Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 30.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 30.06.2023

29.06.2023 13:30 "Налог на "Патрики". В Госдуме предложили пополнить бюджет за счет богатых москвичей

"Налог на "Патрики". В Госдуме предложили пополнить бюджет за счет богатых москвичей Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил повысить до 20% НДФЛ для россиян, чей доход составляет более 25 млн рублей в год. Он заявил, что новые ставки коснутся "в основном богатых жителей Москвы". Депутат предложил направить поступления в бюджет от "налога на богатство"на развитие периферийных районов и лечение тяжелобольных детей. "Газета.Ru"разобралась в том, что нужно, чтобы идея не стала очередной неработающей инициативой.

29.06.2023 17:49 CarMoney выходит на биржу. Почему это может быть интересно инвесторам

CarMoney выходит на биржу. Почему это может быть интересно инвесторам Во второй половине июня "СмартТехГрупп", материнская структура финтех-сервиса CarMoney, заявила о выходе на Московскую биржу. Объем размещения бумаг, торги которыми стартуют 3 июля — 600 млн рублей. Компания выбрала процедуру прямого листинга. Акции будут торговаться под тикером CARM. Рассказываем все, что известно об этом размещении на текущий момент.

29.06.2023 22:07 Инвестиции на $600 млн. "Росатом"подписал соглашение о добыче лития в Боливии

Инвестиции на $600 млн. "Росатом"подписал соглашение о добыче лития в Боливии "Росатом"планирует инвестировать $600 млн в разработку месторождения лития в Боливии. Первую очередь промышленного комплекса планируется запустить в 2025 году, а к 2027-му ожидается выход на плановую мощность -- 25 тыс. тонн карбоната лития в год (около 4% от мировой добычи). Себестоимость производства в Боливии может составить около $4 тыс. за тонну. Литий необходим "Росатому"для производства аккумуляторов на гигафабрике в Калининградской области. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

29.06.2023 23:48 Подозрительные инвестиции, санкции и $2 млрд. Игорь Макаров отказался от гражданства РФ

Подозрительные инвестиции, санкции и $2 млрд. Игорь Макаров отказался от гражданства РФ В профиле основателя компании "Итера"миллиардера Игоря Макарова на сайте Forbes изменились сведения в графе "гражданство". Теперь там утверждается, что в 2023 году он отказался от российского паспорта, при этом у него остается гражданство Кипра. Сам бизнесмен об отказе от российского гражданства пока не заявлял. После начала спецоперации против Макарова ввели санкции Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

29.06.2023 17:37 Самые сейсмоопасные регионы России остались без поддержки

Большинство самых сейсмоопасных регионов России остались без финансовой поддержки. Только девять из 43 таких регионов получают деньги на укрепление зданий. Счетная палата России призывает дать всем регионам равные возможности для участия в программе сейсмоусиления зданий.

29.06.2023 20:51 В России начался дефицит курьеров и менеджеров по продажам

Российская транспортно-логистическая отрасль страдает от дефицита курьеров и менеджеров по продажам — в январе-мае спрос на них взлетел на десятки процентов. По уровню востребованности эти специалисты уступают только дальнобойщикам — их нехватка уже давно считается самой острой проблемой отрасли.

29.06.2023 19:03 В Россию привезли обновленную Honda

На российском рынке появилась возможность приобрести гибридный минивэн Honda Odyssey китайской сборки. Машину завезли в рамках параллельного импорта. Цена модели составляет 7,59 миллиона рублей. В машине гибридная силовая установка, состоящая из двухлитрового двигателя и электромотора.

29.06.2023 18:16 В Дагестане назвали очевидным безумием акцию с сожжением Корана в Швеции

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов назвал акцию с сожжением Корана в Швеции во время священного для мусульман праздника Курбан-байрам — очевидным безумием, о чем он рассказал в четверг, 29 июня. Таким образом он отреагировал на решение полиции Швеции дать согласие на проведение акций с сожжением Корана у мечети в Стокгольме 28 июня — в первый день главного праздника мусульман.



29.06.2023 20:01 Лидеры ЕС потребуют активнее искать способы отдать активы России Украине

На проходящем в Брюсселе саммите Евросоюза (ЕС) лидеры стран блока потребуют от Еврокомиссии и других органов исполнительной власти активнее искать способы направить замороженные российские активы России на нужды восстановления Украины. Пока юристы не смогли найти законных способов осуществить такой процесс.

29.06.2023 17:26 Euroclear возобновил расчеты по бумагам ряда российских компаний

Международный депозитарий Euroclear возобновил проведение расчетов по ценным бумагам ряда российских компаний, не попавших под западные санкции. В список вошли бумаги «Газпрома», ЛУКОЙЛа, «Норникеля», Московской биржи, «Магнита» и других — всего 137 российских локальных бумаг. Также был расширен список торгуемых ОФЗ и евробондов.

29.06.2023 22:01 В Ираке прошла акция протеста возле посольства Швеции после сожжения Корана

В Багдаде около посольства Швеции прошла акция протеста из-за сожжения Корана у главной мечети Стокгольма 28 июня. Об этом 29 июня сообщает местное издание Al Arabiya.Как отмечает газета, протестующие подошли к самому входу посольства. Некоторые из них держали в руках экземпляры Корана, портреты религиозных лидеров, а также флаги. Они скандировали лозунги против осквернения Корана.

29.06.2023 22:05 Росатом подписал соглашение о добыче лития в Боливии

Международный уранодобывающий холдинг государственной российской корпорации «Росатом», Uranium One Group, а также литиевая компания Боливии Yacimientos de Litio de Bolivia договорились о создании промышленного комплекса, благодаря которому будут осуществляться добыча и производство карбоната лития в Боливии. Согласно договору, стороны построят промышленный комплекс по добыче и производству карбоната лития в департаменте Потоси латиноамериканской страны. «Совместный российско-боливийский проект позволит создать в Боливии, стране с самыми богатыми запасами лития в мире, полноценную цепочку производства - от добычи литиевого сырья до получения рыночного продукта», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Росатома. Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации Кирилл Комаров отметил, что соглашение открывает новые перспективы долгосрочного сотрудничества двух стран, добавив, что инвестиции в данный проект составят около 600 миллионов долларов. Литий используется при производстве литий-ионных батарей, которые применяют для оснащения смартфонов и электромобилей, а также создания мощных систем хранения электроэнергии. Ранее Россия и Куба подписали соглашения о сотрудничестве в строительстве, энергетике и спорте. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отмтеил, что реализация этих соглашений позволит укрепить всестороннее взаимодействие двух стран.

29.06.2023 18:51 Шестой российский миллиардер с 2022 года отказался от российского паспорта

Российский миллиардер Игорь Макаров, основатель и глава энергетической компании «Арети», в 2023 году отказался от гражданства РФ. Об этом свидетельствует его профиль на сайте американского журнала Forbes. Сам бизнесмен пока информацию не комментировал.

29.06.2023 17:51 Эрдоган отреагировал на сожжение Корана в Швеции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал акцию по сожжению Корана в столице Швеции. «Враги ислама и человечества пытаются омрачить этот климат провокациями, совершаемыми под защитой полиции», — высказался он. Подлое нападение в Швеции — одна из них. Те, кто допускает это, и те, кто потворствует этому подлому акту, не смогут реализовать свои амбиции. Мы не поддадимся политике провокаций и угроз», — сказал Эрдоган.

30.06.2023 00:00 Долга дорога: обязательства россиян перед банками превысили 30 трлн рублей

О чем говорит и как может сказаться на стабильности национальной экономики эта тенденция.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы