Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России
Швейцарцы проголосовали против пенсионной реформы Жители Швейцарии 22 сентября проголосовали против продвигаемой правительством пенсионной реформы. Об этом пишет Bloomberg. Реформа предусматривала снижение коэффициента перерасчета пенсии с 6,8% до 6%, на основании которого рассчитывается.
Росія готує удари по критичних обєктах ядерної енергетики - МЗС України Росія готує удари по українських об'єктах ядерної енергетики напередодні зими. Міністерство закордонних справ України проінформувало партнерів та представників МАГАТЕ. Про це написав міністр закордонних справ України Андрій Сибіга на своїй...
Республиканцы предложили временный бюджет США Республиканцы в конгрессе США предложили предусматривающий финансирование правительства на нынешнем уровне временный бюджет.
Согласно проекту, который внес член палаты представителей Томас Кол предполагается продление финансирования...
Льготы на покупку жилья для семей с одним ребенком: список программ Разбираемся, какие есть льготы для семей с одним ребенком на приобретение нового жилья. Какие программы есть для семей с одним ребенком Большая часть государственных льгот действует для многодетных семей. Однако и при наличии одного ребенка...
Волонтеры Победы провели мероприятия в годовщину победы в Сталинградской битве (02.02.2024 17:32)
Волонтеры Победы в честь Дня воинской славы России – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провели памятные мероприятия, уроки мужества, исторические квесты, возложили цветы и навестили участников переломного сражения Великой Отечественной войны.
Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко рассказала, что Сталинградская битва стала событием, по-настоящему изменившим ход истории, неспроста эта победа является одной из величайших побед русского народа в борьбе с нацизмом, а подвиг ее участников – символом великого мужества, единства и отваги, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.
«Об этом помнят по сей день и в других государствах: есть улицы, станции метро, площади, названные в честь защитников Сталинграда. И наш долг – продолжать сохранять память о подвиге наших солдат, о жителях города, которые боролись с врагом до последнего вздоха, бережно хранить крупицы этой истории и передавать их молодому поколению», – уточнила она.
В преддверии 81-й годовщины активисты движения в разных уголках страны провели исторический квест «За оборону Сталинграда». Участники в интерактивном формате узнали о доблести и самоотверженности героев. В ходе прохождения игровых станций команды познакомились с историями таких героев, как Матвей Путилов, Яков Павлов, Николай Красавцев, Гульнара Королева, Владимир Алкидов и Василий Зайцев.
В рамках квеста ученикам предлагалось расшифровать азбуку Морзе, найти «лазутчика», оказать первую помощь, проверить свою внимательность, память, умение импровизировать и быстро действовать.
В этот день активисты движения также провели в образовательных учреждениях для школьников и студентов Всероссийский урок памяти «Сталинградская битва». Мероприятие посвящено событиям переломного момента Великой Отечественной войны, которое охватывает период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, включая интересные, малоизвестные факты сражения.
В разных регионах России добровольцы движения почтили память павших героев Сталинградской битвы. К мемориалам и памятникам активисты и неравнодушные жители возложили цветы и провели минуту молчания.
В Белгородской области добровольцы поздравили с 99-летием участника Сталинградской битвы Хахалева Эдуарда Ильича. В 17 лет Эдуард Ильич стал сыном полка. Его фронтовая биография началась под Москвой, а нашла продолжение в боях за оборону Сталинграда, битве за Севастополь и закончилась взятием Берлина. Когда война завершилась, он осуществил свою мечту, связав свою жизнь с медициной, стал врачом, ученым и наставником для молодых преподавателей и студентов Белгородского государственного университета.
Волонтеры Победы Нижегородской области поздравили с днем рождения участницу Сталинградской битвы Нестеренко Александру Алексеевну. В 17 лет по призыву комсомола добровольно ушла на фронт. В ходе Сталинградской битвы проходила службу разведчицей в специальном разведывательном управлении глубокой разведки. В 1943 году была демобилизована с военной службы.