Большое значение в создании дизайна, интерьера имеет ранее выполненный ремонт, так как на его основании следует уже планировать и проводить дальнейшие действия. Ванная комната – обязательное помещение для любого типа жилья, будь то квартира, дом, коттедж. Обойтись без ванной невозможно, но нужно понимать, что это не только практическое место для осуществления собственных потребностей, но и уютная, комфортная и красивая комната, выполнена в определенном стиле и содержащая максимум качественных и удобных предметов быта. Качественный ремонт в ванной комнате планируется так же, как и в любом другом месте – за ранее. Для этого нужно выделить конкретный период времени и все тщательно продумать.

Первое, что нужно сделать – это выяснить желаемую функциональность и дизайн ванной. Необходимо удобно и продуманно разместить все технологическое оборудование и дополнительные аксессуары. Ежели вас не совсем устраивают размеры, параметры комнаты, то есть вариант перепланировки, то есть расширение имеющегося пространства. Если комната вполне обширна, то оптимальным вариантом будет зонирование помещения, которое также выполняется по определенному ранее проекту. Можно создать несколько отсеков, зон, которые будут предназначаться для разного использования. Одна – для размещения ванны, вторая – для стиральной машины и третья – для личной гигиены, ухода за телом, например, уголок с косметическими средствами.

Вышеизложенное указывает скорее на косметический ремонт, а вот основательные работы предусматривают использование инструментов, материалов, которые позволят сделать новый, практичный пол, стены, потолок, заменить трубы и прочее. В любом случае, ремонтные работы в ванной следует заранее продумывать и спланировать.



Автор: tehno-music



Постоянная ссылка на статью: