Sitemap
- С ликвидацией БТИ регистрация недвижимости может оказаться дороже – эксперт
- Официальный курс валют на 15 января
- Кассир обменного пункта похитила у клиента 700 тысяч евро
- Эксперты не знают, как теперь продавать квартиру под ипотекой
- США могут объявить дефолт в середине февраля или начале марта
- Портрет любовницы Пикассо уйдет с молотка за 50 миллионов долларов
- Директору лесхоза в Крыму дали три года за хаотичное высаживание деревьев
- Киев выплатил миллионы по евробондам
- Кабмин увеличил уставный капитал \"Нафтогаза\" на 8 млрд грн
- НБУ решил ликвидировать еще один банк
- Нацкомуслуг не планирует повышать тарифы на коммуналку
- Нацбанк может ограничить потребительское кредитование
- В украинских супермаркетах подорожали экзотические фрукты – эксперт
- Организаторы антифашистского шествия опровергли информацию о согласовании
- Штат Нью-Йорк ужесточил закон о контроле за оборотом оружия
- Пакистан обвинил Индию в убийстве военнослужащего в Кашмире
- Велоспорту грозит исключение из программы Олимпийских игр
- Франция опровергла сообщения об освобождении малийского города Кона
- В Хабаровском крае восстановили электроснабжение
- \"Реал\"обыграл \"Валенсию\"в 1/4 финала Кубка Испании
- Установлен механизм действия вакцины от лихорадки Эбола
- Более 80 человек погибли при взрывах в сирийском университете
- Facebook представил поиск по контенту
- В Дагестане убили судью Верховного суда республики
- Бывшего председателя Псковского избиркома обвинили в растрате
- ESA объявило сбор идей по защите от астероидов
- Ракета \"Рокот\"вывела на низкую орбиту три спутника
- Энн Хэтэуэй сыграет в \"Укрощении строптивой\"
- В Хабаровском крае 37 тысяч человек остались без света
- Московское метро сохранит билеты на одну поездку до июля
- Французский журнал Les Inrocks похоронил Депардье
- Нового директора Лувра поищут среди иностранцев
- Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия антифашистов
- Шимпанзе проявили склонность к справедливости
- Renault сократит 7,5 тысячи рабочих мест во Франции
- Умер режиссер \"Империи страсти\"Нагиса Осима
- После авиакатастрофы в Казахстане назначили нового главу погранслужбы
- В Госдуму внесли закон об упрощенном усыновлении детей их родственниками
- Талибы заступились за малийских повстанцев
- Госдума отказалась вводить штраф за агрессивную езду
- В Минске парашютистам дали пять суток за прыжок с телевышки
- Начат процесс вывода на рынок нового антидиабетического препарата с долговременным эффектом
- Глава ФМС стал федеральным министром
- Госдума отказалась ужесточать ответственность за агрессивное вождение
- Google отберет у россиянина домен google-play-market.com
- Сборная России по футболу сыграет с Бразилией
- США помогут России принимать данные с \"Радиоастрона\"
- Под Псковом нашли криминальное захоронение девяностых годов
- The Atlantic скрыл платную статью про саентологию
- Власти Петербурга назвали ГКБ №31 единственным вариантом медцентра для судей
- Аудиторы обвинили \"Газпром\"в удорожании стадиона \"Зенита\"
- Обвиненных в шпионаже разработчиков ArmA III выпустили под залог
- Информация МИД России от 14.01.2013 \"Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в РФ\"
- \"Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2012 год\" (приложение к письму Минфина России от 09.01.2013 N 07-02-18/01)
- Проект Федерального закона N 205146-6 \"О внесении изменений в Федеральный закон \"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления\"
- \"Контрольные соотношения к налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых\" (установлено письмом ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-5-3/541дсп@)
- Росздравнадзора от 28.12.2012 N 04И-1311/12 \"О порядке проведения мониторинга безопасности медицинских изделий для производителей\"
- Указание Банка России от 16.11.2012 N 2913-У \"О внесении изменений в Положение Банка России от 16 января 2007 года N 301-П \"О порядке составления и представления промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса ликвидируемой кредитной организации и их согласования территориальным учреждением Банка России\"
- Постановление Президиума ВАС РФ от 20.11.2012 N 8953/12 по делу N А40-82533/11-12-680
- Приказ ФАС России от 26.06.2012 N 414 \"Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии\"
- Письмо ФНС России от 29.12.2012 N ПА-4-6/22635@ \"Об организации учета в налоговых органах индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ\"
- Проект Федерального закона \"О внесении изменений в Федеральный закон \"Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном\"
- Проект Федерального закона \"О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части распространения режима стимулирования практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности на хозяйственные общества и хозяйственные партнерства, создаваемые бюджетными и автономными образовательными и научными учреждениями\"
- Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 \"Об определении органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции\"
- Постановление Правительства РФ от 28.12.2012 N 1466 \"Об утверждении Правил оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также приглашения для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций при невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы\"
- Проект Федерального закона N 201812-6 \"О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства\"
- Приказ ФАС России от 28.06.2012 N 436 \"Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению проверки выполнения иностранным инвестором либо входящим в группу лиц юридическим или физическим лицом обязательств, принятых на себя в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 29.04.2008 N 57-ФЗ \"О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства\"
- Постановление Правительства РФ от 28.12.2012 N 1468 \"О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах\"
- Постановление Правительства РФ от 30.12.2012 N 1484 \"Об утверждении Правил определения количества пассажиров для целей расчета страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров\"
- Постановление Правительства РФ от 29.12.2012 N 1474 \"О применении некоторых актов Правительства РФ по вопросам технического регулирования и об органах государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза \"О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту\"
- Федеральный закон от 30.12.2012 N 286-ФЗ \"О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона \"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции\" и статьи 5 и 6 Федерального закона \"О внесении изменений в Федеральный закон \"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции\" и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу Федерального закона \"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе\"
- Указ Президента РФ от 14.01.2013 N 23 \"О федеральных органах исполнительной власти, ответственных за определение мер по обеспечению безопасности судоходства в зонах безопасности, установленных вокруг искусственных островов, установок и сооружений, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации, а также мер по обеспечению безопасности таких искусственных островов, установок и сооружений\"
- Письмо ФНС России от 18.12.2012 N АС-4-2/21574 \"О направлении для сведения и использования в работе\"
- Указ Президента РФ от 14.01.2013 N 21 \"О подготовке кадров для органов внутренних дел Российской Федерации по договорам на обучение\"
- Информация МИД России от 14.01.2013 \"Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в Российской Федерации\"
- Письмо Минфина России от 27.12.2012 N 03-03-06/1/723
- Письмо Минфина России от 27.12.2012 N 03-03-06/1/727
- Письмо Минфина России от 27.12.2012 N 03-04-05/4-1446
- Письмо Минфина России от 26.12.2012 N 03-02-07/1-316
- Письмо Минфина России от 26.12.2012 N 03-03-06/1/722
- Письмо Минфина России от 25.12.2012 N 03-05-05-02/125
- Письмо Минфина России от 24.12.2012 N 03-11-06/2/149
- Письмо Минфина России от 24.12.2012 N 03-05-05-01/79
- Письмо Минфина России от 24.12.2012 N 03-03-06/2/136
- Письмо Минфина России от 11.12.2012 N 03-03-10/135
- Письмо Минфина России от 06.12.2012 N 03-07-08/339
- Письмо Минфина России от 18.10.2012 N 03-07-17/05
- Письмо Минфина России от 19.07.2012 N 03-01-18/5-98
- Письмо ФНС России от 25.12.2012 N ЕД-3-3/4714@
- Проект Федерального закона N 174995-6 \"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон \"О Счетной палате Российской Федерации\" (новая редакция)\" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкиным, А.Д. Жуковым, И.И. Мельниковым; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 12.12.2012 N 1364-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 109392-6 \"О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации \"О средствах массовой информации\" и статьи 3.5 и 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях\" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ А.М. Кабаевой, М.А. Мукабеновой, В.В. Терешковой; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 11.12.2012 N 1333-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 129244-6 \"Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации\" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 23.11.2012 N 1297-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 577558-5 \"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по развитию газодобычи на континентальном шельфе Российской Федерации\" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ В.А. Язевым, Ю.В. Васильевым, Г.Я. Хором, А.М. Макаровым, а также О.В. Морозовым, Е.А. Туголуковым, В.Б. Шубой, В.Н. Казариным, И.К. Чернышенко в период исполнения ими полномочий депутатов Государственной Думы; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 11.12.2012 N 1327-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 161785-6 \"О внесении изменений в статью 15 Федерального закона \"О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации\" и в статьи 5 и 34 Федерального закона \"О воинской обязанности и военной службе\" (внесен Президентом РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 11.12.2012 N 1332-6 ГД)
- Проект Федерального закона N 54480-6 \"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости\" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ П.В. Крашенинниковым, Ю.А. Напсо, Р.М. Марданшиным, С.Ю. Фабричным, А.С. Кропачевым, И.К. Сухаревым, А.И. Скоробогатько, М.Л. Шаккумом; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 11.12.2012 N 1328-6 ГД)
- Как пожаловаться на работодателя?
- \"Горизонтальный мониторинг\"крупных компаний вскоре превратится в постоянный сервис - налоговая
- Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор экс-главе Госфинуслуг Василию Волге
- Вступил в силу новый срок предоставления физлицами отчетности в Пенсионный фонд по единому социальному взносу
- Глава Госпредпринимательства призвал граждан сообщать об отказах нотариусов работать с Укргосреестром
- Кабмин опроверг информацию о повышении тарифов на коммунальные услуги
- Суд возбудил дело о банкротстве авиакомпании \"Донбассаэро\"
- Юридический рынок — 2013: юридическому бизнесу предстоит адаптироваться к работе в не самых благоприятных условиях
- Законопроект, разрешающий усыновление российских детей гражданами США, внесен в Госдуму
- Египетский суд отложил рассмотрение дела о парламенте
- США и Египет налаживают стратегические отношения
- Авиталь: Авода препятствует миру в Израиле
- Совет ООН недоволен отказом Израиля участвовать в дискуссии
- Страны ЕС требуют судебного разбирательства с Сирией
- Во имя здравого смысла
- Глава ФМС получил ранг федерального министра
- За кого проголосуют евреи из города Хеврон?
- Обаме из Вашингтона видней, что лучше для Иерусалима
- Чак Хейгел извинился за анти-еврейские комментарии
- Монополия «Газпрома» и «Роснефти» в отношении шельфовых месторождений пока неразрушима
- Бывшего вице-президента ЕБРР переквалифицировали из подозреваемой в обвиняемую по делу о коррупции
- Крупнейшие железнодорожные перевозчики привлекают деньги на новые поглощения
- «Яндекс» выиграл на чужом поле
- Ozon.ru ждет офлайновых торговцев
- Сербии нужны рубли
- Интервью - Евгений Федоров, генеральный директор «Евросибэнерго»
- «Сон в летнюю ночь» на Винзаводе: Секс по заявкам
- Сольный концерт Михаила Плетнева в Пушкинском музее: Не исчезал и вернулся
- Джеффри Евгенидес: Любовные истории вечны
- \"Земное эхо солнечных бурь\": Инсталляция Чарльза Сэндисона волшебно преобразила Манеж
- Сергей Гуриев, Олег Цывинский: Решающий год великого перелома
- Мария Репникова: Мягкое недовольство цензурой
- Илья Клишин: Интернет как телевизор
- Ольга Кувшинова: Чем российский Центробанк отличается от ФРС и ЕЦБ
- От редакции: Когда мы узнаем правду
- От редакции: Шельф стал чуть-чуть ближе
- У шефа родилась дочь - жди прибавки к зарплате
- В России постепенно приживается концепция «гибких офисов»
- Советы консультанта: Рабы поручений
- Бангладеш может стать новым крупным покупателем российского оружия в кредит
- Чиновники «приравняли» нижегородский Дом правительства к социально значимым объектам
- Дилеры не уберегли бонусы от двойного НДС
- Олег Тиньков недоволен российским страхованием и собирается развивать собственный проект
- Банки могут снизить интерес к облигациям компаний второго эшелона
- Кредитные карты казались самым быстрорастущим видом кредитования в прошлом году
- Экс - вице-спикер Госдумы Михаил Юрьев создает инвестфонд для инвестиций в добычу и переработку сланцевой нефти и газа в США
- Канадский трейдер выставил оферту на Nautilus Minerals
- И.о гендиректора X5 Retail Group Стефан Дюшарм за два года должен вернуть ей лидерство
- Swatch Group покупает за $1 млрд ювелирно-часовую фирму Harry Winston
- У Счетной палаты появились претензии к «Трансстрою»
- «АвтоВАЗ» надеется на рост производства за счет заказов от Renault и Nissan
- «Вымпелком» запустит в Москве LTE
- Операторы «большой тройки» не используют целиком выделенные ресурсы для сетей 3G
- Российский рынок не помог Apple избежать падения продаж iPhone
- Индийский суд продлил срок действия аннулированных лицензий местной «дочки» АФК «Система»
- «Лаборатория Касперского» обнаружила «кибершпионскую сеть»
- Следственный комитет просит обязать ряд инвесторов раскрывать реальных бенефициаров
- Комитет гражданских инициатив признал политреформу безрезультатной
- Повышение ставок акцизов не повлияло на алкогольные пристрастия россиян
- Правила выкупа акций миноритариев при поглощении компаний ужесточатся
- Помогать Потанину управлять «Норникелем» будет его давний соратник Евгений Яковлев
- Граница между онлайновой и офлайновой торговлей стирается
- Сколько контрактов ТГК-7 помешала заключить «Интер РАО»
- Россия приблизится к урановым лидерам
- Интервью - Джильдо Дзенья, гендиректор Ermenegildo Zegna Group
- \"Золотой глобус-2013\": Америка открыла сезон кинопремий
- «Анна Каренина»: Нас, славян, любить опасно
- Вячеслав Гайворонский на Винзаводе: Веришь не веришь
- Переиздание юмористического журнала \"Искры\"за 1901 год заставит покраснеть сегодняшних журналистов
- Сергей Караганов: Ослабление Запада ударит по России
- Константин Симонов: Украина - наше зеркало
- Цитата недели
- От редакции: Суперзарплаты для избранных
- От редакции: Портянки в стиле Шойгу
- Первая крупная протестная акция года вывела на бульвары больше гражданских активистов, чем политических
- Владимир Путин усиливает контроль над регионами
- ЦИК предлагает заменить наименования партий в бюллетенях их номерами
- Крупнейшие банки будут представлять ЦБ расчеты и прогнозы на случай повторения кризиса
- Generali заплатила за 18% «Ингосстраха» почти в $400 млн
- Долгосрочные рублевые облигации пользуются спросом у инвесторов
- РЖД готовится к кризису
- «Акрон» выкупит у банков блокпакет Верхнекамской калийной компании
- «Лукойл» обещает увеличить добычу
- «Газпром» и «Синтез» могут попасть в число финалистов в борьбе за греческую газовую монополию
- Сменить гарантирующего поставщика электроэнергии станет проще и быстрее
- Москва поставила «квартирный» рекорд
- Иностранные производители увеличивают экспорт своих автомобилей из России
- CEDC получил отсрочку и остается на бирже
- Топ-менеджеры Walmart могли знать о коррумпировании чиновников мексиканским подразделением
- Продажи гаджетов перед новогодними праздниками увеличились на 150-400%
- Продажи Lumia вернули Nokia к операционной прибыльности
- Аукцион на создание в московском метро сети WiFi может не состояться
- В системе пересылки файлов через ICQ блогеры обнаружили прореху
- Можно ли будет разблокировать «запрещенный» сайт в досудебном порядке
- Аукцион на создание в московском метро сети WiFi может не состояться
- Рост ВВП Германии восстановится в 2013 году
- Банк Кореи ухудшил экономический прогноз на 2013 год
- Названы главные причины ухода иностранных банков из Украины
- Кредитные организации США страдают от излишков наличности
- Самым быстрорастущим видом кредитования в РФ стали кредитные карты
- Как сделать рекламу эффективной: несколько важных советов
- Идея бизнеса — установка счетчиков учета воды, газа и электроэнергии
- Snoras подал иск против Латвии в связи с правами на бренды airBaltic и акции Флика
- Таллиннский автовокзал пытается обуздать латвийского конкурента
- ЕК даст кредит Estonian Air, если далее компания сможет жить самостоятельно