Новостные рубрики
Таллин не собирается юридически закреплять свое обещание Украине ежегодно оказывать помощь на 100 млн евро (05.06.2024 12:35)
Обещание Эстонии ежегодно оказывать военную помощь Украине на 100 млн евро юридически не обосновано, сообщил портал гостелерадио ERR со ссылкой на заявление эстонского МИД.
Премьер Эстонии Кая Каллас и президент Украины Владимир Зеленский планируют подписать соглашение, которое содержит положение о выделении Киеву военной помощи на сумму более 100 млн евро в год. По информации ERR, соглашение рассчитано на десять лет и предполагает более широкое сотрудничество стран в разных сферах, передает ТАСС. По словам представителей эстонского МИД, это двустороннее политическое волеизъявление, а не международный договор. Соглашение не налагает юридических обязательств ни на Эстонию, ни на Украину, подчеркнули дипломаты. Вместе с тем ERR отмечает, что пока остается неясным, как данное обязательство будет отражено в бюджетах Эстонии на последующие годы. Как сообщалось ранее, департамент полиции и пограничной охраны Эстонии приступилк строительству пяти мониторинговых станций вдоль реки Нарвы на российской границе. Постоянная ссылка на новость: |
Комментарии к новости
К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.
Открытые вопросы
Ирина irinaroma Рома
Валерий Valakalam Валакаламский
Людмила qqqskqqq Сухарева









Обещание Эстонии ежегодно оказывать военную помощь Украине на 100 млн евро юридически не обосновано, сообщил портал гостелерадио ERR со ссылкой на заявление эстонского МИД.