Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 25.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 25.04.2023

24.04.2023 18:18 На ПМЮФ пройдет сессия про деятельность профессиональных взыскателей

Участники сессии обсудят законодательные инициативы, которые касаются работы коллекторов и гарантируют обеспечение защиты прав и законных интересов граждан. Среди наиболее актуальных — вопросы взаимодействия профессиональных коллекторских, микрофинансовых и кредитных организаций с должниками, в том числе с помощью портала «Госуслуги».

24.04.2023 18:21 ЦБ разработал механизм реструктуризации нескольких кредитов

Банк России предусмотрел порядок взаимодействия банков при реструктуризации долгов граждан по разным кредитам. Воспользоваться механизмом смогут заемщики, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

24.04.2023 18:54 АП Москвы объяснила, что делать адвокатам при обыске

Адвокатская палата города Москвы утвердила рекомендации о порядке действий адвокатов при производстве в их отношении обыска, осмотра и выемки. В АП отметили, что разработали этот документ после многочисленных обращений адвокатов.

24.04.2023 20:49 В ГД внесли проект о приостановке решения призывной комиссии

Авторы документа считают, что необходимо вернуть норму, которая позволяет отсрочить призыв в армию на время его оспаривания.

24.04.2023 13:32 ВС отказался отменять приговор из-за недостатков протокола заседания

Осужденная просила отменить приговор, так как в протоколе судебного заседания не было подписи председательствующего судьи. Верховный суд посчитал, что этой причины недостаточно.

24.04.2023 14:23 Иностранные банки отказываются обслуживать подсанкционные IT-компании

С подобными проблемами в зарубежных кредитных организациях столкнулись несколько российских компаний, которые подпали под санкции Украины.

24.04.2023 16:24 ФАС возбудила дело в отношении «Мираторга»

Антимонопольный орган выяснил, что в зале магазина рекламировали электронные устройства для курения.

24.04.2023 16:26 ВС допустил привлечение скрытого бенефициара к субсидиарке

Экономколлегия удовлетворила жалобу бывшего гендиректора обанкротившейся компании, который настаивал на привлечении к субсидиарной ответственности не только его, но и бенефициара всего бизнеса.



24.04.2023 09:02 Споры с иностранцами и IP-риски компаний: что обсудят на SPB Legal Day

Споры с иностранцами и IP-риски компаний: что обсудят на SPB Legal Day В рамках XI Петербургского международного юридического форума мероприятие проведет генеральный информационный партнер ПМЮФ — Право.ru. На мероприятии под названием SPB Legal Day инхаусы и консультанты из ведущих российских юрфирм обсудят широкий спектр правовых вопросов. Одни расскажут, как управлять IP-рисками в компании. Другие поделятся практикой о привлечении к ответственности контролирующих должника кредиторов. Участники дискуссии не обойдут стороной и тему санкций.

24.04.2023 09:20 ВС разъяснил порядок возмещения вреда природе

Суды отказались взыскивать компенсацию ущерба почвам в денежном виде, потому что в таком случае причинитель вреда и взыскатель совпадали в одном лице. ВС с этим не согласился.

24.04.2023 09:55 Пленум ВС уточнит правила обеспечительных мер

Заседание, на котором рассмотрят проект нового постановления об обеспечительных мерах, состоится 25 апреля.

24.04.2023 10:07 ВС решит, должен ли агрегатор такси проверять водителей

Краснодарские чиновники считают, что «Сити-Мобил» должен самостоятельно проверять, каким водителям передает заказы пользователей. Компания же настаивает, что она лишь информационный посредник, а не диспетчерская служба. Спор между ними скоро рассмотрит Верховный суд.

24.04.2023 12:45 В ГД внесли законопроект о повышении НДФЛ для уехавших россиян

Работодатели будут определять сами, какую ставку НДФЛ применять. И при этом учитывать, откуда работает сотрудник. Автором документа выступило российское правительство.

24.04.2023 08:50 Сохранить машину в банкротстве и технику в лизинге: практика АС Московского округа

Сохранить машину в банкротстве и технику в лизинге: практика АС Московского округа Незадолго до собственного банкротства должница совершила несколько сделок, которые управляющий потом успешно оспорил. Арбитражный суд Московского округа в марте решил, что в такой ситуации освободить банкрота от долгов нельзя. В другом деле судьи защитили от сноса здание магазина, которое предпринимали построили без необходимых разрешений. А в споре о договоре лизинга кассация сделала вывод о недопустимости одностороннего расторжения договора из-за незначительного долга.

24.04.2023 08:51 Долг перед налоговой и конфликт с банком: новые дела ВС

Долг перед налоговой и конфликт с банком: новые дела ВС Верховный суд рассмотрит дело, где банк отказался проводить платежи, потому что компания не представила ему документы о новом директоре. Предприятие сообщало, что функции руководителя выполняет конкурсный управляющий, но кредитную организацию эти пояснения не устроили. В другом споре предприниматель хотел погасить требования должника перед налоговой, которая опоздала встать в реестр. Суды ему отказали, решив, что третье лицо может погасить только реестровые требования госоргана.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы