Новостные рубрики
Политолог Потуремский: Президентом и профильными органами безопасность страны обеспечивается постоянно и системно (19.01.2024 14:44)
России удается эффективно противостоять всем внешним вызовам, это говорит об успешности работы президента по обеспечению безопасности России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. В пятницу Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. «Все, что связано с обеспечением безопасности на разных уровнях, это очень важное направление работы главы государства. Сейчас это один из главных запросов со стороны российского общества. Все, что касается безопасности, в том числе технологической, а также работы силовых структур, должно работать стабильно», – пояснил Виктор Потуремский, директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР). «Эта работа президентом и профильными органами власти ведется постоянно и системно. Подтверждением ее успешности является то, что именно под руководством президента нашей стране удается эффективно противостоять тем мощным внешним вызовам, которые стоят перед Россией», – добавил он. В пятницу президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсудили реализацию положений Концепции внешней политики РФ. В совещании принялиучастие главы правительства Михаил Мишустин, Совфеда Валентина Матвиенко, Госдумы Вячеслав Володин, МВД Владимир Колокольцев, Минобороны Сергей Шойгу, ФСБ Александр Бортников, СВР Сергей Нарышкин и др. 1 апреля 2023 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении Концепции внешней политики России, которая должна лечь в основу практических действий страны в среднесрочной и более отдаленной перспективе. Об этом президент сообщил во время совещания с постоянными членами Совета безопасности. Документ состоит из шести разделов и 76 пунктов. Согласно тексту самой Концепции, она является документом стратегического планирования и представляет собой систему взглядов на национальные интересы России во внешнеполитической сфере, базовые принципы, стратегические цели, основные задачи и приоритетные направления внешней политики. Газета ВЗГЛЯД писала, в чем заключаются ключевые особенности документа и как реализация Концепции может отразиться на отношениях России с другими странами. Постоянная ссылка на новость: |
Комментарии к новости
К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.
Открытые вопросы
Ирина irinaroma Рома
Валерий Valakalam Валакаламский
Людмила qqqskqqq Сухарева









России удается эффективно противостоять всем внешним вызовам, это говорит об успешности работы президента по обеспечению безопасности России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. В пятницу Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.