Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 15.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 15.09.2022

15.09.2022 01:32 Россиянам назвали способ получить часть пенсии раньше срока

Россияне могут получить накопительную часть пенсии по достижении «старого» пенсионного возраста, заявил доцент кафедры экономики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев. «Эту пенсию можно получить раньше, чем по старости. И в законах это прописано», — рассказал экономист.

14.09.2022 23:18 США работают над ужесточением антироссийских санкций

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом над ужесточением режима односторонних санкций в отношении Москвы, в том числе за счет применения мер, схожих с внесением России в список стран-спонсоров терроризма.

15.09.2022 01:16 Стало известно о планах Samsung вернуться в Россию

Южнокорейская компания Samsung может вернуться на российский рынок. Поставки и продажи техники планируют возобновить уже в октябре. Источник издания, близкий к корпорации, и два информатора в ретейле допустили возвращение Samsung на российский рынок до конца 2022 года, пишут «Известия».

15.09.2022 01:07 Стало известно о невозможности увеличения поставок сланцевого газа из США в ЕС

Американские производители сланцевого газа и нефти сообщили, что не смогут предстоящей зимой резко увеличить поставки сырья в европейские страны, несмотря на то, что они рискуют столкнуться с энергетическим кризисом. Также они не собираются наращивать добычу, поскольку сырья производится меньше, а продается оно дороже.

14.09.2022 21:24 В «Газпроме» заявили о банкротстве множества иностранных подрядчиков компании

Заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ) заявил, что многие компании, которые занимались поставками в «Газпром», на сегодняшний день находятся в стадии банкротства из-за санкций западных государств.

15.09.2022 01:21 Оставшийся в России немецкий бизнесмен пожаловался на трудности из-за санкций

Оставшийся в России бизнесмен, управляющий одной из немецких фирм Ульф Шнайдер в интервью WirtschaftsWoche пожаловался на трудности и заявил, что санкции Запада мешают ему работать. По его словам, на таких предпринимателей оказывают «невероятное давление», а из-за рестрикций возникли сложности с логистикой.

14.09.2022 23:55 В Австрии заявили о «национальном самоубийстве» Германии

Австрийский экономист Ральф Шелльхаммер заявил, что немецкая элита, одержимая экологической повесткой, приносит в жертву климатическим проблемам энергетическую и продовольственную безопасность. Шелльхаммер подчеркнул, что «из-за энергетического кризиса Германия катится в бездну».

15.09.2022 01:48 В Венгрии антироссийские санкции назвали выстрелившим в обратную сторону оружием

Представитель венгерского правительства Александра Сенткирайи сравнила санкции стран Европейского союза против Москвы с оружием, которое произвело выстрел в обратную сторону. По ее словам, ограничения в отношении России привели к тому, что она стала лишь богаче, а Европа — беднее.



15.09.2022 01:47 В России оценили отсутствие у США возможности увеличить поставки нефти в ЕС

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил отсутствие у США возможности поставлять больше газа и нефти в страны Европейского союза. Своя рубашка ближе к телу: пусть союзники выпутываются сами. Сами вводят эмбарго, сами пусть и разбираются. Хваленый американский прагматизм в действии, — сказал он.

14.09.2022 21:02 Снижение цен в России замедлилось из-за огурцов

Темпы дефляции в России в последнюю неделю снизились, основной причиной торможения, по данным Росстата, стала плодоовощная продукция, в первую очередь существенно подорожавшие огурцы. В среднем цены снизились на 0,03 процента, неделей ранее темы составляли 0,13 процента.

14.09.2022 21:49 Финляндия конфисковала имущество россиян на 189 миллионов евро

Власти Финляндии конфисковали у россиян, включенных в санкционные списки Евросоюза и стран Запада, имущество на сумму порядка 189 миллионов евро. Отмечается, что диапазон конфискованных активов широк: среди них акции, банковские вклады, промышленное сырье, транспортные средства, железнодорожные вагоны.

14.09.2022 21:43 Гутерриш призвал ввести налоги на сверхприбыли нефтегазовых компаний

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш считает необходимым, чтобы правительства стран ввели налоги на сверхприбыли, которые получают нефтегазовые компании от высоких цен на ископаемые виды топлива. По его словам, люди по всему миру платят огромные деньги за электроэнергию и топливо.

14.09.2022 23:43 США выделят Тайваню военную помощь на миллиарды долларов

Комитет сената США по иностранным делам одобрил законопроект, который предполагает выделение Тайваню военной помощи на 4,5 миллиарда долларов, заявил глава комитета Джим Риш. Так, Тайваню выделят 4,5 миллиарда долларов в течение четырех лет, кредитных гарантий на военные закупки на сумму до двух миллиардов долларов.

15.09.2022 00:34 Западу предсказали «битву за российскую нефть»

Журнал The National Interеst предсказал Западу «битву за российскую нефть», которая начнется после введения потолка цен на это сырье. В этой ситуации оказалось слишком много заинтересованных сторон, поэтому если Группа семи (G7), ОПЕК и Россия не пожелают уступить, издержки окажутся значительными.

14.09.2022 21:30 Российский посол назвал решение энергопроблем в Европе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва не считает трудным найти выход из энергетического кризиса в Европе. «Решить энергетические проблемы Европы крайне несложно. Нужно просто нажать кнопку и запустить "Северный поток-2», — призвал он в беседе с РИА Новости.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы