Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 29.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 29.01.2023

28.01.2023 22:23 В Германии заявили о готовности нарастить выпуск боеприпасов

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует наладить выпуск реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, заявил глава предприятия Армин Паппергер. По его словам, соглашение с американской корпорацией Lockheed Martin планируется заключить на Мюнхенской конференции по безопасности.

28.01.2023 18:35 ВСУ обстреляли из артиллерии медучреждение в Новой Каховке

Украинские войска обстреляли из артиллерии медучреждение в Новой Каховке. Представитель экстренных служб Херсонской области заявил, что ВСУ вновь обстреляли гражданскую инфраструктуру. Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили 17 снарядов по больничному городку завода «Сокол» в Новой Каховке.

29.01.2023 02:08 В Иране сообщили об атаке беспилотников на завод боеприпасов

Склад завода боеприпасов в иранском Исфахане был атакован беспилотниками. Об этом сообщает IRNA.

28.01.2023 17:47 Статуя Геракла обнаружена при ремонте канализации в Риме

Мраморная статуя Геракла обнаружена в Риме во время ремонта канализационной системы, пишет The Guardian. Ремонт участка канализации, проложенной вдоль Аппиевой дороги, проводился в связи с повреждениями коммуникаций, вызванных оползнями. Поскольку работы велись на территории археологического парка Appia Antica, здесь же находились ученые. Их ожидания оказались не напрасными: под толщей земли была обнаружена статуя мужчины в натуральную величину. Благодаря наличию дубинки и львиной шкуры, покрывающей голову, ее идентифицировали как фигуру Геракла, сообщили в пресс-службе парка. Ранее сообщалось, что римские археологи приступили к поискам самого раннего участка Аппиевой дороги. Считается, что его остатки расположены под руинами терм Каракаллы, построенных на 500 лет позднее. По расчетам ученых, участок дороги находится на глубине около восьми метров. Строительство Аппиевой дороги началось в 312 году до нашей эры. Она шла на юг к порту Бриндизи и служила воротами в Восточное Средиземноморье.

29.01.2023 00:13 Турция призвала граждан к бдительности в связи с антиисламскими акциями в Европе

Министерство иностранных дел Турции призвало граждан проявлять осторожность в связи с проведением антиисламских акций в некоторых странах Европы. В министерстве подчеркнули, что за последнее время в Европе увеличилось количество антиисламских акций и пропагандистских выступлений против Турции.

29.01.2023 00:02 Эко надолго: зеленая повестка в США превратилась в угрозу для ЕС

Субсидии на развитие возобновляемой энергетики ускоряют деиндустриализацию Европы.

28.01.2023 22:56 Названа страна, где продается самый дорогой лук

Названа страна, где продается самый дорогой лук. Это Филиппины. Там цена на овощ достигла почти 12 долларов за килограмм, что примерно в три раза дороже курицы, сообщает Bloomberg со ссылкой на местный департамент сельского хозяйства. Также агентство пишет, в стране есть дефицит «всего от соли до сахара». И лук входит в перечень тех продуктов, которых не хватает. И это несмотря на рекордный урожай овоща в 2022 году. Отмечается, что каждый месяц государству требуется порядка 20 тысяч тонн лука, чтобы удовлетворить внутренние потребности. Власти Филиппин возлагают вину за «луковый кризис» на перекупщиков, которые берут товар у фермеров, а потом хранят его, чтобы повышать спрос. Например, фермер Рамон Сильверио признался, что продавал лук со скидкой до 80% тем, у кого есть холодильники, которых у него нет. А потом он обнаружил, что лук у продавцов в Маниле стоит порядка 600 песо за килограмм (это примерно 11 долларов), что в семь раз больше, чем цена товара несколько месяцев назад.

28.01.2023 22:31 Молдавия передаст Украине постельное белье и посуду на 890 тысяч долларов

28 января стало известно, что Молдавия передаст Украине лекарства, оборудование для системы энергетики, а также палатки, комплекты постельного белья, посуду, медицинские маски и предметы одежды на сумму более 890 тысяч долларов. Этот партия гуманитарной помощи станет четвертой, переданной Кишиневом Киеву.



28.01.2023 22:27 Пригожин потроллил Минфин США

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин написал открытое письмо к министру финансов США Джанет Йеллен. Он попросил согласования для открытия филиала ЧВК на территории Америки «для улучшения взаимодействия с министерством финансов США».

28.01.2023 23:27 В США предрекли катастрофические последствия дефолта в стране

Предполагаемый дефолт в США, угроза которого в стране становится всё более реальной, приведет к разрушительным последствиям и полной катастрофе в экономике. Она подчеркнула, что обеспокоена вероятной угрозой дефолта, поскольку после него Штаты столкнутся с растущей по спирали рецессией и финансовым кризисом.

28.01.2023 20:55 Минфин США предупредит Турцию и ОАЭ о последствиях ведения бизнеса с Россией

Замминистра финансов США Брайан Нельсон посетит Турцию, ОАЭ и Оман, чтобы провести переговоры об обходе Россией введенных против нее санкций. Он намерен предупредить страны и компании о том, что они могут потерять доступ к американскому рынку, если будут вести бизнес с организациями, находящимися под ограничениям.

29.01.2023 02:53 В Тель-Авиве прошла массовая антиправительственная акция

В Тель-Авиве прошла массовая антиправительственная акция, участники которой выступали против судебной реформы. Об этом пишет издание The Jerusalem Post. «Десятки тысяч израильтян провели сдержанные акции протеста против судебной реформы правительства в субботу вечером», — сообщает газета.

28.01.2023 18:05 «Луковый кризис» разразился на Филиппинах, овощ стоит дороже мяса

Цены на репчатый лук на Филиппинах достигли почти 12 долларов за килограмм. Это в три раза дороже курицы и на 25% дороже говядины, сообщает Bloomberg. Овощ везут из других стран в чемоданах, власти обвиняют в подорожании «жадных перекупщиков». По данным департамента сельского хозяйства страны, дефицит возник, несмотря на рекордный урожай, собранный в прошлом году – 238,5 тысяч тонн. На удовлетворение внутренних потребностей Филиппинам необходимо примерно 20 тысяч тонн лука ежемесячно. Власти называют природу дефицита искусственной и обвиняют в нем спекулянтов, которые закупают лук у фермеров и хранят его для повышения спроса. Сегодня цена овоща примерно в семь раз превышает уровень шестимесячной давности. При этом общая инфляция на Филлипинах к январю 2023 года достигла 14-летнего максимума. Рост цен стал причиной проверки, организованной таможенным бюро Филиппин в отношении десяти бортпроводников авиакомпании Philippine Airlines, которые провезли в страну 40 кг лука без надлежащих документов. Им грозит уголовное наказание.

28.01.2023 18:15 Названа страна с самыми большими ценами на лук

На Филиппинах, вероятно, стоимость лука стала самой высокой в мире. «Филиппинский лук, возможно, самый дорогой в мире. Цена на красный лук в стране достигла 650 песо за килограмм, что примерно в три раза дороже курицы и примерно на 25 процентов дороже говядины», — пишет Bloomberg.

28.01.2023 15:43 В ДНР зафиксировали 20 попыток украинских диверсантов проникнуть в Мариуполь

Сотрудники таможни Донецкой народной республики (ДНР) зафиксировали и предотвратили более 20 попыток украинских диверсионных групп проникнуть в Мариуполь за последние шесть месяцев. «За последнее время, если не ошибаюсь, 22 рапорта по этому поводу», — сообщил командир сводной роты Донецкой таможни Юрий Мигович.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы