С проблемой перевозки грузов через таможню может столкнуться любая организация, которая проводит внешнеэкономическую деятельность. Немногие компании, для которых источником дохода является внешнеэкономическая деятельность, могут содержать в штате менеджеров по поставкам, которые решают все вопросы таможенного оформление самостоятельно. Все остальные предприятия пользуются услугами компаний, например, kvtservice.ru , для которых оформление таможенных документов – основная сфера деятельности.

Таможенный брокер – это такой специалист, при выборе которого нельзя допускать ошибки. Перед заключением договора следует удостовериться, что компания зарегистрирована а едином реестре таможенных представителей. Если ее там нет, то предоставляемые организацией гарантии будут очень низкими. Штат организации должен состоять, как минимум, из двух сотрудников, которые имеют все соответствующие документы.

Если у вас небольшая организация и вам перевоз груза из-за границы – это однократная операция, выберите некрупного брокера. Обычно в крупных организациях очень большие объемы работы, поэтому ваш заказ будет очень долго ждать своей очереди. Основная часть сотрудников выполняют крупные заказы, а небольшие грузы откладываются «на потом».

Запомните самое главное – таможенные представители не станут работать без договора. Здесь должны быть прописаны обязанности и права обеих сторон. Если таможенный брокер не желает использовать свою электронно-цифровую подпись для оформления груза, то вам нужно задуматься, стоит ли с ним работать. Спросите у брокера, какие сервисы и программы он использует при работе. По этому можно определить, насколько он ознакомлен с темой. 



Автор: tehno-music



Постоянная ссылка на статью: