Инновация в бизнесе – Эффективная структура команды

Изобретательность – это умение определить проблему и генерировать идею, а инновация – умение выбрать идею, развить и получить прибыль с этой идеи.

Есть множество других определений слов «инновация» и «изобретательность». Есть различные процессы, которые помогают выбрать идею, развить ее и извлечь пользу из этой идеи. Эти процессы увеличивают вероятность того, что вы произвели, выбрали и cгенерировали хорошую идею, и того, что вы не будете понапрасну тратить время, продавая эту идею.

Эффективные структуры команд.

Общее число идей, производимых одним человеком, работающим в одиночку, больше, чем общее число идей, которые могут произвести люди, работающие в группе. Поэтому, необходимо рассматривать структуры команд:

1. Большие команды получают преимущество от сочетания умственных навыков, но такие факторы, как групповое мышление, общее бездельничанье, взаимодействие статусов, закрытость личности снижают общую производительность команды.

2. Работа в парах ограничивает сочетание умственных навыков в команде, но это также помогает снизить влияние вышеупомянутых факторов. Многие изобретательные команды в сфере рекламы, работают в парах.

3. Люди склонны попадать в зависимость и испытывать нехватку знаний. Но многие изобретения были созданы отдельными индивидуумами. Так какая же структура команды наиболее эффективная?






Постоянная ссылка на статью: