Sitemap
- Под Великим Новгородом снесли церковь пятидесятников
- В Одессе арестован сбивший школьника священник
- Тахчиди в очередной раз оспорил свое увольнение
- ФСФР накажет трейдеров за манипулирование акциями РБК
- \"Алтайская принцесса\"передана Республике Алтай
- СК заявил о раскрытии покушения на лидера азербайджанской диаспоры
- В Киргизии за члена ОПГ заступились депутаты парламента
- Роман Полански снимет \"Венеру в меху\"
- Казаки заблокировали вход на вдохновленную Pussy Riot выставку
- Иран похвастался умением водить британскую разведку вокруг пальца
- Команда Force India сохранит нынешний состав пилотов на следующий год
- Первая дивизия РВСН перешла на ракеты пятого поколения
- В \"Первого мстителя 2\"включат не вошедшие в \"Мстителей\"сцены
- Олимпиада отвлекла британцев от онлайн-покупок
- \"Новатэк\"нашел газ для поставок европейцам
- Полицейский отчет о смерти Литвиненко частично засекретили
- Испания отказалась дать Каталонии налоговую независимость
- Марокко получило последний транспортник Spartan
- Литовский суд оправдал бывшего сотрудника госбезопасности СССР
- Минюст зарегистрировал \"Демократический выбор\"
- Антропологи обнаружили зубную пломбу эпохи неолита
- Чаплин назвал оскорблением выставку с иконами Pussy Riot
- Испанская пенсионерка потребовала гонорар за \"пушистого Иисуса\"
- На рынке аренды коммерческих площадей резко выросло предложение
- Китай сделает юань конвертируемым к 2015 году
- В дом к Абрамовичу будут ходить толпы туристов
- Половина российского рынка пива окажется вне закона
- В зависимости от назначения, способа организации и условий пересылки почтовых отправлений почтовая связь может быть разделена на универсальную почтовую связь как неотъемлемую часть инфраструктуры государства и курьерскую почтовую связь, являющуюся предпринимательской деятельностью
- 26 сентября 2012 года Госдума РФ планирует провести второе чтение Проекта изменений Гражданского кодекса РФ
- Установлены требования к планам закупок, предназначенным для информирования потенциальных поставщиков о предполагаемых закупках товаров (работ, услуг) госкорпорациями, госпредприятиями, субъектами естественных монополий и некоторыми другими юридическими лицами
- Установлены особенности маркировки впервые выпускаемой в обращение продукции, соответствие установленным требованиям которой подтверждается изготовителем на основе собственных доказательств в связи с отсутствием соответствующих документов в области стандартизации либо их неприменимостью
- До дня вступления в силу соответствующих технических регламентов декларирование соответствия впервые выпускаемой в обращение продукции осуществляется на основании собственных доказательств изготовителя такой продукции (лица, выполняющего функции иностранного изготовителя)
- Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка информирует, что на федеральном портале декларирования реализован функционал направления в Росалкогольрегулирование электронных копий деклараций, представленных в органы исполнительной власти субъектов РФ на бумажном носителе
- ФТС России подготовлена таблица соответствия клиринговой валюты и базовой валюты
- Установлены новые требования к порядку формирования, актуализации и использования базовых государственных информационных ресурсов
- Квалификация премии (вознаграждения), выплачиваемой продавцом товара покупателю за достижение определенного объема закупок, в качестве торговой скидки, влияющей на стоимость товара, должна производиться в каждом случае с учетом условий договора и конкретной хозяйственной ситуации
- Утверждена новая редакция Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям взамен Методических указаний, утвержденных приказом ФСТ России от 30.11.2010 г. N 365-э/5
- ВАС РФ подготовил разъяснения нового порядка упрощенного производства при рассмотрении дел арбитражными судами
- Минфином России даны рекомендации, касающиеся раскрытия информации о существенных рисках хозяйственной деятельности организаций при подготовке годовой бухгалтерской отчетности
- ФАС России подготовлены формулы расчета экономически обоснованных цен на продажу электроэнергии
- Суммы, выплачиваемые работнику в связи с его увольнением в размере, не превышающем трехкратный размер среднего месячного заработка, с 1 января 2012 года не облагаются НДФЛ
- Регламентирован порядок выдачи Росприроднадзором разрешений на трансграничное перемещение отходов
- Постановление Правительства РФ от 13.09.2012 N 922 \"О внесении изменений в Федеральную целевую программу развития Калининградской области на период до 2015 года\"
- Постановление Правительства РФ от 14.09.2012 N 925 \"О лицензировании разработки, производства, испытания, хранения, реализации и утилизации боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применения пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом\"
- Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 930 \"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части распределения полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию\"
- Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 932 \"Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана\"
- Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 939 \"О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом\"
- Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 945 \"О внесении изменения в Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации\"
- Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 946 \"О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по проведению административной реформы\"
- Приказ Минфина России от 29.06.2012 N 94н \"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации\" Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2012 N 25479.
- Приказ Минтранса России от 06.07.2012 N 195 \"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соответствием установленным требованиям соответствующих функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций\" Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2012 N 25468.
- Приказ Минтруда России от 09.08.2012 N 48н \"Об утверждении форм документов, необходимых для осуществления выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии\" Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2012 N 25482.
- Приказ ФНС России от 14.09.2012 N ММВ-7-6/627@ \"О внесении изменений в формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (версия 3.00)\"
- Письмо ФНС России от 18.09.2012 N ЕД-4-3/15464@ \"О направлении для сведения и использования в работе письма Минфина России от 03.09.2012 N 03-07-15/120 о применении налога на добавленную стоимость в отношении премий (вознаграждений), выплачиваемых продавцом товаров их покупателю за достижение определенного договором объема закупок товаров\"
- Письмо Минфина России от 18.09.2012 N 02-06-07/3798
- Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 943 \"Об особенностях маркировки впервые выпускаемой в обращение продукции, в том числе знаком обращения на рынке или знаком соответствия, и о порядке информирования приобретателя, в том числе потребителя, о возможном вреде такой продукции и факторах, от которых он зависит\"
- Росалкогольрегулирования от 17.09.2012 N 19439/15
- Постановление Правительства РФ от 14.09.2012 N 927 \"О порядке выдачи удостоверений о признании товаров ввозимыми на территорию Российской Федерации в целях выполнения контрактов, заключенных в рамках реализации программ приграничного сотрудничества\"
- Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 942 \"О порядке декларирования соответствия впервые выпускаемой в обращение продукции\"
- Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.09.2012 N 158 \"О внесении изменений в разделы 1.1 и 2.1 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами\"
- Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.09.2012 N 159 \"О Перечне стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза \"Безопасность автомобильных дорог\" (ТР ТС 014/2011), и Перечне стандартов, содержащих Правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимых для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза \"Безопасность автомобильных дорог\" (ТР ТС 014/2011) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции\"
- Приказ ФТС России от 17.08.2012 N 1657 \"Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА\" Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2012 N 25466.
- Постановление Правительства РФ от 14.09.2012 N 928 \"О базовых государственных информационных ресурсах\"
- Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 940 \"Об утверждении Правил согласования проектов решений ассоциаций, союзов и иных объединений операторов об определении дополнительных угроз безопасности персональных данных, актуальных при обработке персональных данных в информационных системах персональных данных, эксплуатируемых при осуществлении определенных видов деятельности членами таких ассоциаций, союзов и иных объединений операторов, с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю\"
- Приказ МВД России от 22.08.2012 N 808 \"О создании системы \"горячей линии МВД России\" Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2012 N 25467.
- Письмо Минфина России от 07.09.2012 N 03-05-05-01/53
- Письмо Минфина России от 07.09.2012 N 03-03-06/1/469
- Письмо Минфина России от 07.09.2012 N 03-04-06/6-274
- Письмо Минфина России от 06.09.2012 N 03-04-05/7-1072
- Письмо Минфина России от 06.09.2012 N 03-02-08/82
- Письмо Минфина России от 05.09.2012 N 03-03-06/4/96
- Письмо Минфина России от 05.09.2012 N 03-02-08/80
- Письмо Минфина России от 05.09.2012 N 03-01-18/6-126
- Письмо Минфина России от 05.09.2012 N 03-08-05
- Письмо Минфина России от 04.09.2012 N 03-03-06/1/463
- Письмо Минфина России от 03.09.2012 N 03-04-05/9-1041
- Письмо Минфина России от 03.09.2012 N 03-03-06/1/461
- Письмо Минфина России от 03.09.2012 N 03-04-05/9-1043
- Письмо Минфина России от 03.09.2012 N 03-07-11/344
- Письмо Минфина России от 29.08.2012 N 03-03-06/1/436
- Письмо Минфина России от 02.08.2012 N 03-07-11/225
- Письмо ФНС России от 06.09.2012 N АС-4-3/14814@
- Письмо ФНС России от 27.08.2012 N АС-4-2/14090
- Проект Федерального закона N 59320-6 \"О внесении изменений в статью 35 Федерального закона \"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации\"и статью 23 Федерального закона \"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации\" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 03.07.2012 N 621-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 59315-6 \"О внесении изменений в статьи 6, 8 и 16 Федерального закона \"О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации\"и статью 1 Федерального закона \"О внесении изменений в Федеральный закон \"О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации\" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 03.07.2012 N 626-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 643875-5 \"О взаимном страховании гражданской ответственности лиц, привлекающих денежные средства для долевого строительства многоквартирных домов (застройщиков), за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по договору участия в долевом строительстве\" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ А.Е. Хинштейном, И.И. Гильмутдиновым, А.Б. Коганом в период исполнения им полномочий депутата Государственной Думы; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 04.07.2012 N 638-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 70769-6 \"О внесении изменения в статью 7 Федерального закона \"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации\" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 04.07.2012 N 637-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 338101-5 \"О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации\" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ С.И. Шторгиным, Н.С. Максимовой, Р.В. Кармазиной, Л.Я. Симаковским, Е.Л. Николаевой; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 03.07.2012 N 627-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 102334-6 \"О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части использования нефтегазовых доходов федерального бюджета\" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 06.07.2012 N 662-6 ГД)
- Средний заработок для исчисления пособий по беременности и родам будет рассчитывается за два года
- Дмитрий Медведев внёс законопроект о стократном штрафе за взятку
- За махинации с дорожными радарами автоинспектор в ОАЭ осужден на 2 года
- Принят новый закон “О судах общей юрисдикции в Российской Федерации”
- Право работников не являться на работу может быть прописано в ТК РФ
- Глава полиции Таллинна Каймо Ярвик попался на взятке
- Административная реформа: \"единое окно\", презумпция правомерности требований лица и штрафы для чиновников
- Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору?
- Порядок бесплатной приватизации земельных участков юрлицами определяется по аналогии закона - Госземагентство
- Закон об уголовной ответственности за клевету не примут - Литвин
- Юрлица могут быть лишены права получать в наследство землю с/х назначения - эксперт
- Верховная Рада разрешила \"упрощенцам\"платить единый взнос в пенсионный фонд ежеквартально
- Компенсационные выплаты по вкладам в Сбербанке СССР получили более 3,2 млн украинцев
- Кабмин должен выплатить России 3,1 млрд гривен долга - Хозяйственный суд
- Законопроекты о переходе на зимнее время внесены в Госдуму
- Штраф за телефонный разговор во время вождения вырастет в 10 раз
- Маша Гессен опровергла участие в увольнении интернет-редакции \"Радио Свобода\"
- Маша Гессен уволила интернет-редакцию \"Радио Свобода\"
- Маша Гессен уволила интернет-редакцию Радио Свобода
- Минюст зарегистрировал \"Демократический выборы\"
- Пятеро ульяновских суворовцев попали в больницу с менингитом
- В Германии неплательщиков церковного налога будут отлучать от церкви
- В Казахстане предложили наказывать адептов Мавроди
- Штраф за использование телефона за рулем увеличат в 10 раз
- Сергей Цапок вскрыл вены в суде
- Минэкономразвития решило снизить \"кризисный\"потолок Резервного фонда
- Минэкономразвития предложило снизить \"кризисный\"потолок Резервного фонда
- Брэд Питт заинтересовался сотрудничеством с Болливудом
- Дом на набережной решили покрасить в серый и розовый
- Москва предупредила о закрытии USAID три месяца назад
- Жириновский предложил ввести видеонаблюдение за чиновниками
- Протесты жителей Митино привели к отмене строительства мечети
- Вертолет под Дамаском упал из-за столкновения с пассажирским самолетом
- Чиновники предложили лишить \"Роснефтегаз\"денег госкомпаний
- Отток капитала из России превысил 50 миллиардов долларов
- Оттток капитала из России превысил 50 миллиардов долларов
- Полиция Швейцарии застрелила водителя \"Мустанга\"с российскими номерами
- Законопроект о переходе на зимнее время передали на рассмотрение Госдуме
- Видеозапись пыток в тбилисской тюрьме оценили в два миллиона долларов
- Минфин признал невыполнение плана по приватизации
- Аршавин назвал главного шутника в \"Арсенале\"
- Бизнесмен Алексей Козлов обжаловал отказ в УДО
- Родные убитых казахстанских пограничников потребовали эксгумации тел
- Университет Гамбурга будет бойкотировать рейтинги престижности вузов
- Власти Сирии заявили об убийстве 100 афганских террористов
- Штраф за разговоры по мобильному за рулем увеличат в десять раз
- Установлена инстинктивная природа склонности к сотрудничеству
- Медведев заявил о единстве взглядов на бюджет с Путиным
- На хакерском конкурсе взломали iPhone 4S и Galaxy S III
- Медведев заявил о единстве взглядов с Путиным на бюджет
- Россия договорилась с Киргизией о размещении военных баз
- Вертолет с \"Петра Великого\"аварийно сел на острове в Карском море
- \"Газпром\"договорился о поставках топлива в Великобританию
- Россия согласилась списать полумиллиардный долг Киргизии
- ФСБ заинтересовалась командировками воронежских депутатов
- Белоруссия отвергла обвинения США в поставках оружия в Сирию
- В Зеленограде несправедливо осужденному за убийство заплатят 700 тысяч рублей
- Жозе Моуринью подал в суд на ведущую газету Испании
- Умер один из главарей преступного Лондона 60-х
- В пригороде Дамаска разбился правительственный вертолет
- \"АвтоВАЗ\"откроет производство в Казахстане
- Владимирская область отказалась от веселящего газа
- Немецкий сатирический журнал напечатает карикатуру на мусульман
- В Молдавии предложили ввести уголовную ответственность за договорные матчи
- КПРФ предложила проверить на наличие бизнеса всех депутатов
- Названа дата первого матча Овечкина за \"Динамо\"
- Британский город запустил в обращение параллельную валюту
- Британский город официально запустил в обращение параллельную валюту
- Официальный курс доллара вырос на 71 копейку
- США разработают робота-тунца
- Минфин уступил газовикам в споре о повышении налогов
- Microsoft предложила пользователям \"починить\" Internet Explorer
- Из минской канализации спасли пятерых диггеров
- Машу Гессен номинировали на премию Сэмюэла Джонсона
- Сторонник Саакашвили выразил готовность переселиться в тюрьму
- Йоко Оно наградила Pussy Riot премией мира имени Джона Леннона
- Астрономы нашли самую удаленную галактику
- Ромни обвинил Обаму в поддержке идеи перераспределения доходов
- Мэр самого маленького города США уволился из-за обвинений в коррупции
- Доля \"первички\"эконом-класса в Москве сократилась вдвое
- Немецкую почту обязали распространять неонацистскую газету
- Депутаты предложили вернуть для водителей правило \"трех проколов\"
- Депутаты предложили вернуть советское правило \"трех проколов\"
- Надежда Петрова снялась с турнира в Сеуле
- Задержан обвиняемый в убийстве байкера в Сергиевом Посаде
- Google обойдет Facebook на рынке дисплейной рекламы США
- Российские ритейлеры задумались о многолетних контрактах с производителями
- Режиссера фильма \"47 ронинов\"отстранили от работы над проектом
- Nike выкупит собственные акции на 8 миллиардов долларов
- В нью-йоркском метро появится реклама \"Победи джихад\"
- Лидера ижевских справоросов лишили мандата из-за судимости
- В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари
- Компания Subaru через три года построит завод в России
- Нидерланды списали все вертолеты Westland Lynx
- Разрыв Twitter и LinkedIn оказался на руку Facebook
- Число сделок с жильем в Подмосковье выросло на 16 процентов
- Администрации Путина повысили зарплаты
- Индекс РТС упал на 2 процента за час
- Тренера российских гребцов отстранили от работы
- Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении
- В Петербурге курсантов военного университета судят за налеты на бордели
- Три московских рынка превратят в экобазары
- \"Лента.ру\"покажет квартирник \"Аквариума\"
- В центре Москвы пешеходам отдадут 14 километров дорог
- У замдиректора Музея Москвы гость украл драгоценности и \"Мерседес\"
- Замдиректора Музея Москвы обокрали на шесть миллионов рублей
- \"Газпром\"придумал способ избежать претензий Еврокомиссии
- ЦСКА подтвердил подписание контрактов с Дацюком и Брызгаловым
- Россия построит в Сербии железные дороги на 700 миллионов долларов
- Оценку работы губернаторов поручили Суркову
- Свидетель по делу Мирзаева подала в суд на отца Агафонова