Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 23.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 23.02.2023

22.02.2023 15:01 Минюст предложил закрепить только три причины, когда позволяется арест бизнесменов

Среди них отсутствие места жительства, а также случаи, когда предприниматель скрылся или нарушил ранее избранную меру пресечения. По его словам, законопроектом допускается заключение под стражу предпринимателя только если он не имеет места жительства, либо он скрылся, либо им нарушена ранее избранная мера пресечения, передает РИА «Новости». Он добавил, что законопроект предполагает, что продление срока заключения под стражу и предварительного следствия свыше двух месяцев станет возможно лишь с согласия руководителя следственного органа субъекта России. Кроме того, по словам Логинова, в документе прописано правило, что необходимость производства следственных действий не может являться единственным и достаточным основанием для продления срока содержания под стражей. Он рассказал также, что количество ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бизнесменов по экономическим преступлениям имеет в России «нарастающую тенденцию». «В 2020 году было 118 (ходатайств), в 2021-м – 151. А за первое полугодие 2022-го – 149. Это такой штришок к общей картине, который показывает, что количество подобного рода ходатайств о заключении под стражу имеет нарастающую тенденцию», – сказал Логинов. Напомним, президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что считает правильным вернуться к «пересмотру ряда норм уголовного законодательства в части так называемых экономических составов».

22.02.2023 20:13 Информационные системы в работе бухгалтера: что надо знать новичку

Для многих бухгалтеров новых российских регионов различные государственные информационные системы – нечто новое и пока неизведанное. При этом вникнуть во все тонкости товарооборота и работы с контрагентами им все-таки придется, так как часть систем – обязательны к использованию, а добровольные – упрощают работу и говорят о прозрачности бизнеса.

22.02.2023 19:55 Депутат Нифантьев назвал главные сигналы российскому бизнесу в послании президента Федеральному собранию

Получая прибыль, предприниматели должны создавать рабочие места и инвестировать в нашу страну, делать ее лучше. Только так Россия обретает настоящий суверенитет, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Евгений Нифантьев. Ранее президент России в рамках послания Федеральному собранию обратился к крупным бизнесменам, призвав их быть со своей Родиной. «Основной сигнал бизнесу заключается в том, что Россия обретает настоящий суверенитет. У нас есть все, начиная от талантливых граждан и заканчивая огромными запасами ресурсов. Поэтому важно, чтобы предприниматели, помимо получения прибыли, занимались созданием рабочих мест и инвестировали в нашу страну, делали ее лучше. Они должны быть горды тем, что занимаются бизнесом в России», – считает член думского комитета по промышленности и торговле Евгений Нифантьев. Он убежден, что все предприниматели услышали слова президента о том, что заработанное нужно хранить своей стране. Собеседник отметил, что в России есть все необходимые условия для открытия своего дела, в том числе – низкая налоговая нагрузка для малого и среднего бизнеса. «У нас есть возможности для самозанятых.

22.02.2023 19:02 ТПП даст бизнесу рекомендации по итогам послания Путина

Предпринимателям подскажут, как использовать дополнительные преференции, озвученные президентом.

22.02.2023 18:21 «Ночной бухгалтер». Малый бизнес будет платить больше страховых взносов, а ФНС всех хочет видеть на ЭДО

И вроде бы ничего неожиданного: взносы растут каждый год, но на этот раз анонс повышения пришел заранее. Если кто не понял: уже известно, на сколько поднимут МРОТ. А вместе с ним поднимутся и взносы.

22.02.2023 19:09 В Приморье на возведение домов для работников ...

ТАСС, Новость: Два многоквартирных дома для сотрудников завода "Прогресс", выпускающего боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор", планируется построить в Арсеньеве Приморского края в 2023-2025 годы, на это выделили субсидию в размере 1,3 млрд рублей.

22.02.2023 19:43 Глава Philip Morris рассказал о сложностях с продажей своего российского бизнеса

Американская табачная компания Philip Morris International (PMI) выбирая между сохранением бизнеса в России и его продажей на невыгодных для акционеров условиях выберет первый вариант. Об этом заявил исполнительный директор компании Яцек.

22.02.2023 18:55 Во Франции обнаружили неолитический хутор возрастом 7000 лет

Археологи обнаружили во Франции жилой комплекс сооружений каменного века. Об этом сообщает Кембриджский университет. В эпоху неолита в западно-центральной части Франции жили люди, построили множество мегалитических памятников, таких как.



22.02.2023 16:09 В Сбере рассказали о необходимости установки новых сертификатов безопасности

В Сбере рассказали, почему необходимо установить разработанные Минцифры российские сертификаты безопасности TLS. В марте 2022 года на сайте "Госуслуги" заработал сервис выдачи сертификатов безопасности. После этого российские.

22.02.2023 15:55 Женщины-руководители в маркетинге и PR ожидают зарплату на 15% ниже, чем мужчины

В январе средний уровень зарплаты в вакансиях на руководящие позиции в маркетинге составил 108,5 тыс. рублей.

22.02.2023 15:49 Бизнес-психолог дал советы, как понравиться работодателю на собеседовании

Чтобы увеличить свои шансы понравиться интервьюеру и в конечном итоге получить работу, нужно взять инициативу в свои руки с самого начала, избегать негативных комментариев в сторону предыдущего работодателя и оставаться на виду у рекрутера.

22.02.2023 15:07 Пивоваренный концерн Heineken пообещал покинуть рынок РФ в первой половине 2023 года

Нидерландский пивоваренный концерн Heineken пообещал полностью покинуть российский рынок в первой половине 2023 года. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте организации. Компания заверила, что в первой половине 2023 года продаст свой.

22.02.2023 16:33 Признаки дробления бизнеса и последствия

Под дроблением бизнеса принято понимать такую его организацию, когда вместо одной бизнес-единицы создаются несколько, причем все они самостоятельны лишь формально. Действуя согласованно, как единое целое, они за счет налоговых льгот или применения спецрежимов обеспечивают владельцам налоговую экономию.

22.02.2023 17:00 Арт-директор в Plenum, креатор для Monstars и стратег в Human Code: обзор вакансий

Если вы хотите опубликовать своё предложение по работе, пишите на vacancy@sostav.ru.

22.02.2023 17:30 Для обеспечения безопасности сделок между гражданами, информацию по продаже недвижимости и поиску работы планируется передавать на Госуслуги

Проект постановления предусматривает интеграцию для ресурсов с суточной аудиторией более 100 тыс. пользователей, если сайт работает с целью купли-продажи имущества (движимого и недвижимого). При несоблюдении правил взаимодействия, будет ограничиваться доступ к ресурсу. Обеспечение интеграции сайта с Госуслугами ложится на плечи бизнеса.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы