Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 06.07.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 06.07.2023

05.07.2023 18:52 В Североатлантическом альянсе подтвердили создание Совета Украина – НАТО

Пресс-служба НАТО объявила о создании Совета Украина — НАТО, первое заседание которого состоится на саммите альянса в Вильнюсе. В официальной повестке дня саммита говорится, что встреча Совета пройдет 12 июля с 13:00 до 15:00 на уровне глав государств и правительств с участием Швеции. С открытым вступительным словом выступит генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.Ранее президент Сербии Александр Вучич высказал опасения, что киевский режим может попытаться развить контрнаступление, чтобы показать результат к саммиту НАТО в Вильнюсе.

06.07.2023 01:49 В Конгрессе США предложили отменить для военных тест на марихуану и разрешить употребление

Члены палаты представителей США Мэтт Гаетц и Тони Гонсалес предложили разрешить для военных употребление марихуаны. Они призывают разрешить ее хранение и употребление. В поправке Гаетца говорится о «запрете тестирования на марихуану для зачисления или назначения в отдельные вооруженные силы». При этом не уточняется, о каких именно подразделениях идет речь, передает РИА «Новости».В инициативе Гонсалеса говорится, что министр обороны может не запрещать военным «хранить, использовать или употреблять продукт, содержащий марихуану или любой ингредиент, получаемый из марихуаны».Напомним, по данным The New York Times, за прошлый год число рекрутов в американскую армию, которые провалили тестирование на наркотики, выросло на 33% по сравнению с 2020 годом и составило 4 тыс. 710 человек.В 2019 году разгорелся скандал после того, как на военной базе США с ядерным оружием обнаружили марихуану. Причем произошло это не впервые.Кроме того, в одной из самых элитных категорий американских военнослужащих – так называемых морских котиков (SEALs, спецназ ВМС) – стало появляться все больше сообщений о массовом употреблении наркотиков, а также сексуальном насилии.Газета ВЗГЛЯД писала о том, почему американские политики, вопреки предупреждениям профессионалов – врачей и химиков, продолжают легализацию марихуаны в США.

05.07.2023 23:43 В США усомнились в возможности установить личность пронесшего кокаин в Белый дом

Источник рассказал, что американские правоохранительные органы сомневаются в том, что им удастся установить личность человека, пронесшего на минувших выходных кокаин на территорию Белого дома. Запрещенные вещества были найдены на территории западного крыла американской администрации.

06.07.2023 02:30 Трамп уверен, что найденный в Белом доме кокаин принадлежит чете Байденов

Бывший президент США Дональд Трамп предположил, что найденный в Белом доме кокаин мог предназначаться исключительно нынешнему американскому лидеру Джо Байдену или его сыну Хантеру. Об этом Трамп заявил в своей социальной сети Truth Social. «Неужели кто-то и правда верит, что обнаруженный в западном крыле Белого дома кокаин, очень близко к Овальному кабинету, предназначается для использования кем-либо кроме Хантера и Джо Байдена», — подчеркнул он. Бывший президент уверен, что американские власти уже знают правду, однако не хотят ее обнародовать. По его мнению, вскоре СМИ напишут, что доза вещества была слишком мала для полноценного расследования, и история с кокаином замнется. Напомним, что в минувшее воскресенье в Белом доме в Вашингтоне обнаружили порошок. Телеканал NBC News сообщил, что им оказался кокаин. Секретная служба США намерена выяснить обстоятельства попадания наркотического порошка в здание.

05.07.2023 19:56 Зеленский ввел санкции против 18 компаний России, Люксембурга, Кипра и Виргинских островов

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 18 компаний, которые зарегистрированы в России, Люксембурге, на Кипре и Британских Виргинских островах. Под санкции попала в том числе компания «Альфастрахование», передает ТАСС.Санкции введены в соответствии со статьей 107 Конституции Украины, в действие введено решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 5 июля 2023 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».Ранее Зеленский ввел санкции в отношении грузинской авиакомпании Georgian Airways и ее руководства после возобновления полетов в Россию.

05.07.2023 17:40 ПВО сбила украинскую ракету около Бердянска

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила украинскую ракету в районе Бердянка. ВСУ попытались нанести ракетный удар по Бердянску около 16.30 мск, ПВО успешно отразила удар, ракета сбита над морем, сказал собеседник ТАСС.В результате обстрела никто не пострадал, повреждений также не последовало.До этого в администрации города сообщили о серии взрывов в городе, там уточнили, что это могли быть звуки работы ПВО.

05.07.2023 20:47 В Совфеде назвали создание совета Украина - НАТО ответом на обиды Зеленского

Совет Украина – НАТО является ответом на обиды украинского лидера Владимира Зеленского. Североатлантический альянс подтвердил решение создать совет Украина – НАТО, о чем стало известно в среду, 5 июля.Первое его заседание на уровне глав государств состоится в Вильнюсе 12 июля.Новость дополняется. Первое его заседание на уровне глав государств состоится в Вильнюсе 12 июля.

05.07.2023 15:01 Четыре дома оказались повреждены из-за обстрела ВСУ в белгородском селе

Одна женщина пострадала при обстреле города Валуйки Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такие подробности атаки привел губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что в домах были выбиты окна, посечены фасады и кровля.



05.07.2023 21:05 В Ираке неизвестные похитили и удерживают гражданку России

Шиитское ополчение в Ираке похитило гражданку России и Израиля и насильно удерживает ее. Ее удерживают как заложницу. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху. По предварительным данным, в марте 2023 года Цуркова приехала в.

05.07.2023 21:52 В России оценили идею принять Украину в НАТО по частям

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление немецкого политика Михаэля Рота, который призвал принять Украину в НАТО по частям. «Но главное — это предложение — в любом случае уход в сторону от включения Украины в НАТО на обозримую перспективу», — заключил он.

05.07.2023 17:48 В приграничном регионе в результате обстрела ВСУ разрушился дом

В поселке Краснооктябрьский Глушковского района Курской области загорелся многоквартирный жилой дом из-за обстрела со стороны Украины. Об этом в среду, 5 июля, сообщил глава приграничного российского региона Роман Старовойт. «После попадания в жилище снаряда взорвался газовый баллон, в результате чего возник пожар», — написал он.

05.07.2023 16:10 В Кремле сообщили, что Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Российский президент Владимир Путин созвонился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщили в Кремле. Путин в разговоре с Пашиняном подтвердил готовность Москвы и далее оказывать содействие в выработке армяно-азербайджанского мирного договора.

05.07.2023 23:55 Медведев прокомментировал сообщения о найденном в Белом доме кокаине

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал обнаружение кокаина в Белом доме. Медведев написал на своей англоязычной странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), что, по всей видимости, вместо истребителей F-16, которые просит у Запада Украина, «киевскому малышу приготовили успокоительное», передает РИА «Новости».Напомним, согласно результатам экспертизы, белый порошок, обнаруженный в кладовом помещении Белого дома в шкафу, где сотрудники и посетители оставляли на хранение мобильные телефоны, является кокаином. Сообщалось, что в данном помещении находился сын президента США Хантер Байден, который в прошлом признался в зависимости от кокаина.Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, президенту США Джо Байдену доложили о расследовании про найденный кокаин.

06.07.2023 01:40 Глава МИД Молдавии не исключил высылку российских дипломатов из страны

Вице-премьер, глава Министерства иностранных дел (МИД) Молдавии Нику Попеску заявил, что у него имеются вопросы к количеству российских дипломатов в стране. Об этом он заявил 5 июля в эфире телеканала «Голос Бессарабии».«Есть вопросы к количеству лиц, являющихся дипломатами или занимающихся другой деятельностью, которые не участвуют в разрешении и минимизации проблем в отношениях с Россией», — сказал глава МИД.

06.07.2023 01:55 Блинкен призвал главу МИД Турции к поддержке вступления Швеции в НАТО

«Секретарь Блинкен подчеркнул важность единства НАТО в подобное критическое время и призвал к поддержке Турцией вступления Швеции в альянс сейчас», — отметил Госдеп в заявлении по итогам диалога. Соответствующие заявления он сделал 5 июля.«Секретарь Блинкен подчеркнул важность единства НАТО в подобное критическое время и призвал к поддержке Турцией вступления Швеции в альянс сейчас», — говорится в опубликованном госдепом заявлении.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы