Новостные рубрики
Союзные силы Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США сообщили о восьми ударах по позициям хуситов (22.01.2024 23:36)
Силы союзников нанесли восемь ударов по позициям йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы), основной целью стали подземные склады повстанцев и объекты, связанные с запуском ракет и воздушным наблюдением, говорится в совместном заявлении Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США. «Сегодняшний удар был специально нацелен на подземный склад хуситов и места, связанные с ракетными возможностями хуситов и их воздушным наблюдением», – передает ТАСС выдержку из заявления. Отмечается, что цель ударов – «ограничить и нивелировать имеющиеся у хуситов возможности угрожать международной торговле и жизни ни в чем не повинных моряков», а так же ответить на «целый ряд незаконных, опасных и дестабилизирующих ситуацию действий». Ранее сообщалось, что хуситы нанесли ракетный удар по судну Ocean Jazz ВМС США в Аденском заливе. Удар был нанесен противокорабельными ракетами. Постоянная ссылка на новость: |
Комментарии к новости
К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.
Открытые вопросы
Ирина irinaroma Рома
Валерий Valakalam Валакаламский
Людмила qqqskqqq Сухарева









Силы союзников нанесли восемь ударов по позициям йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы), основной целью стали подземные склады повстанцев и объекты, связанные с запуском ракет и воздушным наблюдением, говорится в совместном заявлении Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США.