1. Действительно ли вам необходимо сопроводительное письмо?
Обязательно! Так же, как Вы никогда не придете незваным к будущему работодателю, Ваше резюме никогда не должно не появляться отдельно на столе работодателя. Ваше сопроводительное письмо - это Ваша первая возможность представить себя, презентовать свою квалификацию и показать, что вы потенциальный кандидат на вакансию.

2. Персонализируйте его к компании.
Каждый может производить «консервированное» сопроводительное письмо и надеяться на лучшее. Вместо этого, потратьте несколько минут, чтобы персонализировать Ваше письмо, показав, что вы действительно заинтересованы в работе данной компании. Укажите причины, по которым Вы заинтересованы работать в компании. Отметьте новый проект, в котором участвует компания. Покажите, что вы тщательно готовили сопроводительное письмо. Направляйте сопроводительное письмо к конкретному лицу, если это возможно.

3. Почему вы посылаете свое резюме и сопроводительное письмо?
Сопроводительное письмо должны быть четким и ясным. Включайте конкретную должность, две или три причины, по которым ваш опыт делает вас подходящим к вакансии.

4. Подчеркните свои сильные стороны.
Вы можете быть замечательным человеком, но потенциальный работодатель действительно хочет знать, почему они должны назначить вас на эту вакансию. Дайте несколько фактов. Вы может назвать несколько соответствующих навыков. Вы можете заявить о достижениях на вашей последней работе. Если ваши продажи за границей увеличились на 50%, благодаря вам, упомяните об этом. Все достижения, которые вы перечислите поднимут ваш имидж в глазах работодателей.

5. Изложите ваши намерения и квалификации.
Если Вы планируете, что агент по найму кадров или менеджер столкнется с непонятной информацией в вашем письме, прежде чем поймет, почему вы посылаете свое резюме, то скорее всего, этого никогда не случится.

6. Что отличает вас?
Подчеркивайте свои навыки, способности и опыт, чтобы показать, что вы будете ценным дополнением к группе. Если у вас есть соответствующий опыт, опишите его кратко. Например, если вы владеете языками, это будет полезно для международной компании.

7. Никакой негативной информации.
Никогда не включайте межличностные конфликты с предыдущими работодателями, судебные разбирательства или насмешливые замечания. Если вы плохо будете отзываться о нынешнем месте работы, работодатели могут побояться вас нанять.

8. Когда вы должны включить информацию об окладе?
Требования по окладу и предыдущие оклады можно включить в сопроводительное письмо, работодатель просит эту информацию. Например: мое требование к зарплате составляет 60000 - 70000 (Договорная). Или моя нынешняя зарплата 55000 долл. США. Никогда не включайте зарплату в резюме.

9. Шаги, которые надо предпринять.
Укажите, что Вы готовы для личного собеседования. Дайте свой домашний и рабочий телефоны. Номер мобильного телефона будет наилучшим вариантом. Дайте Ваш электронный адрес также. Отметьте, что вы готовы предоставить любую дополнительную информацию по телефону.

10. Будьте прямы.
Профессионально написанное сопроводительное письмо и резюме могут открыть дверь для карьерного роста. Также это поможет построить новую карьеру в различных областях. Презентация, не содержащая ошибок, в сочетании с твердыми фактами в Вашем сопроводительном письме стимулирует работодателя к обзору прикрепленного резюме.






Постоянная ссылка на статью: