Федеральная торговая комиссия также нередко злоупотребляет своей властью в отношении франшизы.

Подумайте об этом; следует ли действительно беспокоиться о международных террористических актах или мы должны сосредоточить внимание на бюрократии, которая угрожает уничтожить всех нас, и все, что мы построили?






Постоянная ссылка на статью: