Резюме является одним наиболее важных документов человека, ищущего работу. Это ключевой профессиональный «паспорт», который требуется для вступления в новую должность или карьерного роста. Однако резюме по себе мало значит без хорошо построенного сопроводительного письма. Сопроводительное письмо, нужно для создания «физической» оболочки резюме. Оно подробно описывает то, что написано в резюме. Сопроводительное письмо оказывается наиболее эффективным тогда, когда оно представляет человека, ищущего работу, читателю. Сопроводительное письмо представляет лицо, его заслуги и желаемое развитие карьеры.

Сопроводительное письмо не должно содержать информацию, такую как: имя, адрес (как правило, дома), деловые круги, номер домашнего телефона и личный адрес электронной почты (иногда указан адрес служебной электронной почты).

Хорошие сопроводительные письма также раскрывают личные качества и характер пишущего. В зависимости от стиля написания сопроводительного письма - официальный, неофициальный, дружеский, разговорный - читатель может получить некоторое представление об авторе. Этот предварительный процесс часто помогает сузить список тех, кто, быть может, предварительно отобран. Письмо служит критерием для отбора кандидата из списка заявок.

Подчеркивая отдельные части своей биографии в сопроводительном письме, человек, ищущий работу, указывает на какие части резюме стоит обратить внимание. В нем также следует указать, в каком направлении собирается продвигаться кандидат на работу. Это помогает работодателю, как человек, ищущий работу, воспринимает себя по отношению к своим коллегам.

Незнающий может подумать, что его опыт и заслуги - не более, чем набор фактов и дат в хронологическом порядке. Сопроводительное письмо – это то, как кандидат думает по поводу наиболее важных частей его биографии. Определение того, как, человек, ищущий работу, воспринимает себя, является неотъемлемой частью работы охотника за профессионалами. Мы должны убедиться, восприятие себя совпадает с тем, как претендент представляет себя клиенту.

Наконец, направление, в котором человек, ищущий работу, хочет пойти, имеет решающее значение для всего процесса поиска работы. Чем яснее вы выражаете свои цели, надежды, и направление деятельности, тем более эффективно вы будете продвигаться. Сопроводительное письмо - лучшее место для указания вашего направления карьеры. В сопроводительных письмах необходимо использовать проверку правописания и грамматики. Хорошее написание, грамотность и отсутствие орфографических ошибок дадут Вам еще один плюс для получения рабочего места.






Постоянная ссылка на статью: