Открытие торгового магазина – Уменьшение рабочей силы и времени на складирование

Одна из важных задач предпринимателя, который открывает торговый магазин – это быстро и правильно пополнять запасы товара. Очевидно, что с ростом продаж, растет и необходимость пополнять склад товарами. Пополнение склада большими объемами товаров требует правильного распределения времени и огромное количество рабочей силы.

Важно знать, что продается в вашем магазине. Но еще важнее всегда иметь этот товар в наличии. Так как товары продаются очень быстро, вам необходимо снизить до минимума число рабочих на складе.

Есть несколько способов снизить время складирования товаров с большими объемами продаж. Никогда не рассортировывайте такие товары (за исключением тех случаев, когда большие объемы товаров приходят в одно и то же время. В этих случаях сортировка может быть необходимой). Сортировка товаров расходует время. Оставляйте быстро продаваемые товары на лотках, разрезав коробки, в которых они прибывают и после продажи товаров, просто смените пустой лоток на новый лоток с товарами.

Другое дело, когда товары продаются медленно. В этом случае товары должны быть выставлены таким образом, чтобы увеличить продажу. То есть, больше работы понадобится, чтобы распаковать и сортировать товары полностью и придать им хороший товарный вид.

При открытии торгового магазина, важно увеличить число продаж и в то же время уменьшить рабочую силу, которая необходима для получения и складирования товара. Выставляйте товары, которые продаются в больших количествах, без упаковки просто разрезая коробки. Плохо продаваемые товары надо упаковывать, чтобы повысить объемы продаж. Но для этого надо знать, как продаются товары в вашем магазине.






Постоянная ссылка на статью: