Вам интересно, как писать резюме? Тогда вы должны сначала узнать, какие элементы нужно включить в него. Содержание вашего резюме крайне важно для работодателя. Но есть вещи, которые вы можете сделать для того, чтобы ваше резюме выделялось, и подчеркивало вашу личную историю работы в наилучшем свете.

Во-первых, убедитесь, что вы действительно подходите для должности. Сегодня работодатели получают сотни резюме, и они очень разочаровываются, когда получают резюме, которое не имеет ничего общего с предлагаемой вакансией. Найдя и нацелившись на правильное рабочее место, у вас будет больше шансов попасть на интервью. Знайте, какой род работы вам больше всего подходит, и затем пишите ваше резюме, сосредоточив внимание на квалификациях и опыте, которые у вас есть. Так вы лучше всего ответите требованиям работодателя.

Во-вторых, не бойтесь перечислить все, что вы уже сделали, это произведет впечатление на работодателя. Конечно же, необходимо включить только нужную информацию, но в то же время, информация о другом опыте или достижении может сделать создать хорошее впечатление о вас. Например, если Вас когда-то опубликовали в журнале, это производит впечатление, даже если тема публикации не та, которую работодатель ищет. Причина в том, что человек, который выступает с инициативой опубликоваться, это человек, который обладает хорошими языковыми навыками. Если вы получали награды либо на предыдущей должности или в школе, это тоже важно, даже если не касается требований вакансии.

С другой стороны, оставьте на опыт, не относящийся к вакансии. Если ваш предыдущий опыт работы не имеет отношения к данной позиции, то лучше просто указать имя работодателя, и даты, когда вы работали. Вполне возможно, что работодатель не будет заинтересован вашим опытом работы, который либо очень стар, либо не актуален.

Наконец, когда вы пытаетесь решить, как писать резюме для определенной работы, вы должны узнать больше о работодателе в первую очередь. Найдите информацию на сайте компании, а затем внесите детали о вашем прошлом, которые дополняют работу, которую выполняет компания. Укажите о том, что вы нашли в вашем сопроводительном письме. Так вы покажете то, что вы достаточно серьезно относитесь к получению данной работы. Такого рода усилия при решении как писать свое резюме, может сыграть решающую роль в получении приглашения на интервью.






Постоянная ссылка на статью: