Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 19.02.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 19.02.2024

18.02.2024 19:53 Депутат Рады заявил о катастрофических масштабах дефицита рабочих рук на Украине

Дефицит кадров в экономике Украины в период вооруженного конфликта с Россией достиг масштабов катастрофы, такой ситуации в истории страны раньше не было, заявил агентству Укринформ председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха. Наталуха заявил, причина дефицита кадров связана с тем, что очень много людей уехали, очень многие ушли на фронт, находятся в больницах на реабилитации. По его словам работы хватает, но работать некому. При этом Наталуха не уточнил, сколько именно работников не хватает украинской экономике, передает ТАСС.Ранее член комитета Верховной рады Алексей Леонов сообщил, что число работников, занятых в частном секторе на Украине, с начала СВО сократилось почти на 40%.

18.02.2024 21:45 Минфин: Половине россиян есть, что отложить на случай непредвиденных расходов

О развитии финансовой грамотности россиян 18 февраля сообщает Министерство финансов России. По данным ведомства, доля соотечественников, которые имеют средний или высокий уровень такой грамотности, сегодня составляет 72%.

18.02.2024 21:29 В Литве заявили, что первые F-16 могут прибыть на Украину в июне

Первые образцы американских истребителей F-16 на Украину должны прибыть в июне текущего года. Об этом заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Отмечается, что литовский министр сослался на график, утвержденный одним из европейских чиновников, присутствовавших на Мюнхенской конференции по безопасности. Как заявил он журналу Foreign Policy, в июне F-16 увидят на Украине, передает РИА «Новости».Как пишет журнал, Анушаускас сослался на график, подтвержденный европейским чиновником, присутствовавшим на Мюнхенской конференции по безопасности.По данным издания, власти Украины ожидают, что 12 пилотов пройдут обучение на F-16 к концу американского финансового года.Напомним, в январе в минобороны Дании сообщили, что передача страной Украине первых истребителей F-16 задерживается примерно на полгода. «Я думаю, что в июне мы увидим их F-16 на Украине», - заявил Анушаускас. Советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что сомневается в задержке поставок из Дании американских истребителей F-16. Командующий при этом не уточни, о каких ракетах идет речь, однако счел, что истребители помогут украинским боевикам перехватывать крылатые ракеты и дроны.

18.02.2024 21:02 В МО РФ показали кадры уничтожения бронемашины ВСУ при бегстве из Авдеевки

Минобороны РФ показало кадры уничтожения украинской боевой машины пехоты (БМП). Российские военные поразили ее при попытке отхода из Авдеевки. Ранее в оборонном ведомстве показали видео, где боевики ВСУ в панике бегут из города. Обочины дорог населенного пункта усеяны подбитыми машинами ВСУ. Напомним, что Авдеевка 17 февраля перешла под контроль ВС РФ. Сейчас ее контролируют военнослужащие из группировки войск «Центр». После интенсивных боев город практически полностью разрушен - повсюду развалины и обломки. Взятие города позволило перенести линию фронта дальше от Донецка и обезопасить мирных жителей, проживающих на территории Донецкой Народной Республики. Все бойцы, участвовавшие в освобождении, будут представлены к наградам , уточнили в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Пеков заявил, что Владимир Путин особо отметил заслуги российских летчиков, которые внесли огромный вклад в это значимое событие.

18.02.2024 15:47 В Госдуме рассказали, можно ли не платить транспортный налог за неиспользуемые автомобили

Депутат Госдумы Алексей Говырин рассказал, обязана ли организация уплачивать транспортный налог в отношении неисправных транспортных средств, которые давно не используются в хозяйственной деятельности. По его словам, обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от фактического его использования, передает РИА «Новости».Говырин добавил, что если за организацией числится транспортное средство, не снятое с учета в органах ГИБДД, то она обязана уплачивать за него транспортный налог.По его словам, в случае утилизации автомобиля в связи с его полным износом никогда не предоставляйте в ГИБДД поддельный акт об утилизации, при этом утилизировать машину можно в обычном пункте приема металла, в котором выдают такую справку, либо в специальном пункте утилизации.Депутат уточнил, что прекращение регистрации в связи с утратой производится, если вы, например, утопили машину в водоеме и не нашли ее на дне.Ранее в России предложили освободить многодетных от транспортного налога.

18.02.2024 17:16 Стоимость газа в США рухнула до тридцатилетнего минимума

Стоимость природного газа в США рухнула до тридцатилетнего минимума на фоне рекордной добычи сланцевого газа и падения спроса, сообщает The Financial Times. По данным издания, самая низкая цена была зафиксирована в четверг, 15, февраля. В пятницу стоимость незначительно выросла.

18.02.2024 22:59 Сотни чешских фермеров собрались на тракторах устроить «блокаду» Праги

В понедельник сотни чешских фермеров собираются съехаться в Прагу на тракторах и другой сельхозтехнике, чтобы заявить о своих проблемах, в том числе устроив «блокаду столицы», сообщили СМИ. Как указывает Е15, речь идет о спектре вопросов от «несогласия с «зеленой политикой» Евросоюза» до «плохо разработанной системой субсидий». Глава минсельхоза Марек Выборны заявил о готовности пойти на уступки, «в частности, об отмене налогов на субсидии», а также других мерах поддержки фермеров, передает РИА «Новости».Пресс-секретарь городской мэрии Вит Хофман призвал жителей и гостей Праги пользоваться в понедельник общественным транспортом, а не автомобилями. Крупные аграрные организации не захотели присоединиться к акции, «брать заложников» и «доставлять проблемы». Однако они собираются принять участие в акции коллег из других стран ЕС в четверг – тысячи фермеров из разных краев Чехии должны собраться на границах республики, не перекрывая дороги и границы. Напомним, по всей Европе прокатилась волна протестов фермеров, которые перекрывали дороги и пункты пропуска на границах, а также блокировали города и кварталы.

18.02.2024 22:56 Первая ракетка России выпадет из топ-3 рейтинга ATP

Итальянский теннисист Янник Синнер победил австралийца Алекса де Минора в финале турнира категории ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды). 22-летний Синнер выиграл 12-й титул в карьере и в обновленном рейтинге Ассоциации.



18.02.2024 17:54 Apple столкнулась с угрозой крупного штрафа

Apple грозит штраф в 500 миллионов за нарушение закона о музыкальных сервисах. Компанию обвинили в недобросовестной конкуренции, взимании высокой комиссии со сторонних приложений и невозможности сообщать потребителям об альтернативных вариантах подписки. Поводом стала жалоба шведской Spotify, оставленная в 2019 году.

19.02.2024 00:05 Траты россиян к 23 Февраля и 8 Марта сравнили

Траты к 8 Марта у россиян примерно на 30 процентов больше, чем к 23 Февраля. Это следует из исследования специалистов Тинькофф Журнала, результаты которого оказались в распоряжении «Ленты.ру». При этом к 23 Февраля россияне покупают на восемь процентов больше алкоголя, чем к 8 Марта.

19.02.2024 00:13 В Чехии посчитали общую сумму выплат беженцам с Украины с 2022 года

С начала 2022 года Чехия выплатила украинским беженцам около 16,33 миллиарда крон (около 710 миллионов долларов) в виде гуманитарных пособий, сообщает издание Idnes. «Многие из взрослых беженцев уже нашли себе работу и "возвращают долги" республике в виде налогов и страховых взносов», - отмечается в сообщении. На данный момент в Чехии находится 383 тысячи беженцев из Украины, три четверти из которых - это дети, женщины и пожилые люди. Сперва власти республики представляли льготу мамам с детьми, потом это пособие было заменено на взносы солидарности людям, приютившим беженцев. С июля в гуманитарное пособие стали включать деньги на проживание и жилье - на такую выплату могли рассчитывать семьи беженцев с доходом ниже прожиточного минимума. Ранее Владимир Зеленский призвал Запад прекратить выплачивать пособия украинским беженцам. Вместо этого он предложил оказывать финансовую поддержку напрямую бюджету страны. По его словам, некоторые граждане Украины получают средства и за рубежом, и в родной стране.

18.02.2024 19:23 Экс-президент США Трамп запустил собственный бренд золотых кроссовок

Бывший президент США Дональд Трамп представил собственный бренд кроссовок Trump Sneakers, сообщает CNN. Презентация прошла в Филадельфии на следующий день после того, как суд Нью-Йорка обязал его выплатить почти 355 млн долларов по делу о гражданском мошенничестве, пишет «Коммерсант».В линейке представлены золотые кроссовки с буквой T и флагом США под названием The Never Surrender High-Tops («Никогда не сдавайся»), всего было запланирована к выпуску 1 тыс. пар кроссовок, цена одной пары –399 долларов. На данный момент все кроссовки по предзаказу уже раскуплены.Отмечается, что каждая пара имеет свой уникальный номер, а на десяти случайно выбранных кроссовках стоит автограф Трампа, кроме того, на обуви присутствуют американский флаг и буквы «Т» на языке и по бокам обуви.Ранее Трамп заявил, что будет обжаловать решение суда Нью-Йорка по делу о махинациях с оценкой активов компании Trump Organization, и выразил уверенность, что апелляция увенчается успехом.

18.02.2024 18:48 На Украине заявили о катастрофическом дефиците рабочей силы

На Украине дефицит рабочей силы достиг катастрофических масштабов. Об этом сообщил председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха. По его словам, программа переквалификации не работает — слишком много людей уехало из страны, ушло на фронт и находятся в больницах на реабилитации.

18.02.2024 16:59 Посол России заявил, что ведется работа по решению проблемы с банковскими платежами в Турции

Посол Российской Федерации в Анкаре Алексей Ерхов выразил обеспокоенность проблемой, связанной с банковскими платежами между Россией и Турцией, и подчеркнул, что дипломатическое представительство активно работает с турецкими властями. Посол отметил, что проблема возникла в конце прошлого года вследствие ужесточения антироссийских санкций со стороны управления госказначейства США по контролю за иностранными финансовыми активами (OFAC), которые банки в Турции вынуждены учитывать, передает РИА «Новости».Ерхов подчеркнул, что Россия ведет работу с турецкими властями, дабы эти меры не повредили добросовестным участникам внешнеэкономической деятельности, как российским, так и турецким.Между тем, стало известно, что турецкие эксперты изучают возможность использования российского аналога SWIFT – Системы передачи финансовых сообщений (СПФС).Ранее в Анкаре заявили, что проблема с платежными переводами между Россией и Турцией до конца не устранена, ситуация негативно влияет на бизнес турецких экспортеров.Турецкие банки после выхода указа президента США Джо Байдена о вторичных санкциях отказываются работать с российскими кредитными организациями.

19.02.2024 02:24 В России захотели вновь повысить утильсбор на сельхозтехнику

Минпромторг хочет вновь повысить утилизационный сбор на сельскохозяйственную технику в 5-10 раз, об этом сообщает «Коммерсантъ». Стоимость мощных импортных комбайнов, тракторов и опрыскивателей может вырасти н 5-10 миллионов рублей за единицу. Российские аграрии выступили против повышения.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы