Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 21.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 21.05.2022

21.05.2022 02:40 Россиян предупредили о подорожании летнего отдыха в России

Россиян предупредили о подорожании летнего отдыха в России Доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников напомнил, что цены на туристические направления растут к лету ежегодно. Эксперт заявил, что сейчас трудно выделить тенденции на рынке туризма, поскольку «все очень хаотично». Однако Черников спрогнозировал подорожание летнего отдыха почти на треть, сообщает «Прайм»

21.05.2022 02:45 Пентагон опроверг наличие у США планов по уничтожению Черноморского флота

Пентагон опроверг наличие у США планов по уничтожению Черноморского флота Официальный представитель Пентагона Джон Кирби прокомментировал слова советника главы МВД Украины Антона Геращенко о том, что США хотят уничтожить российский Черноморский флот. «Могу с определенностью вам сказать, что это неправда», — подчеркнул пресс-секретарь министерства обороны.

21.05.2022 02:49 Названа причина высоких цен на автомобили при росте курса рубля

Названа причина высоких цен на автомобили при росте курса рубля Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал, что в настоящее время российская национальная валюта отыграла падение, однако несмотря на это, россияне не наблюдают снижения стоимости европейских и американских автомобилей. Это вызвано трудностями с доставкой машин или запчастей к ним из-за санкций.

21.05.2022 02:58 В Чехии заявили о согласии ЕС на обход санкций ради российского газа

В Чехии заявили о согласии ЕС на обход санкций ради российского газа Чешский журналист Ян Махачек заявил о согласии стран Евросоюза (ЕС) на обход собственных санкций, введенных против Москвы, покупая российский газ за рубли. Журналист напомнил, что еще совсем недавно ЕС отвергал условия Москвы по оплате голубого топлива, а теперь использование российской валюты приняли почти все страны.

21.05.2022 01:35 Названа причина остановки производства вакцин «Ковивак» и «Эпиваккорона»

Названа причина остановки производства вакцин «Ковивак» и «Эпиваккорона» Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал причину остановки производства вакцин «Ковивак» и «Эпиваккорона». Он сообщил, что на их выпуск не поступали заявки из регионов, только в отношении «Спутника V». Эксперт добавил, что медики не могут договориться о ревакцинации.

21.05.2022 01:39 Самый удаленный от Земли зонд начал присылать «странные данные»

Самый удаленный от Земли зонд начал присылать «странные данные» Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщило, что зонд «Вояджер-1», запущенный 44 года назад (в 1977 году), начал отправлять на Землю неверные данные. Зонд на данный момент находится на расстоянии 23 миллиардов километров от Земли.

21.05.2022 01:59 Назван ранний симптом оспы обезьян

Назван ранний симптом оспы обезьян Главный медицинский консультант британского Агентства по здравоохранению (UKHSA) Сьюзан Хопкинс рассказала, на какие симптомы стоит обратить внимание при заражении оспой обезьян. «Поскольку вирус распространяется при тесном контакте, мы призываем обращать внимание на любые необычные высыпания на коже», — призвала она.

21.05.2022 01:03 Три человека погибли при ракетной атаке Израиля на Сирию

Три человека погибли при ракетной атаке Израиля на Сирию Три человека погибли в результате ракетной атаки Израиля на сирийскую столичную провинцию Дамаск. Удары были нанесены со стороны Голан, нанеся удары по некоторым пунктам на юге Дамаска. По данным министерства обороны Сирии, средства противовоздушной обороны ответили на ракеты противника и сбили большинство из них.



21.05.2022 01:22 Синоптик предупредила россиян об «опасном солнце»

Синоптик предупредила россиян об «опасном солнце» Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова заявила, что несмотря на прохладную погоду, нужно быть уже осторожным на солнце. По ее словам, регионы Центрального, Сибирского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов ожидает повышенный уровень ультрафиолетового излучения в ближайшие четыре дня.

21.05.2022 01:33 Назван способ определить ложный звонок «из полиции»

Назван способ определить ложный звонок «из полиции» Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как определить ложный звонок «из полиции». Об этом он сообщил в беседе с агентством «Прайм». Соловьев заявил, что большинство звонков, которые поступают россиян от лица якобы следователей или сотрудников полиции, являются ложными.

20.05.2022 22:12 Майк Тайсон прокомментировал избиение пассажира в самолете

Майк Тайсон прокомментировал избиение пассажира в самолете Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон прокомментировал инцидент с избиением пассажира в самолете авиакомпании JetBlue. 55-летний Тайсон признался, что усвоил важный урок из случившегося. «Никогда не думал, что мои действия могут взволновать так много людей», — заявил он.

20.05.2022 22:33 Врач назвал группы риска по заболеванию оспой обезьян

Врач назвал группы риска по заболеванию оспой обезьян Врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков назвал группы риска по заболеванию оспой обезьян. Он рассказал об опасности этой инфекции для молодого невакцинированного поколения, поскольку прививку от натуральной оспы не ставят более 40 лет.

20.05.2022 22:41 Руководство российского СИЗО заподозрили в майнинге криптовалюты в психбольнице

Руководство российского СИЗО заподозрили в майнинге криптовалюты в психбольнице В Москве организовали проверку в СИЗО-2 из-за майнинга криптовалюты в психбольнице. Проверка в «Бутырке» идет из-за установки майнинг-фермы в здании психиатрической больницы на Новослободской улице. В результате было израсходовано электроэнергии более чем на 62 тысячи рублей.

20.05.2022 23:09 Пентагон передаст Киеву средства поражения большой дальности

Пентагон передаст Киеву средства поражения большой дальности Пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби рассказал, что в Вашингтоне работают над передачей ВСУ средств огневого поражения большой дальности. По его словам, при обсуждениях новой военной помощи Киеву Вашингтон прежде всего учитывает именно потребности украинских военных, пытаясь обеспечить им преимущество на поле боя.

20.05.2022 23:17 Эрдоган объяснил позицию Турции по вступлению Финляндии и Швеции в НАТО

Эрдоган объяснил позицию Турции по вступлению Финляндии и Швеции в НАТО Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провели переговоры по телефону. В ходе диалога политики обсудили региональные события, включая отношения Турции и Великобритании, и ситуацию, сложившуюся между Украиной и Россией, передает ТАСС.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы