Как цвета влияют на наши эмоции?

Цвета влияют на нас, осознаем мы это или нет. Некоторые цвета влияют на нас сильнее, чем другие, каждый цвет имеет свои индивидуальные свойства, которые влияют на ощущения людей.

Все цвета, не влияют на людей одинаково, однако, было сделаны обширные исследования, которые свидетельствуют том, как цвета оказывают влияние на большинство людей. Как и во всех правилах, существуют исключения, но игнорировать силу цветов будет глупо, ведь это важнейший элемент хорошего сайта.

Еще одним чрезвычайно важным элементом является не только способность каждого цвета вызывать эмоции, но и то, как сочетания цветов влияют на чувства людей. Помните, что люди должны быть способными прочитать содержимое сайта или самый красивый цветов в мире не будет ничего стоить. Неважно, насколько важно содержание вашего сайта кому-либо, но если он не может прочитать содержание из-за плохого выбора цвета, посетитель сайта просто найдет другой сайт, чтобы решить свои проблемы.

Вот лишь несколько цветов и эмоций, которые они вызывают:

Зеленый цвет - ревность, удача и гармония
Голубой цвет - успокоение, мир и укрепление доверия
Красный цвет - действие, гнев, любовь, импульс и нетерпение
Фиолетовый цвет - благородство, духовность и творчество, страсть
Белый цвет - невинность и чистота
Черный цвет - серьезность, таинственность, прискорбие и безжизненность
Желтый цвет - счастье, жизнерадостность и позитив
Оранжевый цвет - радость, энтузиазм и тепло.

Люди верят, что вы можете увидеть цвета в музыке. Помните, что цвета вызывают физическую и эмоциональную реакцию на каждого из нас. Цвет может вызвать головные боли, болезни, расслабление, удовольствие, напряженность, страсть, спокойствие или раздражение.

Есть сотни сайтов, посвященных исследованию и пониманию цветов и реакции, которые они вызывают в людях, смотрящих на них.






Постоянная ссылка на статью: